Индикатор обьемов - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 02:49   #1
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Индикатор для определение объемов на рынке, благодаря ему можно понять где заходит маркет мейкер на рынок и куда он будет уводить большинство трейдеров в минуса. Также благодаря ему на новостях можно понять когда меняется тренд но тут важно понимать полностью что творится в рынке. Благодаря данному индикатору можно увидеть где крупные игроки вливают обьем в рынок псоле этого можно смело заходить вместе с ними и получать прибыль.

ng]

Скачать индикатор: во Вложении Cluster delta Volume.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ClusterDelta_Volume.png
Просмотров: 244
Размер:	103.5 Кб
ID:	211442  
Вложения
Тип файла: zip Cluster delta Volume.zip (9.7 Кб, 165 просмотров)
gazziantep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 07:58   #2
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazziantep Посмотреть сообщение
Индикатор для определение объемов на рынке, благодаря ему можно понять где заходит маркет мейкер на рынок и куда он будет уводить большинство трейдеров в минуса. Также благодаря ему на новостях можно понять когда меняется тренд но тут важно понимать полностью что творится в рынке. Благодаря данному индикатору можно увидеть где крупные игроки вливают обьем в рынок псоле этого можно смело заходить вместе с ними и получать прибыль.
А откуда данный индикатор берет объемы? Ведь на форекс реальных объемов в мт4 нет, есть только тиковые индикаторы. И чем данный индикатор отличается от стандартного индикатора объемов в метатрейдер. Несомненно индикатор объемов очень нужный индюк. Кстати данный индткатор в свободном доступе, если я не ошибаюсь то кластердельта предоставляет свои инструменты только на платной основе.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 08:40   #3
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я тоже вот думаю откуда этот индикатор берет объемы ? Судя по скрину индикатор просто на импульсном росте или снижении пары обозначает что был высокий объем, но такие вот участки когда цена торгуется плавно и когда проходит за несколько часов 50 и более пунктов, их и так видно без какого либо индикатора.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 09:06   #4
bones
Интересующийся
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я считаю, что все эти объемные индикаторы как-то не корректно работают. Складывается впечатление, что работают они с помощью функции рандом, а потом поправку делают на движение графика цены. Я за всё время так и не встретил нормального индикатора объёма, да и этот как-то не внушает доверия. Если есть другие мнения по этому поводу, высказывайтесь, обязательно почитаю.
bones вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:07   #5
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я тоже вот думаю откуда этот индикатор берет объемы ? Судя по скрину индикатор просто на импульсном росте или снижении пары обозначает что был высокий объем, но такие вот участки когда цена торгуется плавно и когда проходит за несколько часов 50 и более пунктов, их и так видно без какого либо индикатора.


Согласна. Мне в целом индикаторы объемов доверия не внушают, но данный уж совсем как-то .... Автор мог бы более подробно описать что ли, примеры привести, разъяснить принцип работы, свои наблюдения, если конечно таковые имеются и т.д. Тренд на новостях обычно и так меняется, это не основание для подтверждения работоспособности индикатора. А вот то, что построен индикатор на импульсном росте, скорее всего так оно и есть, ему просто неоткуда брать реальные объемы. Ну а для общего развития может кому и пригодится)))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 23:19   #6
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Согласна. Мне в целом индикаторы объемов доверия не внушают, но данный уж совсем как-то .... Автор мог бы более подробно описать что ли, примеры привести, разъяснить принцип работы, свои наблюдения, если конечно таковые имеются и т.д. Тренд на новостях обычно и так меняется, это не основание для подтверждения работоспособности индикатора. А вот то, что построен индикатор на импульсном росте, скорее всего так оно и есть, ему просто неоткуда брать реальные объемы. Ну а для общего развития может кому и пригодится)))


А что тут собственно объяснять если индикатор считает, что объемы возрастают когда начинается значительное изменение курса той или иной пары и это видно на скрине, что представил топикстартер. Другой вопрос насколько полезный данный индикатор и каким образом его можно использовать в своей торговой системе. Лично я применения данному индикатора не нашла, ровно как и другим индикаторам с подобными алгоритмами.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 22:30   #7
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bones Посмотреть сообщение
А я считаю, что все эти объемные индикаторы как-то не корректно работают. Складывается впечатление, что работают они с помощью функции рандом, а потом поправку делают на движение графика цены. Я за всё время так и не встретил нормального индикатора объёма, да и этот как-то не внушает доверия. Если есть другие мнения по этому поводу, высказывайтесь, обязательно почитаю.
Скорее всего вы не понимаете как они работают и как им пользоватся в торговле. Данный индикатор работает и пользуюсь им уже почти два года. Объемы берутся с СМЕ то есть это обьемы фьючерса на евро. Но так как цены фьючерсов двигаются также как и на рынке спот то их можно использоваться в своей торговле. То есть крупные участники торгует и фьючерсами и валютами поэтому я использую ее и результат она дает просто офигенный.

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
А что тут собственно объяснять если индикатор считает, что объемы возрастают когда начинается значительное изменение курса той или иной пары и это видно на скрине, что представил топикстартер. Другой вопрос насколько полезный данный индикатор и каким образом его можно использовать в своей торговой системе. Лично я применения данному индикатора не нашла, ровно как и другим индикаторам с подобными алгоритмами.
Когда не понимаете что такое объем и как он формирируется лучше не писать. Данный индикатор полезен если понимать что на рынке происходит а если такого понимания нет то он вам не поможет. Объемы это только часть моей тс но очень важная благодаря им я понимаю что происходит на рынке когда крупный участик на рынке и т.д. Благодаря им мне удается торговать с крупными участниками вместе против толпы. Индикатор платный кстати стоит 4,40 usd в месяц.
gazziantep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:52   #8
Natalsv
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие не пользуются объемами, так как они не реальные. Но ведь, нам зачастую важно не абсолютное значение, а изменение во времени. По объемам хорошо видно когда входят крупные игроки, как правило это не одномоментно, также на них хорошо работает дивергенция, понятна психология рынка. Растущие объемы скорее всего говорят о продолжении тренда, а падающие - о не уверенности игроков в продолжении тренда.
Natalsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:46   #9
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Данный индикатор не показывает объемов в метатрейдер 4, я когда то экспериментировал с такими индикаторами, в итоге ничего положительного не могу сказать об этом индикаторе. Объемы можно смотреть только на фондовом рынке и ориентироваться по ним, так как там видны реальные вливания объемов, и можно от этого отталкиваться.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:20   #10
Iri
Новичок
 
Аватар для Iri
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 140
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Использую в своей торговой стратегии обыкновенный стандартный индикатор из терминала Метатрейдер 4. Путь к индикатору: индикатор - объемы - Volumes. Данный индикатор показывает количество сделок в определенный период времени, смотря какой таймфрейм рассматриваем. Хорошие сигналы показывает данный индикатор при пробое - отбое от уровней. Я еще успешно использую этот индикатор в стратегии по волнам Вульфа.
Iri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков