EUR/USD в дальнейшей перспективе - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Важная информация

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 13:52   #1
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

EUR/USD является официальной валютой 17 стран-участниц еврозоны и используется в 9 государствах, 7 из которых европейские.

EUR заменила европейскую валютную единицу ЭКЮ (корзину валют), которая использовалась в европейской валютной системе в соотношении 1:1.

EUR выпускается, администрируется и управляется Европейским Центральным Банком. Сегодня, в условиях мирового финансового кризиса и все ухудшающихся макроэкономических показателях еврозоны, снова повторяются высказывания, что ввод евро для такого огромного количества стран с разными экономиками изначально было ошибкой.



Какие перспективы у евро как общеевропейской валюты в ближайшие пару лет?

Сможет ли EUR/USD и дальше оставаться достойной альтернативой доллару или ожидаем паритет?

Дойдет ли за пару месяцев пара до 1.20?

Или в течение полугода увидим 1.40?



Интересно услышать размышления форумчан...
Roksana вне форума  
Старый 13.11.2012, 14:03   #2
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так думаю во многом все будет зависеть от Германии ,это же как бы локомотив евросоюза,стоит ей выйти и все разрушится)а кто его знает ,что у них там на уме)но опять же многие государства еще доверяют евро и хранят свои золотовалютные резервы в этой валюте,на 1.20 уже были недавно)идем к 1.35)не все так плохо ,как кажется ,а дальше видно будет)
serg999 вне форума  
Старый 13.11.2012, 14:11   #3
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не думаю, что все дело в Германии. Выплаты Греции притормозили и вот результат. между прочим в США тоже не в восторге от подобных конъюктур рынка. Однако не стоит слишком сгущать тучи. Скорее всего к концу недели евро отыграет позиции и будет маячить в диапазоне 1,2800-1,2850. Это оптимальная цена для обеих сторон
Dmitrii вне форума  
Старый 13.11.2012, 15:01   #4
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

До того времени, когда Германия выйдет из Евросоюза, есть еще мягко говоря проблемная Греция.с которой вот уже год незнают , что делать. Выпустить ее из ЕС - значит, ускорить распад ЕС и ослабить евро. Продолжать держать ее и постоянно вливать туда финансовую помощь тоже не улыбается - нагрузка на евро также с каждым траншем будет возрастать.
Roksana вне форума  
Старый 13.11.2012, 19:31   #5
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну что сказать? В фундаментальном анализе я не сильна и в данном аспекте мне легче полагаться на более опытных и знающих (получается на тебя, Роксана ), ну а ты говоришь что по фундаменту за рост ничего нет... а по технике-канал на недельках есть и наклон у него вниз, да и невооружонным глазом видно что евра охотнее падает чем растёт. Так что к концу года предполагаю увидеть 1.2000 (хотелось бы и ниже, потому что по натуре я всё же больше люблю продавать, а сильное движение может дать неплохо и подзаработать)
MeGa вне форума  
Старый 13.11.2012, 19:32   #6
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Я так думаю во многом все будет зависеть от Германии ,это же как бы локомотив евросоюза,стоит ей выйти и все разрушится)а кто его знает ,что у них там на уме)но опять же многие государства еще доверяют евро и хранят свои золотовалютные резервы в этой валюте,на 1.20 уже были недавно)идем к 1.35)не все так плохо ,как кажется ,а дальше видно будет)
есть мнения аналитиков , что наоборот выход Германии из ЕС будет способствовать более благоприятно на евро валюту. Хотя Германия и Франция являются локомотивами данного альянса. Основано данное мнение на том, что Германия тормозит многие процессы, которые необходимо сейчас принимать и реализовывать, так как последствия от затяжки времени очевидны огромными потерями в будущем. Думаю закончит пара 2012 год на отметке 1.22 - 1.23. Что касаемо перспектив в 2013 году, то её ожидает укрепление, даже сказать скорее правильно будет так , на фоне доллара валюта ЕС будет выглядеть значительно лучше.))
ZIG вне форума  
Старый 15.11.2012, 09:17   #7
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пока существует доллар и евро предсказать дальнейшее движение валютной пары практически невозможно. так как слишком много разных фундаментальных и технических факторов влияют на движение цены. я так думаю, что возможно только ориентироваться по текущей ситуации и технических закономерностях движения цены.
Igor29 вне форума  
Старый 25.11.2012, 18:55   #8
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Первую весточку о том, что не все спокойно в датском, ой...в Ес королевстве, имеем - на саммите в Брюсселе не был принят бюджет на 2013-2014 год. Что никак не может способствовать росту евро.

Кроме того, Европейский центральный банк предлагает весьма нетрадиционные решения, которые многим немцам кажутся откровенно незаконными. Они понадобились, чтобы оставить Грецию в составе Еврозоны за счет простых налогоплательщиков путем сокращения расходов в социальной сфере и увеличения некоторых налогов. В то время как свои расходы, часто ненужные, ЦБ урезать не намерено.

Если понадобится выделять помощь еще какой-то стране, наподобие Греции, налогоплательщики Германии первыми поднимут вопрос о выходе из ЕС,
Roksana вне форума  
Старый 25.11.2012, 19:40   #9
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выход Германии в свою очередь или большая вероятность этого могут сильно обрушить пару - но не думаю что это произойдет ранее марта следующего года - чтобы компетентно оценить перспективы ЕС понадобится отчет за год - до этого момента пару будут мягко говоря удерживать от падения всеми способами регулирования в том числе и вербальными...
AlexStorm вне форума  
Старый 25.11.2012, 19:45   #10
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд у евро перспективы туманы так как проблем в еврозоне много тут то Греция то Испания то Италия и этих проблемы будут приходить как снежной ком ведь какая бы Германия не была богатая она не может постоянно спасать всю Европу сейчас у и у второй экономике еврозоны Франции тоже появляется проблемы что её Германия будет спасать нет конечно просто не потянет.На мой взгляд курс евро к концу следущего года будет где то 1.15 так как перспективы что Европа вылезет из этого болота я лично не вижу.
elda вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков