Форекс: игра или работа? - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 14:03   #411
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
хотя по оплате труда не совсем справедливо.
Это точно. В институте нужно 6 лет учиться, тратиться и т.д. А потом еще попробуй устроиться на работу без стажа. Рынок конечно в этом плане привлекательнее потому как года вполне достаточно для того, что бы научиться торговать и доход по существеннее. Другое дело, что не каждый сможет взять этот доход. Хотя и в институте тоже не каждый станет специалистом.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 08:18   #412
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Даже не знаю что говорить по поводу образования, если бы мне выпал повторный шанс, я бы не в коем случае не шел бы в универ и не терял бы свои 5 лет на какое то фантомное обучение на престижную специальность, в реале на которую то и не пролезть на сладкое местечко, а посвятил бы себя лучше самообразованию. Но такие мысли приходят позже и только в сравнении...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 08:41   #413
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

потеря 5 лет не как не связывается с универом) это уже зависит от самого студента. Мне известна девушка , которая развивается над собой и желает именно этого сама - посещает бассейн, учится игре на гитаре, в автошколу записалась, учится , что получает повышенную стипендию, встречается и любит меня, читает очень много , помогает родителям по дому и даче и это все в одном лице, и на все надо время.А наши студенты привыкли просидеть штаны и попить пивка...конечно 5 лет в задницу)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:14   #414
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
потеря 5 лет не как не связывается с универом) это уже зависит от самого студента. Мне известна девушка , которая развивается над собой и желает именно этого сама - посещает бассейн, учится игре на гитаре, в автошколу записалась, учится , что получает повышенную стипендию, встречается и любит меня, читает очень много , помогает родителям по дому и даче и это все в одном лице, и на все надо время.А наши студенты привыкли просидеть штаны и попить пивка...конечно 5 лет в задницу)
Я тоже так считаю. Что значит вообще потеря времени?

Я вот к примеру собираюсь пойти учиться на астронома)) Вполне серьезно. Причем без каких либо надежд работать по этой специальности. Просто ради любопытства.

Сейчас занимаюсь поиском информации о том, где ближайшая кафедра, можно ли учиться заочно и все такое. Если возьмут на бесплатной основе, то я буду астрономом плюс ко всему))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:42   #415
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приятная работа и ни в коем случае не игра, т.к. трейдер приходит на рабочее место независимо от того, в каком он настроении, какие у него проблемы, как, впрочем, и на любую другую работу. Если бы я таким образом относился к игре, то это была бы в последней степени игромания!
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:19   #416
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
потеря 5 лет не как не связывается с универом) это уже зависит от самого студента. Мне известна девушка , которая развивается над собой и желает именно этого сама - посещает бассейн, учится игре на гитаре, в автошколу записалась, учится , что получает повышенную стипендию, встречается и любит меня, читает очень много , помогает родителям по дому и даче и это все в одном лице, и на все надо время.А наши студенты привыкли просидеть штаны и попить пивка...конечно 5 лет в задницу)
Зря вы так судите о людях обобщенно... Мне известен мужчина, который был лучшим в группе, но из за того что на обучение не хватало денег учился на заочном... В это время он работал и быстро продвигался по карьерной лестнице, помогал родителям с дачей, платил со своих кровных за обучение, занимался экстремальным спортом, ходил в спортивные секции, создавал семью и заботился о своей семье, и делал одновременно еще множество вещей... (кстати закончил он учебное заведение с красным дипломом...). И он заявляет что время отданное под универ, потрачено зря... Лучше бы эти годы были проведены в поисках ответов по рынку, даже не важно играя на нем или работая, просто приближаясь с своей цели...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:50   #417
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Зря вы так судите о людях обобщенно... Мне известен мужчина, который был лучшим в группе, но из за того что на обучение не хватало денег учился на заочном... В это время он работал и быстро продвигался по карьерной лестнице, помогал родителям с дачей, платил со своих кровных за обучение, занимался экстремальным спортом, ходил в спортивные секции, создавал семью и заботился о своей семье, и делал одновременно еще множество вещей... (кстати закончил он учебное заведение с красным дипломом...). И он заявляет что время отданное под универ, потрачено зря... Лучше бы эти годы были проведены в поисках ответов по рынку, даже не важно играя на нем или работая, просто приближаясь с своей цели...
Насколько я понимаю, ваш друг с красным дипломом заканчивал не трейдерский университет, а, следовательно, торговля ему нравится больше, изучать что-то самому вполне возможно, когда ты обладаешь базовыми знаниями. Ни у одного автомобилист не возникло желание изобрести ДВС вновь!
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:06   #418
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Приятная работа и ни в коем случае не игра, т.к. трейдер приходит на рабочее место независимо от того, в каком он настроении, какие у него проблемы, как, впрочем, и на любую другую работу. Если бы я таким образом относился к игре, то это была бы в последней степени игромания!
ну поначалу то как раз это скорее игра, причём можно даже сказать зависимость игровая, ведь вспомните как нравилось просто следить за ценой. Но вот потом осознание должно прийти что это должно либо перерости в профессию, либо так и останешся на начальном этапе в игрушечки играться и ничего не заработаешь, а скорее только потеряешь.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:12   #419
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Приятная работа и ни в коем случае не игра, т.к. трейдер приходит на рабочее место независимо от того, в каком он настроении, какие у него проблемы, как, впрочем, и на любую другую работу. Если бы я таким образом относился к игре, то это была бы в последней степени игромания!
Но с психологическими проблемами человек может придти на работу и пересидеть свой законный рабочий день,и ему за это все равно заплатят.А вот в трейдинге плохое настроение может стать причиной возможных потерь.

Но основной плюс форекса: человек может не подходит во время депрессии к терминалу,а вот на работу он по любому должен идти.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:24   #420
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы поднять вопрос о том как собственно отличить игрока от "работяги" на рынке форекс, можно ли разграничить эти понятия, или мы с вами можем судить о игре и о работе только субъективно, полагаясь на собственный опыт работы, или есть четкая черта переступив которую вы становитесь игроком...?
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков