Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 10:40   #531
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Что касается металлов то здесь если судить по слухам то я слышал что золото в ближайшее время должно расти,так как не помню точно где обьявили о продаже 10 тысяч тон этого метала а продали только 5 тысяч,но слухи пошли о 10 и поэтому оно неделю назад так резко и низко упало,а теперь все должны понять что это были просто слухи и простой развод,и цена должна укрепится и хоть медленно но расти.Вот и первый пример моего тверждения о том что именно новости движут ценой на рынке,ну и правильно вы добавили что слухи они тоже играют свою роль.
По поовду золота вообще приколы творятся, сначала падение сумасшедшее до 1300 долларов почти-что, новости о том, что Индия ведет 40 процентов пошлины на золото вдобавок, а тут появляются другие новости, что индусы скупают золото активнее чем раньше, что вызывает рост золота, а не специально ли опустили золото для выгодных покупок, ааа???
Demonchikkiev вне форума  
Старый 02.05.2013, 15:05   #532
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот вам и новости из США так сегодня по безработице были позитивные данные и бакс пошел падать а потом резко рости,как я и ожидал в принципе,так же по ецб комментариям пара улетела ниже 1.31 и я так понял что новости были ожидаемо нормальные,где там fxol который орал что новости отрабатываются заранее?
grizli вне форума  
Старый 02.05.2013, 15:36   #533
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А вот вам и новости из США так сегодня по безработице были позитивные данные и бакс пошел падать а потом резко рости,как я и ожидал в принципе,так же по ецб комментариям пара улетела ниже 1.31 и я так понял что новости были ожидаемо нормальные,где там fxol который орал что новости отрабатываются заранее?
У новичков иногда бытует мнение, что рынок может заранее отыгрывать новости. Так и сегодня многие(знаю по форумам) продолжали покупать евро, в надежде, что ставку оставят прежней или, даже если снизят, то цена её учла ещё вчера/позавчера. Только вышло как всегда наоборот: задёрги вверх, дать шанс понять, что продолжаем поход вверх и резкий вынос вниз со сбросом лишних пассажиров. Это - обычная практика маркетов перед ставками, важными конференциями(не толпа же их двигает(цены)).

Есть, правда, такие моменты, что шпильками(первыми) маркет как бы показывает реальное направление на потом, но это всего лишь предположения. Хотя отрабатываются в 70% случаях. По евро: шпилька вниз(первая), потом вынос вверх, и далее, снова вниз. Направление ещё указал Драги своей неопределённостью. Кстати, остальные мажоры ещё вчера начали падать(ауди, киви).

p.s. Fxol - она, кстати.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 02.05.2013, 15:57   #534
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Совмещать можно но очень тяжело совместить что то то чего не знаешь потом получается бардак . новички пытаются совместить тоже только у них проблема что они ни тех анализа толком ни знаю ни по фундаменту ни в зуб ногой и там вообще не пойми какая торговля . а так если вникнуть и разобраться как и что влияет какие данные куда брать то можно и совмещать спокойно и прибыльно .
Да, совмещать можно. Есть же те, кто торгует симбиозом техники и фундамента. Просто результаты новостей очень часто бывают обманчивы (хоть разбирайся в фундаменте хоть нет) поэтому мне проще просто игнорировать новосной фон и сосредоточится на одном виде анализа
SPadun вне форума  
Старый 02.05.2013, 15:59   #535
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
У новичков иногда бытует мнение, что рынок может заранее отыгрывать новости. Так и сегодня многие(знаю по форумам) продолжали покупать евро, в надежде, что ставку оставят прежней или, даже если снизят, то цена её учла ещё вчера/позавчера. Только вышло как всегда наоборот: задёрги вверх, дать шанс понять, что продолжаем поход вверх и резкий вынос вниз со сбросом лишних пассажиров. Это - обычная практика маркетов перед ставками, важными конференциями(не толпа же их двигает(цены)).

Есть, правда, такие моменты, что шпильками(первыми) маркет как бы показывает реальное направление на потом, но это всего лишь предположения. Хотя отрабатываются в 70% случаях. По евро: шпилька вниз(первая), потом вынос вверх, и далее, снова вниз. Направление ещё указал Драги своей неопределённостью. Кстати, остальные мажоры ещё вчера начали падать(ауди, киви).

p.s. Fxol - она, кстати.
Ну да,а еще и ставку не понизили,что скажите?вроде рост должен был продолжен но комментарии сыграли свое дело,ну намутили вобщем хорошо,согласен что бывают сильные ложные движения а потом еще сильнее в противоход,и сложно анализировать не для новичков,все запутано и даже сейчас по евро.
grizli вне форума  
Старый 02.05.2013, 16:22   #536
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну да,а еще и ставку не понизили,что скажите?вроде рост должен был продолжен но комментарии сыграли свое дело,ну намутили вобщем хорошо,согласен что бывают сильные ложные движения а потом еще сильнее в противоход,и сложно анализировать не для новичков,все запутано и даже сейчас по евро.
Там ещё в качестве "разогрева" идут вроде новости, что скоро будет сворачиваться программа количественного смягчения по штатам и выкуп облигаций. А это потенциал к росту доллара и снижению мажоров. Не знаю, как скажется это на фондовый рынок, у него своя жизнь, но скорее всего, падения на нём не будет, а продолжит также попутно с баксом расти(есть и такое).

Ставку по евро, вообще-то, понизили и как положено упали на 100 и более пунктов. Тут ещё совместно и речь Драги, сложно сказать, что первично, но скорее всего, оба задали тон к сегодняшнему движению. Май месяц в своём репертуаре...

Но это ещё пока ничего не означает. дальше видно будет, как это воспримет рынок: поддержит далее или нет.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 02.05.2013, 16:40   #537
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А вот вам и новости из США так сегодня по безработице были позитивные данные и бакс пошел падать а потом резко рости,как я и ожидал в принципе,так же по ецб комментариям пара улетела ниже 1.31 и я так понял что новости были ожидаемо нормальные,где там fxol который орал что новости отрабатываются заранее?
Как вы пишите что ожидали таких разворотов событий,то наверное заработали уже 100% от депозита,потому что движение было не малое что при первой новости,ну а по второй вы наверное еще больше заработали,мне вот очень интересно как это вы ожидали и исходя из чего сделали такой прогноз.А то я пару дней назад здесь обсуждал что новости предсказать никак нельзя а вы вот пишите что можно,поделитесь как вам это удалось.
Andrey 554 вне форума  
Старый 02.05.2013, 17:05   #538
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Как вы пишите что ожидали таких разворотов событий,то наверное заработали уже 100% от депозита,потому что движение было не малое что при первой новости,ну а по второй вы наверное еще больше заработали,мне вот очень интересно как это вы ожидали и исходя из чего сделали такой прогноз.А то я пару дней назад здесь обсуждал что новости предсказать никак нельзя а вы вот пишите что можно,поделитесь как вам это удалось.
НУ зайдите ко мне в индивидуальные прогнозы и увидите все,я продавал как вчера так и сегодня по 1.32 на росте небольшом,как вам обьяснить!?уже много лет в рынке и когда читаешь и анализируешь новостной фон годами и когда ты в рынке то и потом выходит так что ты рынок читаешь как книгу,так и сейчас сидел в продажах,может даже конкретно не на этих новостях а на среднесрочном фа.
grizli вне форума  
Старый 02.05.2013, 17:39   #539
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А вот вам и новости из США так сегодня по безработице были позитивные данные и бакс пошел падать а потом резко рости,как я и ожидал в принципе,так же по ецб комментариям пара улетела ниже 1.31 и я так понял что новости были ожидаемо нормальные,где там fxol который орал что новости отрабатываются заранее?
А я вот за новостями не слежу и сегодняшние скачки были для меня полной неожиданностью. Хорошо, что успела вовремя правильно отреагировать, ничего не потерять, а даже немножко заработать. Я сразу подумала, что вышли какие-то новости. Думаю, что через какое-то время рынок опять успокоится. Да, и во время подобных новостных скачков линии Фибоначи на которые я ориентируюсь совершенно не работают.
Juliet вне форума  
Старый 02.05.2013, 18:00   #540
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
С одной стороны вы правы но с другой стороны новости влияют на золото не хуже чем на валюты . смотрите если Китай и Индия крупнейшие потребители золота в мире и у Китая происходит некоторое охлождения экономики то им не до потребления золота а у Индии мне совсем не понятно что случилось там нет потребления с осенью прошлого года . вернее упало потребления и на порядка 30% что спровоцировало снижения золота . так что если эти две страны будут и дальше морозиться от золота то можем упасть больше .
Да? Ну может быть, ну такие новости редкость, чаще новости выходя какие то неглобальные и цену колбасит, а по золоту вон пробили треугольник и рухнули красиво, без новостей видно было, а сейчас вот выросли почти назад, думаю если пробьем текущий уровень вверх, то получится флажок и надо будет наверное купить, попробуй там вовремя узнай что надумали Китай с Индией.
zeher вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков