Куда инвестировать "Новичку". - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 15:10   #251
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Просто все банки, которые дают кредиты и берут депозиты, имеют неприкосновенный запас. Так называемый резервный фонд. Если я не ошибаюсь, то в Украине установлено минимальное значение резервного фонда на уровне 15 % от уставного фонда. В любом случае безналичные операции банка должны подтверждаться реальными финансами.
В этом плане - да, деньги находясь на банковском счете, имеют некоторую долю риска, но в плане выплат - вкладчик все равно свои деньги сможет получить назад. Но дело в том, что инвестирование средств предполагает их рост, увеличение капитала за счет процентов, дивидендов. А банк достаточного процента никогда не будет обеспечивать, ему это не выгодно. Поэтому, я считаю, что инвестиция такая мало себя оправдает.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:18   #252
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
В этом плане - да, деньги находясь на банковском счете, имеют некоторую долю риска, но в плане выплат - вкладчик все равно свои деньги сможет получить назад. Но дело в том, что инвестирование средств предполагает их рост, увеличение капитала за счет процентов, дивидендов. А банк достаточного процента никогда не будет обеспечивать, ему это не выгодно. Поэтому, я считаю, что инвестиция такая мало себя оправдает.
такая инвестиция оправдывает свой риск. а вы можете предложить лучшие варианты инвестиций с таким же риском? просто я бы посмотрел на вас когда бы вы вкладывали например в ПАММ-счета управляющих на форекс хотябы 50.000$)). теоретически вы бы вложились, а вот практически - я уверен что вы бы это не сделали)). без денег легко рассуждать о рисках и инвестициях))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 02:40   #253
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Деньги-то имеются, но я предпочитаю инвестировать в собственную торговлю) Как-то надежнее, чем доверять деньги непонятно кому... В этом вы правы. Но с другой стороны - я лично знакома с людьми, которые идут на это. Вкладывают в несколько ПАММ-счетов от 10 до 50 тыс. долларов. При этом вероятность потери всех средств снижается, а прибыль по прибыльным ПАММ-счетам перекрывает возможные убытки по другим.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 08:34   #254
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
В этом плане - да, деньги находясь на банковском счете, имеют некоторую долю риска, но в плане выплат - вкладчик все равно свои деньги сможет получить назад. Но дело в том, что инвестирование средств предполагает их рост, увеличение капитала за счет процентов, дивидендов. А банк достаточного процента никогда не будет обеспечивать, ему это не выгодно. Поэтому, я считаю, что инвестиция такая мало себя оправдает.
Я недавно стал отцом и на днях мы с женой получили первые выплаты на ребёнка. Начальная сумма 9700 грн, плюс по 1000 грн. за 2 месяца. Итого пока 11700 грн. В общем на вторго ребёнка государство на протяжении 4-х лет выплатит 57 тыс. грн., это 7 тыс. долларов. Мы с женой решили открыть депозит, до исполнения ребёнку 18 летнего возраста. Я посчитал, что под тот процент, который предоставляет сейчас Приватбанк в национальной валюте, за это время сумма вырастит в 14-16 раз, и к 18-летию сына на депозите будет сумма около 100 тыс. долларов. Конечно без учёта инфляции. Я считаю это неплохое инвестирование.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 08:41   #255
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я недавно стал отцом и на днях мы с женой получили первые выплаты на ребёнка. Начальная сумма 9700 грн, плюс по 1000 грн. за 2 месяца. Итого пока 11700 грн. В общем на вторго ребёнка государство на протяжении 4-х лет выплатит 57 тыс. грн., это 7 тыс. долларов. Мы с женой решили открыть депозит, до исполнения ребёнку 18 летнего возраста. Я посчитал, что под тот процент, который предоставляет сейчас Приватбанк в национальной валюте, за это время сумма вырастит в 14-16 раз, и к 18-летию сына на депозите будет сумма около 100 тыс. долларов. Конечно без учёта инфляции. Я считаю это неплохое инвестирование.
Это если к тому времени национальная валюта будет иметь такое же отношение 1:8 к доллару. Тогда ваши расчеты верны. Но к сожалению наша валюта не стабильна и находится в ручном управлении. Сама идея не лишена смысла. тем более к тому времени ребунку эти средства будут нужнее чем если бы вы их потратили на распашонки и памперсы. К тому времени вопрос об учебе встанет, и средства ой как понадобятся. Главное чтобы Приват банк остался жить.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:04   #256
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я недавно стал отцом и на днях мы с женой получили первые выплаты на ребёнка. Начальная сумма 9700 грн, плюс по 1000 грн. за 2 месяца. Итого пока 11700 грн. В общем на вторго ребёнка государство на протяжении 4-х лет выплатит 57 тыс. грн., это 7 тыс. долларов. Мы с женой решили открыть депозит, до исполнения ребёнку 18 летнего возраста. Я посчитал, что под тот процент, который предоставляет сейчас Приватбанк в национальной валюте, за это время сумма вырастит в 14-16 раз, и к 18-летию сына на депозите будет сумма около 100 тыс. долларов. Конечно без учёта инфляции. Я считаю это неплохое инвестирование.
поздравляю с рождением ребенка!)

скажите, а как вы считаете прибыль по проценту? с реинвестированием банковского процента ежегодно вы уже за 4 года будете иметь на депозите более 100.000 грн (для расчета брал 18% годовых). без реинвестирования 185.000 гривен к 18-летию.

и еще вопрос: а инфляцию вы учитывали? есть ли смысл вкладываться на такой длительный срок?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:31   #257
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Деньги-то имеются, но я предпочитаю инвестировать в собственную торговлю) Как-то надежнее, чем доверять деньги непонятно кому... В этом вы правы. Но с другой стороны - я лично знакома с людьми, которые идут на это. Вкладывают в несколько ПАММ-счетов от 10 до 50 тыс. долларов. При этом вероятность потери всех средств снижается, а прибыль по прибыльным ПАММ-счетам перекрывает возможные убытки по другим.


Принимать решения об инвестировании небольших сумм не так уж и сложно, а вот когда на руках сумма приличная начинаешь задумываться не только как заработать, но и как не потерять эту сумму. Задумываешься о чем-то стабильном и может быть менее прибыльном. Большие деньги - боьшие головные боли.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:24   #258
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотря на последниесобытия в нашей стране за последние несколько лет, страшно доверится даже банкам, поэтому я бы инвестировала в недвижимость, это лучший способ сохранения средств, или в металлы, они всегда будут ценны, тем более сейчас, когда золото очень дешевое. Средств инвестирования придостаточно, главное выбрать самый как можно более безопасный способ.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 10:30   #259
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Смотря на последниесобытия в нашей стране за последние несколько лет, страшно доверится даже банкам, поэтому я бы инвестировала в недвижимость, это лучший способ сохранения средств, или в металлы, они всегда будут ценны, тем более сейчас, когда золото очень дешевое. Средств инвестирования придостаточно, главное выбрать самый как можно более безопасный способ.
мой знакомый инвестировал в недвижимость. а в 2008 году она так упала в цене и ликвидности что мой знакомый попал на очень много денег. он не то что не заработал на такой инвестиции, он еще и потерял чуть ли не половину своего капитала. считаю что в золото можно инвестировать, но такая инвестиция будет долгосрочной, лет так минимум на 10.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:44   #260
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Принимать решения об инвестировании небольших сумм не так уж и сложно, а вот когда на руках сумма приличная начинаешь задумываться не только как заработать, но и как не потерять эту сумму. Задумываешься о чем-то стабильном и может быть менее прибыльном. Большие деньги - боьшие головные боли.
Да, чем больше денег, тем более мы начинаем переживать за их сохранность, но отсутствие денег - тоже проблема. Конечно, нужно для начала заработать некоторую сумму, а уже потом думать - куда их инвестировать, вложит. В прошлом году, один мой знакомый, продал автомобиль, так как не было денег на его содержание, купил на эти деньги несколько речных велосипедов (или как их называют...) - сдал в прокат - теперь подумывает о покупке нового автомобиля, плюс - думает о закупках лыж, коньков и т.п. (так же сдавать в аренду) к зимнему сезону. Чем не инвестиция на перове время, когда нет крупных сумм.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков