Дневник трейдера AlexStorm. Позиции, Разбор полетов. Анализ - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 19:55   #1
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Все трейдеры которые стремятся к успеху на рынке Форекс сталкивались с такой проблемой как самоконтроль , выдержка, дисциплина. В этой разделе я буду размещать все свои позиции с реального счета, Здесь я постараюсь доказать что с помощью простых методов анализа рынка можно получать прибыль с рынка, Критерии выбора позиции, ее актуальность.

Мысли вслух, анализ по рынку.

Специально для скептиков открыл счет в 5$ - попробуем его увеличить. - и так думаю можно начать....будем раздувать депозит с минимально допустимых для торговли депозита 500 центов (сделки дублируются с реала.) Думаю что некоторых людей со временем это повергнет в шок - торговля будет вестись ордерами близкими к снайперским. Я покажу вам как это делается.
AlexStorm вне форума  
Старый 27.08.2012, 19:59   #2
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак начнем - по йоре сегодня вопреки всем спорам решил открыть продажу по евро - т.к. обнаружил признаки смены тренда - первый признак который надо усвоить - это пробой МА100 на Н1 - по нему и зашел....

Второй критерий при выборе позиции - это уровни коррекции и ценовой канал. (это мои основные показатели.)

Плечо 1:500 - т.к. у нас всего 5$ - то на первых парах будем торговать агрессивно - постепенно уменьшая риски





сразу хочу предупредить - посты будут редкие в общем как и ордера....

Раздел создан для изучения личной психологии и самоконтроля а так же для примера - как надо относиться к торговле и какие меры надо предпринимать в сложных ситуациях.
AlexStorm вне форума  
Старый 28.08.2012, 06:40   #3
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вот затейник! 5$ - это круто!

Тут даже не техника важна, а именно терпение - при тщательном анализе, дождаться точки входа, которая будет крайне редко и ведении позиции.

Не думаю, что для начала с таким депо , да ещё заходом всей маржой стоит работать на долгих ТФ. Сначала есть смысл пипсовкой немного накидать маржи интрадей.
Roksana вне форума  
Старый 28.08.2012, 08:03   #4
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Вот затейник! 5$ - это круто!

Тут даже не техника важна, а именно терпение - при тщательном анализе, дождаться точки входа, которая будет крайне редко и ведении позиции.

Не думаю, что для начала с таким депо , да ещё заходом всей маржой стоит работать на долгих ТФ. Сначала есть смысл пипсовкой немного накидать маржи интрадей.
Да, есть такое - немного не уточнил - позиции выбираем исходя из структурного состояния валютной пары - тоесть когда получаем сигнал на старших ТФ - работаем в 4 экрана и отслеживаем сигналы на них и удобные точки входа.

М5, М15, М30, Н1 - тупо заходить по сигналам старших ТФ не будем - нужно тчательно выбирать позицию после получения сигнала.
AlexStorm вне форума  
Старый 29.08.2012, 15:16   #5
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Прошлая сделка ушла в ноль по б/у.

Просспал вспышку - пипсовками за сутки разогнал с высокой маржой до 30 долларов - теперь думаю бросить это дело и на данный момент не всей конечно маржой - почти всей зашел снова по снайперским наводкам в продажи по своей торговой системе - кому интересно - то можно выписать параметры со скрина.

Итак основной сигнал по дейли по флэтовой ТС Hi/Low - учитывая то что эта ТС флэтовая - то в тренде с ее помощью можно торговать только по тренду и у нас такой сигнал - - на Графике цены машки МА100. МА55 МА34 МА21 (короче по числам Фибоначи) а параметры осциляторов видны в окне осцилятора если кому интересно. - короче маржа приличная, стоимость пункта 1$ - Держать сделку будем по дневному ТФ.

Будем считать что прогоны до 30 баксов упущением и разгон типо начинается с 30 баксов

AlexStorm вне форума  
Старый 29.08.2012, 21:17   #6
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Дейли дейлями - главное хай отметили с какого уровня примерно продавать надо а свечка ешо не закрылась и часовики свои сигналы дали на покупку. - поэтому решил зафиксить профит на текущих и зашел на смещение ордера выше - открыл противоположную сделку по фиксации ориентируясь на позитивный сегодняшний фон для евро - цена дошла до сильного уровня откуда ожидаю краткосрочный подъем пары к максимумам для дальнейших продаж - свечи явно северные - даже Фома поймет

AlexStorm вне форума  
Старый 30.08.2012, 11:23   #7
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак - подведем итоги нашей перестраховки и прошлого неудавшегося широкомасштабного снижения пары - по основному сигналу +8$, на перестраховке с покупками +13$ и того у нас стало 51$



Надеюсь все помнят какой был основной сигнал на продажу? - по сигналу М30 был получен идентичный сигнал и я зашел по нему на пробое трендовой - надеюсь фрактальная (структурная) направленность сигналов даст результат - поэтому закрываю наш лонг которым перестраховывались - смещение прошло не очень - но рисковать нельзя и входить с подтверждениями уточняя ориентировки как снайперы - продолжаем наш долгий путь к 1000 баксов

маржой всей идти не будем - глупо - т.к. депо прилично подняли за последнее время.

AlexStorm вне форума  
Старый 30.08.2012, 17:20   #8
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Было хорошее падение - но намечается коррекция - на этот раз не будем рисковать а просто зафиксируем локом профит - и раскроем его при следующем сигнале на продажу - именно такую политику и будем вести по основному сигналу на продажу - локировать его . на данный момент залокированно 33 бакса профита.

потому как в такой ситуации лучше локировать - залокировано по 1,2500

AlexStorm вне форума  
Старый 30.08.2012, 20:45   #9
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

БРАВО!

За три дня разогнать 5 баксов до 51 - достойно уважения.

Теперь главное их удержать.



ПОдробностей ведения торгов не читала (простите, просто появились личные дела. Обязательно прочту). Но в последнем посте увидела слово лок - желаю удачно разрулить.



51 бакс - приличная маржа. Может есть смысл сократить риски и работать не более двух процентов на один инструмент и не более 50% от депо по всем позициям за раз? Дольше по времени , но больше шансов удержать депо.
Roksana вне форума  
Старый 30.08.2012, 20:56   #10
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
БРАВО!

За три дня разогнать 5 баксов до 51 - достойно уважения.

Теперь главное их удержать.



ПОдробностей ведения торгов не читала (простите, просто появились личные дела. Обязательно прочту). Но в последнем посте увидела слово лок - желаю удачно разрулить.



51 бакс - приличная маржа. Может есть смысл сократить риски и работать не более двух процентов на один инструмент и не более 50% от депо по всем позициям за раз? Дольше по времени , но больше шансов удержать депо.
Локом мы просто фиксили профит - кстати вот сейчас его убрал только что (по цене 2510 закрыл покупку) - и специально для Вас - покажу этот лок - фиксим локами только профит..

убираем его и отпускаем позицию дальше по течению - коррекции в 38% думаю хватило для счастья - при этом наварили 11 баксов на этом локе - можно сказать сместили ордер на продажу на 11пп выше..

вот такие пирохи...... если что и даль ше будем локировать....

Кстати ошибочка вышла - попутал - это на реале основном локировал 33 бакса - а на разгоне 42 - (сначала открываю ордера этого разгона а потом на основном) путаница выходит иногда...

Наверно видно что баланс изменился - позволил себе шалость - попипсовал мелкими лотами - 1 бакс наторговал

AlexStorm вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков