"Дыры" в котировках. Решение вопроса. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 07:04   #31
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Мы начинаем толочь воду в ступе, господа трейдеры. Все знают, что дыры в котировках присутствуют, все согласны, что это создает массу неудобств при тестировании советников, но еще никто толком не дал ответа на извечный русский вопрос - что делать? Т.е. какие-то конкретные предложения по решению вопроса есть? Или проблема неразрешима и сова придется гонять на демке на протяжении года?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 07:52   #32
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Блин я конечно дико извиняюсь за глупый вопрос: а зачем скачивать котировки откуда то, разве они не хранятся в платформе? у вот к примеру, когда я попробовал загрузить котировки с MetaQuotes Software Corp, мне вывалилось сообщение что они могут отличаться от исторических данных которые у меня есть. И еще, когда я ранее тестировал советники в платформе, у меня что не было котировок? то есть мои тесты были бессмысленны?
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:09   #33
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Блин я конечно дико извиняюсь за глупый вопрос: а зачем скачивать котировки откуда то, разве они не хранятся в платформе? у вот к примеру, когда я попробовал загрузить котировки с MetaQuotes Software Corp, мне вывалилось сообщение что они могут отличаться от исторических данных которые у меня есть. И еще, когда я ранее тестировал советники в платформе, у меня что не было котировок? то есть мои тесты были бессмысленны?
Ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов, как то - как давно Вы установили терминал, как часто им пользуетесь, на каких парах и таймфреймах и т.д. В платформе хранятся котировки за тот период времени, когда ею пользовались плюс еще немного истории. Что до правильности Вашего тестирования, то это нужно смотреть в самом тестере по результатам тестирования (вкладка тестера "Результаты") если в перечне дат отсутствуют значительные разрывы, то значит можно с уверенностью сказать, что дыр нет и тест нормальный, хотя еще многое зависит и от самой ТС, заложенной в советник.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:29   #34
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Мы начинаем толочь воду в ступе, господа трейдеры. Все знают, что дыры в котировках присутствуют, все согласны, что это создает массу неудобств при тестировании советников, но еще никто толком не дал ответа на извечный русский вопрос - что делать? Т.е. какие-то конкретные предложения по решению вопроса есть? Или проблема неразрешима и сова придется гонять на демке на протяжении года?
Ну почему же , вопрос дыр в катировках решается , но решается временно . Покрайней мере я поступаю следующим образом , скачиваю советник , устанавливаю на мт4 и смотрю на какой валютной паре он лучше всего работает . И если существуют дыры на этой валютной паре я начинаю искать катировки в интернете и подкачиваю историю . Вот и все .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:40   #35
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну почему же , вопрос дыр в катировках решается , но решается временно . Покрайней мере я поступаю следующим образом , скачиваю советник , устанавливаю на мт4 и смотрю на какой валютной паре он лучше всего работает . И если существуют дыры на этой валютной паре я начинаю искать катировки в интернете и подкачиваю историю . Вот и все .
А Вы читали мои посты выше? То о чем Вы сейчас говорите, я знаю и так, вопрос в том, что подгрузка котировок со стороны, устраняет дыры на графике, но не устраняет их в тестере стратегий!!! Как так может получаться и почему так происходит, я не имею ни малейшего представления, вот поэтому и спрашиваю у народа, может кто сталкивался и знает что делать и откуда в данном случае вообще ноги растут.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:34   #36
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну почему же , вопрос дыр в катировках решается , но решается временно . Покрайней мере я поступаю следующим образом , скачиваю советник , устанавливаю на мт4 и смотрю на какой валютной паре он лучше всего работает . И если существуют дыры на этой валютной паре я начинаю искать катировки в интернете и подкачиваю историю . Вот и все .
А разве котировки на истории нужны только для тестирования по ней же,или для чего то еще? На реальных торгах пусть советникам или в ручную без разнице не нужно подкачивать котировки, просто какой смысл? А если тестировать то подкачивай не подкачивай дыры всегда будут и на истории тест будет всегда сильно отличатся от реальной работы
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:39   #37
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что просто напросто нужно бежать от такого брокера. Ведь дыры в котировках не у всех брокеров. И нужно выбирать тестирование советников только на тех терминалах, где можно подгрузить котировки с сервера или вообще нет таких проблем. Так что тут даже спорить не очем.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 12:10   #38
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что просто напросто нужно бежать от такого брокера. Ведь дыры в котировках не у всех брокеров. И нужно выбирать тестирование советников только на тех терминалах, где можно подгрузить котировки с сервера или вообще нет таких проблем. Так что тут даже спорить не очем.
Да-а-а, конечно, ведь брокеров без дыр в котировках просто пруд пруди, выбирай не хочу! Не смешите, дыры в котировках были есть и будут всех брокеров, за исключением тех, кто эти котировки поставляет (типа Dukascopy Bank) , но туда уже просто так не влезешь, да и средства нужны посерьезнее. Поэтому в терминале и предусмотрена искусственная подкачка котировок, чтобы дырки эти заделывать, вот только вопрос, почему она не срабатывает. А так, я Вам гарантию даю, что такие дыры присутствуют у 95% ДЦ.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 12:14   #39
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А Вы читали мои посты выше? То о чем Вы сейчас говорите, я знаю и так, вопрос в том, что подгрузка котировок со стороны, устраняет дыры на графике, но не устраняет их в тестере стратегий!!! Как так может получаться и почему так происходит, я не имею ни малейшего представления, вот поэтому и спрашиваю у народа, может кто сталкивался и знает что делать и откуда в данном случае вообще ноги растут.
А ноги растут в том что надо старые катировки удалить , а потом только новые скачивать . Покрайней мере у меня от таких действий пропадают дыры в тестере стратегий . Может быть у вас что то не получается или вы что то делаете не так . Попробуйте скачать терминал мт4 от другого брокера и попробуйте там поработать , проблеммы должны исчезнуть .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:12   #40
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Мы начинаем толочь воду в ступе, господа трейдеры. Все знают, что дыры в котировках присутствуют, все согласны, что это создает массу неудобств при тестировании советников, но еще никто толком не дал ответа на извечный русский вопрос - что делать? Т.е. какие-то конкретные предложения по решению вопроса есть? Или проблема неразрешима и сова придется гонять на демке на протяжении года?
Проблема раньше особо не волновала. Недавно столкнулся с ней, нужна была история хотя бы за год без дыр. Проблема решаема довольно быстро,зависит от мощности тачки, я сделал себе котиров за пол-тора года за 2 секунды, если комп послабей может не потянуть конечно. если нужно разберём пошагово.

Описываю разницу полученных результатов. Файл котировок на выходе получил размером 26 метров, в то время когда, если искать в сети архивы котировок, то в лучшем случае за год будет весить 2-2,5 метра. Разница ощутимая.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков