Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 08:12   #131
Елена93
Новичок
 
Аватар для Елена93
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для начинающего трейдера, вот например для меня лично, есть определенный страх перед тем как принять решение, начинаешь сразу думать, а все ли у меня получится, а правильно ли я делаю, что вообще в это все полез) Ну и конечно же острая нехватка опята, все равно сразу всех умных книжек не прочитаешь, а если и прочитаешь, то навряд ли с первого раза поймешь, поэтому буду стараться познавать все лишь на практике, по- моему это самый верный метод)
Елена93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:20   #132
Goge4
Новичок
 
Аватар для Goge4
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я торгую я стараюсь отойти от всех остальных занятий. Наверно единственное что может меня отвлечь это мое плохое настроение либо плохое состояние здоровья. Вообще не советую торговать в дурном настроении или тем более в состоянии болезни. Либо не увидите момент входа в сделку, что не так плохо, либо вообще потеряете приличную сумму что намного хуже.
Goge4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:39   #133
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена93 Посмотреть сообщение
Для начинающего трейдера, вот например для меня лично, есть определенный страх перед тем как принять решение, начинаешь сразу думать, а все ли у меня получится, а правильно ли я делаю, что вообще в это все полез) Ну и конечно же острая нехватка опята, все равно сразу всех умных книжек не прочитаешь, а если и прочитаешь, то навряд ли с первого раза поймешь, поэтому буду стараться познавать все лишь на практике, по- моему это самый верный метод)


И у меня тоже такое есть. Хотя если не понимаю чего то , обязательно перечитаю. Достаточно трудно прочитанное в книжке воплотить на практике. Вроде все понятно, но как открываю терминал, не могу совладать с чувством страха не найти подтверждения прочитанного. Но проходит время и практика дает свои результаты.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 07:28   #134
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне вот пока не хватает знаний, чтобы я могла быть уверенна в правильности принятых решений! А еще мешают эмоции, которые иногда не удается сдерживать, они затмевают разум.. и еще один немаловажный фактор, это ситуация дома, постоянно все отвлекают, не дают спокойно посидеть и заняться делом... А как у вас?
Эмоции я уже успокоила! А вот со знаниями - проблема. Их действительно не хватает. Очень сложно из множества книг найти нормальную. Вот сейчас очередную читаю - вода врдой. Такое ощущение, что автор взял 10 книг разных авторов и собрал их все в одну, вычленив то, что посчитал нужным, а нужным он посчитал не очень то много. В общем, кроме нехватки знаний - проблем нет.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:05   #135
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Эмоции я уже успокоила! А вот со знаниями - проблема. Их действительно не хватает. Очень сложно из множества книг найти нормальную. Вот сейчас очередную читаю - вода врдой. Такое ощущение, что автор взял 10 книг разных авторов и собрал их все в одну, вычленив то, что посчитал нужным, а нужным он посчитал не очень то много. В общем, кроме нехватки знаний - проблем нет.


На мой взгляд, по настоящему успешный трейдер никогда не станет просто так раскрывать секреты своей торговли. А как говорил человек, приведший меня на форекс, чем меньше я знаю тем проще торговать. Потому что по тех анализу в один момент надо продавать, по Боллинджеру ждать, а по Вульфу вообще покупать пора. Так что все учить не нужно - лишь выработать систему для себя и все.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:30   #136
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Эмоции я уже успокоила! А вот со знаниями - проблема. Их действительно не хватает. Очень сложно из множества книг найти нормальную. Вот сейчас очередную читаю - вода врдой. Такое ощущение, что автор взял 10 книг разных авторов и собрал их все в одну, вычленив то, что посчитал нужным, а нужным он посчитал не очень то много. В общем, кроме нехватки знаний - проблем нет.


Это так. Тоже перечитала много, но все одно и тоже. Если честно, то только на форумах среди кучи постов нахожу умные мысли и беру их на заметку. Даже с тем же контролем эмоции, можно прочитать кучу литературы с примерами и советами как такого избежать, но только живой рассказ из свежих рук может как то помочь. При первом сливе у меня так и было. Совет пойти поорать на улице, был очень к стати.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:16   #137
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
На мой взгляд, по настоящему успешный трейдер никогда не станет просто так раскрывать секреты своей торговли. А как говорил человек, приведший меня на форекс, чем меньше я знаю тем проще торговать. Потому что по тех анализу в один момент надо продавать, по Боллинджеру ждать, а по Вульфу вообще покупать пора. Так что все учить не нужно - лишь выработать систему для себя и все.
Полностью с вами согласна - все секреты успешной торговли никто и никогда не расскажет. Но, думаю, что выработать успешную стратегию без прочтения большого количества литературы будет крайне сложно. Я, конечное, все подряд не изучаю, но прочитала много и работаю не по всем системам сразу, а по одной.



Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Это так. Тоже перечитала много, но все одно и тоже. Если честно, то только на форумах среди кучи постов нахожу умные мысли и беру их на заметку. Даже с тем же контролем эмоции, можно прочитать кучу литературы с примерами и советами как такого избежать, но только живой рассказ из свежих рук может как то помочь. При первом сливе у меня так и было. Совет пойти поорать на улице, был очень к стати.
На форумах действительно бывают и умные мысли и советы и даже какая-то психологическая отдушина и разгрузка. Где в реальной жизни можно поговорить с единомышленниками? Да и времени обычно не хватает. А здесь - и работаешь и общаешься!, главное - от работы не отвлекаться
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:37   #138
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне мешает это присутствие кого-то в доме, постоянно что-то кому-то надо, даже если я не встаю из-за компьютера, все равно моя сосредоточенность теряется и я могу что-то пропустить, Ну и естественно опыта маловато, много чего еще не знаю, хотя уже продолжительное время учусь торговать, и каждый день узнаю что-то новое.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:52   #139
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Лично мне мешает это присутствие кого-то в доме, постоянно что-то кому-то надо, даже если я не встаю из-за компьютера, все равно моя сосредоточенность теряется и я могу что-то пропустить, Ну и естественно опыта маловато, много чего еще не знаю, хотя уже продолжительное время учусь торговать, и каждый день узнаю что-то новое.
Подобная ситуация частенько встречается в самом начале работы на форексе - у меня было точно так же - ты пытаешься сосредоточиться, понять рынок, проанализировать его, выучить что-то новое или вспомнить старое, а в доме постоянно какие-то отвлекающие факторы. Да, все это ужасно отвлекает! Нужно уметь абстрагироваться от окружающих шумов или просто "пережить" этот период времени. С опытом это проходит!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:00   #140
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Подобная ситуация частенько встречается в самом начале работы на форексе - у меня было точно так же - ты пытаешься сосредоточиться, понять рынок, проанализировать его, выучить что-то новое или вспомнить старое, а в доме постоянно какие-то отвлекающие факторы. Да, все это ужасно отвлекает! Нужно уметь абстрагироваться от окружающих шумов или просто "пережить" этот период времени. С опытом это проходит!
Спасибо успокоили, а вот еще домашние дела тоже занимают немало времени, ну я конечно ноут с собой повсюду ношу, но все же, так как я скальпирую, иногда пропускаю хорошие входы, Иногда вообще хочеться закрыться выключить все телефоны, все средства связи и сидеть исключительно с графиками.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков