Индикатор "LeMan System" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 03:16   #31
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Данная пробойная система торговли хороша тем, что при активном тренде, или резких скачков цены можно взять неплохой профит. Но в целом, на малоактивном рынке, я думаю, будет больше лосей, чем профитов. Разумеется, нет идеальной системы, но я думаю, что в данном случае, стоит не только учитывать общее глобальное направление тренда при открытии ордеров, но и диапазон колебаний цены при движении по тренду.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:28   #32
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Сегодня рассматривал сигналы индикатора Forex Profit Boost и так получилось, что в одном окне наложил на индикатор рассматриваем в этой ветке LeManSystem. Ничего не напоминает?))). Похоже, что у этих индикаторов, похожий математический расчет. И здесь в принципе, можно получить выгоду или по крайней мере попробовать совместить. При отскоке от границы канала ждем сигнала от индикатора Forex Profit Boost - входим в сделку. Синий бар на Бустере, красный на ЛиманСистем - вот как-то так))).
Можно попробовать, Forex Profit Boost показывает только что пора открывать сделку, а LeManSystem показывает где конкретно ставить отложенный ордер и где стоп. Как по мне то это лучше чем открывать сделку руками, можно четко высчитать размер стопа и нужный для открытия лот, ну и психологические сомнения отложенные ордера лечат великолепно, поставил ордерок со стопом и закрывай терминал, что бы лишний раз не сомневаться, через время придешь и глянешь чего там, можно в бу переводить или на лося смотреть.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:05   #33
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, отложками психологически легче работать, если цена не начинает шпильками сносить стопы и отложки в обе стороны. Вот на приведенном скрине М30 Евро-Доллар, завтра попробую посмотреть на результат отработки отложенных ордеров. Тейк-профит можно было бы поставить порядка 30 пунктов, чтобы не жадничать, но надеюсь что буду успевать сопровождать сделку.

[attachment=243670:EURUSDM30.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM30.png
Просмотров: 56
Размер:	47.9 Кб
ID:	237992  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:07   #34
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, отложками психологически легче работать, если цена не начинает шпильками сносить стопы и отложки в обе стороны. Вот на приведенном скрине М30 Евро-Доллар, завтра попробую посмотреть на результат отработки отложенных ордеров. Тейк-профит можно было бы поставить порядка 30 пунктов, чтобы не жадничать, но надеюсь что буду успевать сопровождать сделку.

[attachment=243670:EURUSDM30.png]
Работайте на графике н4 и выше и думаю стопы шпильками никто сносить вам не будет, это на м30 такой дикий шум, а ниже так тем более, что там любой стоп снесут, поэтому многие трейдеры, работающие на мелких таймах. предпочитают это делать без стопа. Либо ставьте его подальше, коль боитесь что снесут. А сама система интересная, вот смотрю на ваш сгрин, четко показывает уровни для стопов, я бы бай в бу уже переводил смело.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:30   #35
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Интересный индикатор, который по сути является готовой торговой системой, с правилами открытия позиции, выставления стоп лосса и правилами закрытия позиции

Это пробойная стратегия, индикатор выстраивает динамические уровни поддержки и сопротивления, которые меняются вслед за ценой, образуя некоторый канал для цены. На графике мы видим так же красные и зеленые кружки, это места для выставления ордеров, красный для селл стопа, зеленый для бай стопа. Сразу скажу что по наблюдениям за индикатором заметил что ставить ордера против тренда не стоит, в общем стоит учитывать тренд на старшем периоде и работать в его сторону. Стоп ставится на противоположной стороне канала. При движении цены в вашу сторону стоп так и передвигается вдоль канала, сделка закрывается по этому ручному трейлингу, система четко формализована.

Из настроек у индикатора только один параметр.

N чем он больше тем шире канал, уменьшение этого параметра больше подойдет для пипсовщиков.

Остальные параметры просто меняют цвета.

[attachment=207702:1.png]

[attachment=207704:indikator-proboy.zip]
Я пробовала работать с этим индикатором. мне он не понравился тем, что лает мало сигналов качественных и большую часть движения пропускает. Получается, что он работает на пробой экстремума графика, так же, как фрактальные методы торговли.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:31   #36
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Интересный индикатор, который по сути является готовой торговой системой, с правилами открытия позиции, выставления стоп лосса и правилами закрытия позиции

Это пробойная стратегия, индикатор выстраивает динамические уровни поддержки и сопротивления, которые меняются вслед за ценой, образуя некоторый канал для цены. На графике мы видим так же красные и зеленые кружки, это места для выставления ордеров, красный для селл стопа, зеленый для бай стопа. Сразу скажу что по наблюдениям за индикатором заметил что ставить ордера против тренда не стоит, в общем стоит учитывать тренд на старшем периоде и работать в его сторону. Стоп ставится на противоположной стороне канала. При движении цены в вашу сторону стоп так и передвигается вдоль канала, сделка закрывается по этому ручному трейлингу, система четко формализована.

Из настроек у индикатора только один параметр.

N чем он больше тем шире канал, уменьшение этого параметра больше подойдет для пипсовщиков.

Остальные параметры просто меняют цвета.

[attachment=207702:1.png]

[attachment=207704:indikator-proboy.zip]
Я пробовала работать с этим индикатором. мне он не понравился тем, что лает мало сигналов качественных и большую часть движения пропускает. Получается, что он работает на пробой экстремума графика, так же, как фрактальные методы торговли.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:03   #37
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Я пробовала работать с этим индикатором. мне он не понравился тем, что лает мало сигналов качественных и большую часть движения пропускает. Получается, что он работает на пробой экстремума графика, так же, как фрактальные методы торговли.


Скажите, а какое сходство вы видите с фрактальным методом торговли? Вы же в курсе что фракталы определяются на минимумах и максимумах, а этот индикаторе может показать точки входа в любом отрезке движения цены. Возьмите, поверх этого индикатор, наложите фракталы и сами увидите, что ничего общего здесь нет. Или может я не правильно вас понял, объясните более наглядно - желательно со скринами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 57
Размер:	142.0 Кб
ID:	239607  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:09   #38
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Я пробовала работать с этим индикатором. мне он не понравился тем, что лает мало сигналов качественных и большую часть движения пропускает. Получается, что он работает на пробой экстремума графика, так же, как фрактальные методы торговли.
Простите, я впервые вижу человека, который критикует индикатор за то что он дает качественные сигналы, а пропускает движения, подумаешь проблема, по вашему лучше пытаться словить начало движения, получив кучу убытков, а потом пытаться их отработать? Вот уж точно не согласен, да я лучше возьму десятую часть движения, но наверняка, чем буду пытаться взять все и терять при этом деньги. Главная цель на рынке, не потерять, а не взять все.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 23:24   #39
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Я пробовала работать с этим индикатором. мне он не понравился тем, что лает мало сигналов качественных и большую часть движения пропускает. Получается, что он работает на пробой экстремума графика, так же, как фрактальные методы торговли.
Старая трейдерская истина гласит о том, что взять все движения рынка невозможно. И не потому что это затруднено технически, а потому что никто не умеет предсказывать будущее, особенно на Форекс. Это прекрасная пробойная торговая система, и если не жадничать и не пытаться поймать "падающие лезвия", то вполне 5-30 пунктов ежедневно можно брать, в зависимости от ТФ и целей. И это на каждой мажорной паре, с кроссами пока не пробовал.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 01:11   #40
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Данная пробойная система торговли хороша тем, что при активном тренде, или резких скачков цены можно взять неплохой профит. Но в целом, на малоактивном рынке, я думаю, будет больше лосей, чем профитов. Разумеется, нет идеальной системы, но я думаю, что в данном случае, стоит не только учитывать общее глобальное направление тренда при открытии ордеров, но и диапазон колебаний цены при движении по тренду.
При хорошем тренде этот индикатор очень хорошо работает,я просто советником торговал на основе этого индикатора,но как только на рынке начинается флет ,то он начинает давать очень много ложных сигналов,поэтому он мне как то не подошел,хотя если взять дополнительные фильтры может и получится хорошая торговая система.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков