Помешаться на форексе, возможно? - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 08:05   #1011
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Не "работать" а "работать на результат", я имела ввиду, что помешанным людям нравится сам процесс и не зависимо от того что это приносит только убытки или наоборот прибыли уже столько, что можно и отдохнуть, а человек все работает, работает на форексе, думает все время о нем, вот это и помешательство, при чем не здоровое помешательство, а если помешаться немного и временно, то это нормально.
Я думаю что без того чтобы на некоторое время помешаться не получится.по крайней мере у меня было так первые полгода-год,потому что только когда все внимание сосредоточено на этом предмете более-менее что-то получпется,а как только немного ослабляется фиксация начинаются убытки.Но это связано еще с тем что мн6ого вещей нужно держать в голове-помнить цены,время выхода новостей и вообще всего и не напишешь о чем надо помнить.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 09:49   #1012
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelchici Посмотреть сообщение
Человек может помешаться на форексе, или стать зависимым от него, если обладает неустойчивой психикой. С расшатанной нервной системой можно и на другой напряжённой работе с ума сойти. Сколько людей занимаются торговлей форекс, подолгу сидят за компьютером, напрягаются, выплескивают свои эмоции (каждый по-своему). Они же не сумасшедшие. Это специфика работы.
Вы говорите, возможно, о психологической и/или физической усталости от процесса работы, ведь психологическая неустойчивость напрямую зависит от переутомления. А если говорить, все-таки, о зависимости, то скорее уместней завести разговор об азарте, ведь именно азартные трейдеры, игроки, более склонны к такому недостатку, от чего естественно очень страдает торговый процесс.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:59   #1013
Leno4ka
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На форексе как и на любом азартном увлечении можно помешаться,это не зависит от какого-то увлечения,хобби,работы,игр (как кому годно) а зависит уже на сколько развиты у человека чувства алчности,жадности,азарта и тд,и насколько он может их контролировать.При отсутствии контроля-человек станет полностью зависим от форекса.
Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 20:58   #1014
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно помешаться на азарте торгуя на рынке форекс, вообще не сложно тут главное чтобы не слишком увлечься форексом, всё должно приносить пользу даже помешательство, некоторые трейдеры весьма помешаны на рынке и они при этом неплохо на нём зарабатывают и это здорово же.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 13:19   #1015
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leno4ka Посмотреть сообщение
На форексе как и на любом азартном увлечении можно помешаться,это не зависит от какого-то увлечения,хобби,работы,игр (как кому годно) а зависит уже на сколько развиты у человека чувства алчности,жадности,азарта и тд,и насколько он может их контролировать.При отсутствии контроля-человек станет полностью зависим от форекса.
Вы правильно излагаете свою мысль. Я с вами согласна, все зависит только от человека, на сколько у него развито чувство азарта, увлеченности и как он справляется со всеми этими эмоциями, может ли остановиться в нужный момент, сказать себе нет, но если человек не контролирует свои эмоции, а значит зависеть может от чего - либо.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 19:57   #1016
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leno4ka Посмотреть сообщение
На форексе как и на любом азартном увлечении можно помешаться,это не зависит от какого-то увлечения,хобби,работы,игр (как кому годно) а зависит уже на сколько развиты у человека чувства алчности,жадности,азарта и тд,и насколько он может их контролировать.При отсутствии контроля-человек станет полностью зависим от форекса.
Вы абсолютно верно излагаете в данном аспекте, всё зависит только от наших чувств и умении их контролировать. Увлечься можно чем угодно в том числе и рынком форекс, помещаться конечно можно но думаю не стоит. Ведь у человека тогда пропадает интерес ко всем вещам кроме того на чём он помешан. Всего должно быть в меру.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 23:22   #1017
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Порой были моменты когда и я был сильно помешан на форексе, но дело в том, что это помешательство не приносило мне пользу в виде профита, мне кажется простительным быть помешанным, но при этом получать неплохие результаты, от торговли на рынке Форекс.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 18:48   #1018
Leno4ka
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На форексе конечно можно помешаться.Если хорошо обжечься и потерять большую сумму денег-это раз,и без меры сидеть за монитором,следя за котировками,пытаться отгадать движение рынка-это два.Кто такое легко сможет пережить?Поэтому людям со слабыми нервами лучше не приходить,и не портить свою нервную систему.
Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 19:00   #1019
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В настоящее время возможно все, ведь все мы люди и нам свойственно делать ошибки поддаваться своим чувствам, эмоциям, мы стараемся их контролеровать но не у всех это получается. Думаю каждый сам должен решить, как он настроен, сможет ли он справиться со своими чувствами, всего должно быть в меру.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 19:34   #1020
gnatyukmarina1997
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятное дело, что на форексе можно помешаться, как и на любом другом виде деятельности. Люди у которых слабое сердце, и нервы, я бы вам не советовала сюда приходить. Рассмотрим , к примеру , рулетку , сегодня ты пришел - выиграл, завтра опять -выиграл, и постепенно ты начинаешь входить в азарт. Такая же самая ситуация и на форексе.
gnatyukmarina1997 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков