Индикатор "(DPO)" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 09:40   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "(DPO)"

Индикатор чем то похож на скользящую среднюю, предназначен для отображения тренда. В индикаторе есть нулевой уровень на который нужно ориентироваться при заключении сделок. Что очень хорошо, что есть настройки изменения периода. Но лучше всего работает при стандартных настройках. Пересекли нулевой уровень сверху вниз продаем, наоборот покупаем. При реализации в каких-то ТС, делимся наработками.


Скачать индикатор: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip DPO.zip (761 байт, 72 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:08   #2
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А скрин, особенности настроек и применения, в конце концов что он из себя представляет, трендовый или осциллятор? Слишком мало начальной информации по индикатору. Если есть какое-то описание к нему, то убедительная просьба выложить таковое, или хотя бы указать источник сего чуда.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:29   #3
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А скрин, особенности настроек и применения, в конце концов что он из себя представляет, трендовый или осциллятор? Слишком мало начальной информации по индикатору. Если есть какое-то описание к нему, то убедительная просьба выложить таковое, или хотя бы указать источник сего чуда.


По-моему этот индикатор не что иное как несколько видоизмененный Демарк. Поставил на график оба и вижу примерно одинаковую картинку, а если пошаманить с настройками, то думаю можно добиться идентичного результата. Нулевого уровня на графике не заметил и как торговать не ясно, можно разве что трендовые линии расчерчивать, но стандартная комплектация для этого также неплохо подходит...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:41   #4
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если даже взять по истории,то видно,что используя этот индикатор,даже на Н1 придется сто раз или делать смену позиций или закрывать убыточную сделку.Я привел евродоллар,возможно на других валютных парах он получше себя покажет,но не думаю.

На рисунке отметил участки "пересечение нуля".И это я взял маленький участок.

murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:59   #5
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мдааа...думаю лучше использовать два мувинга или больше , получиться думаю получше , у меня такое впечатление как-будето просто два мувинга ввиде индикатора сделаны , не понимаю нужды в таком индикаторе , ведь всеравно не показывает разворота , лучше пользоваться имеющимеся стандартными индикаторами наподобие мувингов.



MOD: Мувинга, мувинги, мувингами, мувингов... по мувингу - 1$ за набивку знаков
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:16   #6
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А скрин, особенности настроек и применения, в конце концов что он из себя представляет, трендовый или осциллятор? Слишком мало начальной информации по индикатору. Если есть какое-то описание к нему, то убедительная просьба выложить таковое, или хотя бы указать источник сего чуда.
что то индикатор не очень хорош, лучше ориентироватся по макду, с рсиай, а то тут что то ложных сигналов многовато, и я то то не заметил схожести с демарком, хотя и он не сильно хорошие сигналы дает на тренде, так что данный индикатор можно смело отправлять в архив к средним скользящим, и не терять времени на его доработку и оптимизацию
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 17:48   #7
Erlan
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попалась на просторах интернета эта стратегия с применением этого индикатора решил выложить

Стратегия форекс "Звезда" простая стратегия, но простая не значит, что она не приносит прибыль. Эта стратегия форекс больше подойдет для среднесрочной торговли на валютном рынке форекс. В работе стратегии используется два индикатора форекс, они не перерисовуються, поэтому дают сигнал с небольшим опозданием, билет в последний вагон будет. Я бы рекомендовал волатильные пары.



Валютные пары: GBP / USD

График: H1

Индикаторы: ZigZag, DPO 14



Правила стратегии форекс

Покупка:

Когда индикатор ZigZag показал, что тренд закончился, ждем сигнал от индикатора DPO (пересечения уровня 0 снизу вверх). тогда открываем позицию на покупку. Следует помнить входым после закрытия свечи, чтобы избежать ложных сигналов.



рисунок1



Продажа:

Когда индикатор ZigZag показал, что тренд закончился, ждем сигнал от индикатора DPO пересечения уровня 0 сверху вниз. тогда открываем позицию на продажу



рисунок2



Следует помнить, что входы после закрытия свечи, чтобы избежать ложных сигналов. Это правило касается не только этой торговой стратегии форекс, а всех.

Стоп лосс для этой стратегии форекс 50 пп.также если появился следующий сигнал закрываем сделку принудительно.

Тейк профита для этой торговой стратегии форекс - нет.

Рисунки не пойму как прикрепить



MOD: расширенная форма, прикрепить файл.
Erlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:58   #8
Kurator
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Взял на заметку данный индикатор, попробую для начал посмотреть не будет ли он выдавать ложные сигналы, хоть и писали что много ложных сигналов но по моему мнения покопаться стоит, а в принципе как дополнительный фильтр вполне я думаю сгодится. Работаю на таймфрейме H1-H4 как раз по паре GBP / USD надо будет опробовать прикрутить и Zig-Zag, посмотрим что получится.
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 05:48   #9
aghasim
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

любой индикатор хорошо работает на больший временных интервалах, и этот индикатор тоже, на Н1 и ниже дает много ложных сигналов, лучше всего ставить на Н4 и дневных графиках, индикатор скорее всего похоже на осциллятор РСИ, но тут если индикатор доходит до верхней границы это сигнал остановки движения а не перекупленность или перепроданность, то есть если индикатор пересек нулевой уровень-открыть сделку, а когда дошел своей верхней или нижней границы(своего диапазона), тогда закрываем сделку
aghasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:28   #10
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Типичный осцелятор, коих много в интернете, основные ошибки могу назвать с закрытими глазами, запаздывание, ложные сигналы, перерисовка. А так можно использовать в любой стратегии, как дополнительный сигнал, ну или в качестве главное только обязательно добавить пару фильтров, в виде прайс акшен ли там фибо уровни,каналы (ну это если уж брать за основу).
alien на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков