Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 02:18   #601
SGG
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я человек не эмоциональный, а вот знаний мне не хватает.Пытаюсь посещать форумы, читать письма, но этого мало. Хотелось бы знать больше и конкретнее что и как делать.
SGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 08:26   #602
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Если не получается торговать постоянно в плюс, то это не значит что человек пишет какие-то глупые вещи и ему надо вначале закрыть все минуса, а только потом что-то писать. Когда мы общаемся, то приходим к каким-то новым интересным мыслям, которые могут повысить результативность, а если все держать только в себе, то и результат будет соответствующий.
Со знаниями нужно делиться, знание если мы его от кого то получили мы должны передать их другому как в эстафете, тоже самое и в трейдинге, вот давайте каждый будет выкладывать что ему мешает, а мы все тут будем помогать каждый своим опытом как эту проблему в трейдинге устранить, вот я говорю сейчас одну из проблем которая мешает мне в трейдинге, а вы мне в следующих сообщениях попытайтесь советом помочь. Вот мне очень мешает в трейдинге то, что я хоть и открыл один ордер в неверном направлении, я когда цена идёт ещё больше против этого ордера, я открываю такой же ордер против этого тренда, а это мешает успешно торговать мне потому что нарушается мани-менеджмент и повышается риск моей просадки, ребят что вы мне посоветуете в даннной ситуации исходя из своего опыта
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 08:55   #603
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Со знаниями нужно делиться, знание если мы его от кого то получили мы должны передать их другому как в эстафете, тоже самое и в трейдинге, вот давайте каждый будет выкладывать что ему мешает, а мы все тут будем помогать каждый своим опытом как эту проблему в трейдинге устранить, вот я говорю сейчас одну из проблем которая мешает мне в трейдинге, а вы мне в следующих сообщениях попытайтесь советом помочь. Вот мне очень мешает в трейдинге то, что я хоть и открыл один ордер в неверном направлении, я когда цена идёт ещё больше против этого ордера, я открываю такой же ордер против этого тренда, а это мешает успешно торговать мне потому что нарушается мани-менеджмент и повышается риск моей просадки, ребят что вы мне посоветуете в даннной ситуации исходя из своего опыта
Мне лично ничего не мешает торговать, а мелкие помехи , они настолько малы , что особо смысла их тут расписывать я не вижу . Да бывают всякого рода бытовые вопросы , которые время от времени возникают и не дают нормально поработать на форексе , но ведь такие ситуации бывают у каждого трейдера в мире .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 18:23   #604
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вот мне очень мешает в трейдинге то, что я хоть и открыл один ордер в неверном направлении, я когда цена идёт ещё больше против этого ордера, я открываю такой же ордер против этого тренда, а это мешает успешно торговать мне потому что нарушается мани-менеджмент и повышается риск моей просадки, ребят что вы мне посоветуете в даннной ситуации исходя из своего опыта
Такая проблема преследует всех до тех пор пока не начинаешь видеть как формируются волны или, что гораздо проще, найти правила открытия сделок и следовать им безоговорочно. А вы просто пытаетесь выстраивать пирамиду из сделок, чтобы, когда цена будет возвращаться, заработать по максимуму. Это хорошо работает пока не встречаешься с затяжным трендом.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 13:26   #605
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Такая проблема преследует всех до тех пор пока не начинаешь видеть как формируются волны или, что гораздо проще, найти правила открытия сделок и следовать им безоговорочно. А вы просто пытаетесь выстраивать пирамиду из сделок, чтобы, когда цена будет возвращаться, заработать по максимуму. Это хорошо работает пока не встречаешься с затяжным трендом.
Большинство торгует подобным образом и все хорошо пока угадывается направление но стоит цене пойти в другую сторону и начинаются проблемы,начинается паника потому,что трейдер к этому не был готов.Пока у трейдера есть заранее подготовленный план действий его ничто не пугает и эмоции не мешают торговать но если план не сработал трейдер перестает адекватно реагировать на происходящее и руководствуясь эмоциями только усугубляет ситуацию.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 15:37   #606
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Большинство торгует подобным образом и все хорошо пока угадывается направление но стоит цене пойти в другую сторону и начинаются проблемы,начинается паника потому,что трейдер к этому не был готов.Пока у трейдера есть заранее подготовленный план действий его ничто не пугает и эмоции не мешают торговать но если план не сработал трейдер перестает адекватно реагировать на происходящее и руководствуясь эмоциями только усугубляет ситуацию.
По этому поводу вспомнил мысль Штирлица о том, что хороший разведчик не тот, кто сумел хорошо войти в ситуацию, а тот, кто смог хорошо из неё выйти. Может, он подпольным трейдером был? )) Если я правильно понимаю, то проблема в основном в том, что мало кто из трейдеров имеет запасной план, вроде плана отступления при неудачном развитии событий. Понятное дело, что всё предусмотреть невозможно, но какая-то заготовка быть должна в любом случае, и даже не одна. Тогда не придётся панически метаться в поисках ответа на вопрос: "Что делать?"
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:09   #607
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Большинство торгует подобным образом и все хорошо пока угадывается направление но стоит цене пойти в другую сторону и начинаются проблемы,начинается паника потому,что трейдер к этому не был готов.
О, да, разворот цены как легкий нокдаун для трейдера, т.к. он этого не ожидал, а это случилось. С этим можно бороться по-разному: фиксировать имеющуюся прибыль... закрывать со стоп-лоссом... закрыть сделку и открыть новую совершенно по другой паре. С разворотом цены приходится жить каждому трейдеру, бороться тут не с чем, оно есть и все тут.)
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 09:03   #608
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Большинство торгует подобным образом и все хорошо пока угадывается направление но стоит цене пойти в другую сторону и начинаются проблемы,начинается паника потому,что трейдер к этому не был готов.Пока у трейдера есть заранее подготовленный план действий его ничто не пугает и эмоции не мешают торговать но если план не сработал трейдер перестает адекватно реагировать на происходящее и руководствуясь эмоциями только усугубляет ситуацию.
Это такая практика торговли у большинства начинающих трейдеров. Хорошо если цена идет по направлению выставленных ставок, а если развернулась? Сразу начинается паника. А это говорит об отсутствии своей тактики и стратегии торговли, отсутствии опыта. Который появляется не сразу, а на протяжении длительной торговли и полученных знаний.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 09:15   #609
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Это такая практика торговли у большинства начинающих трейдеров. Хорошо если цена идет по направлению выставленных ставок, а если развернулась? Сразу начинается паника. А это говорит об отсутствии своей тактики и стратегии торговли, отсутствии опыта. Который появляется не сразу, а на протяжении длительной торговли и полученных знаний.
У многих такая практика торговли переходит в привычку и остается навсегда,потом меняются какие-то мелочи но суть остается все та же.Я так и не научился торговать со стопами и по этой причине вся моя торговля сделана таким образом,чтобы в случае движения против меня не получить маржин кол.Но пока я дошел до этого потерял много времени и сейчас все пытаюсь научиться торговать со стопами.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:09   #610
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
У многих такая практика торговли переходит в привычку и остается навсегда,потом меняются какие-то мелочи но суть остается все та же.Я так и не научился торговать со стопами и по этой причине вся моя торговля сделана таким образом,чтобы в случае движения против меня не получить маржин кол.Но пока я дошел до этого потерял много времени и сейчас все пытаюсь научиться торговать со стопами.
Поэтому то многие, в прошлом успешные трейдеры со временем "сдуваются". А происходит это потому, что в них слишком глубоко врастают по привычке наработанные торговые практики, стратегии торговли. А рынок изменчив. Иногда приходится все начинать как бы с нуля, как будто ничего абсолютно до этого не знал, и первый раз присел за терминал.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков