Индикатор "High N" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 20:31   #1
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "High N"

Довольно таки простой и удобный в использовании индикатор High N определяет присутствие восходящего или нисходящего тренда по заданному количеству баров. Очень удобен для поиска коррекционных движений, а также для поиска точной точки входа по тренду. По умолчанию N установлено 10, а я ставлю 30. Использую на часовом графике.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31-10-2014 22-25-16.png
Просмотров: 128
Размер:	103.3 Кб
ID:	188787  
Вложения
Тип файла: zip 11810.zip (593 байт, 124 просмотров)
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 07:59   #2
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А в чем заключается полезность данного индикатора, вы как его именно используете с чем то конкретным или просто один. Как именно по нему ориентировать, потому как по скрину вижу что если полагаться на перерисовку движения, то он уж очень запаздывает, это мягко говоря, видно что движение уже в глубокой коррекции, а тренд еще одного цвета.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 08:17   #3
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Параметр N это главное на что нужно обратить внимание при использовании данного индикатора. То есть у меня на скрине этот параметр равен 30, а значит индикатор свои сигналы будет давать с некоторым запаздыванием , чем больше значение тем больше запаздывает индикатор, но меньше дает ложных сигналов.Но здесь главное что нужно отметить, если имеем резкие импульсные движение как у меня на скрине то индикатор дает сигналы с большим опозданием, а если движения плавные без резких скачков то индикатор дает довольно таки точный вход. Лично я использую данный индикатор с индикатором кауфмана, который опредлелят основной тренд, а сигналы данного индикатора использую только по тренду.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 08:37   #4
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Параметр N это главное на что нужно обратить внимание при использовании данного индикатора. То есть у меня на скрине этот параметр равен 30, а значит индикатор свои сигналы будет давать с некоторым запаздыванием , чем больше значение тем больше запаздывает индикатор, но меньше дает ложных сигналов.Но здесь главное что нужно отметить, если имеем резкие импульсные движение как у меня на скрине то индикатор дает сигналы с большим опозданием, а если движения плавные без резких скачков то индикатор дает довольно таки точный вход. Лично я использую данный индикатор с индикатором кауфмана, который опредлелят основной тренд, а сигналы данного индикатора использую только по тренду.


В том то и дело что он как бы сильно уж запаздывает, как по мне, в принципе трендо следящих индикаторов море, и это по-моему не сильно лучший из них-) А как конкретно вы его используете именно по тренду, что за сигнал принимаете во внимание, просто от откатов, после перекраски линий, или еще что нибудь эдтакое?
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 13:54   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня не совсем понятно, число N это количество баров, я так понимаю, в таком случае если вы ставите его 30 то это значит что индикатор покажет нам что у нас тренд только после 30ти свечей одного цвета? Вам не кажется что к тому времени тренд уже может давно закончится? Я что то редко встречал такие тренды которые продолжаются более 30ти свечей.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 16:19   #6
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Для меня не совсем понятно, число N это количество баров, я так понимаю, в таком случае если вы ставите его 30 то это значит что индикатор покажет нам что у нас тренд только после 30ти свечей одного цвета? Вам не кажется что к тому времени тренд уже может давно закончится? Я что то редко встречал такие тренды которые продолжаются более 30ти свечей.


Даже если N это действительно количество баров для анализа, то средние скользящие работают несколько по другому принципу. По идее они берут расстояния от максимума до минимума у этих свечей и высчитывают среднее значение. Поэтому если движение в противоположную сторону будет действительно сильным, то средняя цена изменится гораздо быстрее, чем через тридцать баров.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 17:12   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Даже если N это действительно количество баров для анализа, то средние скользящие работают несколько по другому принципу. По идее они берут расстояния от максимума до минимума у этих свечей и высчитывают среднее значение. Поэтому если движение в противоположную сторону будет действительно сильным, то средняя цена изменится гораздо быстрее, чем через тридцать баров.
А при чем тут средние скользящие? Вы описание индикатора читали? Он насколько я понял, прост как велосипед, там нет никаких машек, просто по количеству баров определяет направление тренда, то есть на графике появилось четыре бара нисходящих, значит индикатор показывает нисходящий тренд. Вот мне интересно на счет 30 баров, мне кажется это слишком много.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 18:40   #8
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Для меня не совсем понятно, число N это количество баров, я так понимаю, в таком случае если вы ставите его 30 то это значит что индикатор покажет нам что у нас тренд только после 30ти свечей одного цвета? Вам не кажется что к тому времени тренд уже может давно закончится? Я что то редко встречал такие тренды которые продолжаются более 30ти свечей.
Если текущий минимум меньше, чем минимум N баров назад, индикатор считает тренд нисходящий, а если выше то восходящий. Число баров для анализа Вы задаете самостоятельно, это я выбрал 30 для себя.

alien, лично я сигналы индикатора воспринимаю когда нет импульсных коллебаний, то есть такой сигнал как указываю на скрине.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-11-2014 20-40-01.png
Просмотров: 95
Размер:	9.9 Кб
ID:	189099  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 05:18   #9
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Если текущий минимум меньше, чем минимум N баров назад, индикатор считает тренд нисходящий, а если выше то восходящий. Число баров для анализа Вы задаете самостоятельно, это я выбрал 30 для себя.

alien, лично я сигналы индикатора воспринимаю когда нет импульсных коллебаний, то есть такой сигнал как указываю на скрине.


Ну , что ж по скрину смотрится не плохо. Я так понял лучше всего будет брать его сигналы , когда будет некое сужающееся флетовое движение, по окончанию которого мы увидим данный сигнал, все остальное думаю стоит откидывать, потому как сильно запаздывает. Что интересно сам разворот, в этом случае, показал за несколько свечей до того как произошел собственно смена сам разворот.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 11:46   #10
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Если текущий минимум меньше, чем минимум N баров назад, индикатор считает тренд нисходящий, а если выше то восходящий. Число баров для анализа Вы задаете самостоятельно, это я выбрал 30 для себя.

alien, лично я сигналы индикатора воспринимаю когда нет импульсных коллебаний, то есть такой сигнал как указываю на скрине.
Ага, ну теперь понятно, нужно сказать что индикатор конечно упрощен до максимума, то есть он не учитывает экстремумы и все остальное, что мы привыкли использовать для определения тренда, он просто смотрит какова цена была определенное количество баров назад и сравнивает с нынешней, простенько конечно, но может и подойти для каких либо систем как формальное правило.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков