По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 10:32   #421
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Правильно ,когда то я только и смотрел сколько можно сделать на такой то торговой системе,но приобретая опыт и знания критерии мои несколько изменились,то есть я так же смотрю на прибыльность торговой системы ,но если она сулит 40-50% прибыль от депозита в месяц,то я такие даже не рассматриваю,то есть я думаю что нужно выбирать систему с консервативным подходом к торговле.
Наверно все зависит от характера трейдера. Я не могу долго ждать, когда цена пойдет куда-то и пойдет ли вообще? Для меня важно всегда находиться в рынке и получать понемногу прибыль. Чем сидеть и пережидать просадку депозита и корить себя за то, что не фиксировала прибыль.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:44   #422
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Правильно ,когда то я только и смотрел сколько можно сделать на такой то торговой системе,но приобретая опыт и знания критерии мои несколько изменились,то есть я так же смотрю на прибыльность торговой системы ,но если она сулит 40-50% прибыль от депозита в месяц,то я такие даже не рассматриваю,то есть я думаю что нужно выбирать систему с консервативным подходом к торговле.
Ну ла конечно все должно быть в меру. Даже когда мы смотрим на прибыльность нужно здраво рассуждать а не кибаться на такие заманухи на 40-50% ведь злесь же и велик риск. Я также придерживаюсь консервативных счетов, незнаю может это потому что пока немного опыта.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 17:10   #423
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Согласна при выборе торговой стратегии безопаснее придерживаться консервативных методов торговли. К тому же если торгует новичок, то придерживаться правил мани менеджмента ему и так сложно, есть желание повысить лот, а когда еще и торговая стратегия агрессивная, то слить депозит намного проще.
Поддержу, агрессивная торговая стратегия не подходит для новичков, по моему мнению. Конечно, в каждом правиле есть исключения, но сейчас не о них. На первых порах, пока не внедришься на Форекс поглубже, я - за консервативные, более предсказуемые методы. И, разумеется, изучаем опыт и стратегии бывалых. Ведь анализ рынка плюс анализ опыта трейдерства может дать неплохую аналитику использования торговых стратегий и будет легче определиться, с какой же стратегии начать.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 17:17   #424
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Поддержу, агрессивная торговая стратегия не подходит для новичков, по моему мнению. Конечно, в каждом правиле есть исключения, но сейчас не о них. На первых порах, пока не внедришься на Форекс поглубже, я - за консервативные, более предсказуемые методы. И, разумеется, изучаем опыт и стратегии бывалых. Ведь анализ рынка плюс анализ опыта трейдерства может дать неплохую аналитику использования торговых стратегий и будет легче определиться, с какой же стратегии начать.
Согласна мне кажеться в этом деле спешка не нужна нужно очень много и усидчиво сидеть за компьютером и разбираться в торговле её системах и т. д. Главное не спешить и хорошенько разбираться и конечно же в начале не спешить с заработком и использовать консервативные стратегии.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 00:47   #425
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Ну ла конечно все должно быть в меру. Даже когда мы смотрим на прибыльность нужно здраво рассуждать а не кибаться на такие заманухи на 40-50% ведь злесь же и велик риск. Я также придерживаюсь консервативных счетов, незнаю может это потому что пока немного опыта.
А ведь есть и успешные трейдеры, которые зарабатывают по 40% в месяц от депозита. Если верить автору, то система Снайпер 2 и приносит как раз столько прибыли. Я по ней не торгую, не получается определить уровни. Но и консервативная торговля на мой взгляд не всем новичкам подойдет, так как нужен депозит побольше, чем для работы внутри дня.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 02:52   #426
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А ведь есть и успешные трейдеры, которые зарабатывают по 40% в месяц от депозита. Если верить автору, то система Снайпер 2 и приносит как раз столько прибыли. Я по ней не торгую, не получается определить уровни. Но и консервативная торговля на мой взгляд не всем новичкам подойдет, так как нужен депозит побольше, чем для работы внутри дня.
Возможно кто то и зарабатывает по 40% от депозита ,но мне кажется это не постоянно ,в основном 5-10% от депозита,потому как стабильно держать высокий заработок на рынке форекс не получится и ни какая система такой большого процента не даст,а если и будет давать то к такой системе нужно очень внимательно отнестись,возможно потом будет слив при чем полностью депозита,вот такие критерии выбора системы.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 08:10   #427
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Возможно кто то и зарабатывает по 40% от депозита ,но мне кажется это не постоянно ,в основном 5-10% от депозита,потому как стабильно держать высокий заработок на рынке форекс не получится и ни какая система такой большого процента не даст,а если и будет давать то к такой системе нужно очень внимательно отнестись,возможно потом будет слив при чем полностью депозита,вот такие критерии выбора системы.
Правильно, при выборе системы одним из важных критериев является доходность системы, которая проверена на времени. Причем, чем больше период, тем лучше. Идеально конечно же самому взять правила тс и посмотреть на большом временном промежутке сколько она приносит. Не стоит верить про 30 процентов и более, так как рынок меняется, и стратегия может приносить год или два приличную прибыль, но потом все меняется и в лучшем случае остается немного прибыльной. Так что учитывайте при выборе ТС прибыль не менее чем в 5 лет, пускай хотя бы и на истории. Мне кажется, что найти или сделать стратегию с прибылью в 20 процентов это было бы просто супер. У меня пока вообще получается небольшой плюс, еще много чего менять.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 08:42   #428
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первое это понятливость ,второе это прибыльность, третье простота расшифровки сигналов, пройдёмся подробней по каждому. Понятливость системы нужна чтобы не была система запутана, то бывает что есть такие ТС где куча индикаторов и ничего не понятно. Прибыльность это показатель профитности системы если система убыточная, то зачем она нужна. Простота расшифровки сигналов это такой критерий который показывает насколько можно сразу идентифицировать сигнал на вход.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:14   #429
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Правильно, при выборе системы одним из важных критериев является доходность системы, которая проверена на времени. Причем, чем больше период, тем лучше. Идеально конечно же самому взять правила тс и посмотреть на большом временном промежутке сколько она приносит. Не стоит верить про 30 процентов и более, так как рынок меняется, и стратегия может приносить год или два приличную прибыль, но потом все меняется и в лучшем случае остается немного прибыльной. Так что учитывайте при выборе ТС прибыль не менее чем в 5 лет, пускай хотя бы и на истории. Мне кажется, что найти или сделать стратегию с прибылью в 20 процентов это было бы просто супер. У меня пока вообще получается небольшой плюс, еще много чего менять.
Для выбора торговой стратегии период ее тестирования имеет большое значение. Чем он больше, тем надежнее и точнее сигналы и ожидаемый результат. При выборе торговой стратегии лучше отталкиваться от реальной истории торговли, чем от просмотра истории в торговом терминале. В самостоятельном просмотре истории мало пользы.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:26   #430
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Для выбора торговой стратегии период ее тестирования имеет большое значение. Чем он больше, тем надежнее и точнее сигналы и ожидаемый результат. При выборе торговой стратегии лучше отталкиваться от реальной истории торговли, чем от просмотра истории в торговом терминале. В самостоятельном просмотре истории мало пользы.
Мало пользы будет тогда, когда в ТС используется множество индикаторов, которые почти всегда перерисовываются. А вот если ТС отталкивается от чистого графика, как например у меня, то и на истории можно провести анализ сделок, видно все хорошо.

Вообще, для меня критерием еще является количество индикаторов в ТС, для меня чем их меньше, тем лучше. Из-за большого нагромождения можно и голову сломать, плюс это мало чему научит. Поэтому не советую выбирать тс, где много индикаторов, помните о их изменчивости, на истории они всегда показывают все хорошо.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков