Индикатор "FX 5 Macd Divergence" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 15:09   #21
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Это потому что он показывает ,как по мне глупые дивергенции, в частности их разновидности, скрытые и т.д, да еще и куча мелких дивергенций зачем то дает. А работать то стоит только по классике, это мое мнение, и целиком не полагаться на саму дивергенцию не стоит, лучше смотреть на нее со стороны того, что цена теряет свой потенциал и движущую силу, а не как сигнал на разворот.
Ну, скрытые дивергенции как раз стоит рассматривать "по полной", а вот контртрендовая классика не всегда отрабатывается, и как Вы правильно заметили - часто рисует совсем "короткие" дивергенции, входить по которым ни в коем случае нельзя. Индикатор далеко не идеален, но в целом работает лучше многих других индюков.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 10:39   #22
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Это потому что он показывает ,как по мне глупые дивергенции, в частности их разновидности, скрытые и т.д, да еще и куча мелких дивергенций зачем то дает. А работать то стоит только по классике, это мое мнение, и целиком не полагаться на саму дивергенцию не стоит, лучше смотреть на нее со стороны того, что цена теряет свой потенциал и движущую силу, а не как сигнал на разворот.


Вероятно добавить фильтр дивергенций в индикатор очень проблематично. Я видел много похожих индикаторов, которые рисуют стрелочками расхождения и практически у всех было очень много "глупых дивергенций". Поэтому если трейдер и решил действительно работать по данным паттернам, то ему следует учиться определять их самостоятельно или фильтровать.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:07   #23
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Вероятно добавить фильтр дивергенций в индикатор очень проблематично. Я видел много похожих индикаторов, которые рисуют стрелочками расхождения и практически у всех было очень много "глупых дивергенций". Поэтому если трейдер и решил действительно работать по данным паттернам, то ему следует учиться определять их самостоятельно или фильтровать.
Ну, мне долгое время не удавалось находить дивергенции на графике, да и сейчас проблемы бывают с этим, я не один индикатор перепробовал в поисках чего-то более -менее стоящего. Все-таки хочется иногда посмотреть, увидит ли дивергенцию там где ты её нашел какой-нибудь индикатор. Проблема большинства индикаторов дивергенций в том, что они не находят важных дивергенций, поэтому, видимо, есть вторая крайность - считать за дивергенцию все подряд.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 12:16   #24
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Ну, мне долгое время не удавалось находить дивергенции на графике, да и сейчас проблемы бывают с этим, я не один индикатор перепробовал в поисках чего-то более -менее стоящего. Все-таки хочется иногда посмотреть, увидит ли дивергенцию там где ты её нашел какой-нибудь индикатор. Проблема большинства индикаторов дивергенций в том, что они не находят важных дивергенций, поэтому, видимо, есть вторая крайность - считать за дивергенцию все подряд.
А каким образом можно определить важная дивергенция образована или нет ? Отрабатываются и расширенные дивергенции и скрытые, а вот классические дивергенции которые находят большинство индикаторов дивергенция щас на безоткатных трендах редко когда отрабатываются, а если и отрабатываются то только в виде коррекции.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 17:51   #25
Dian Markley
Новичок
 
Аватар для Dian Markley
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недавно использовал данный индикатор FX 5 Macd Divergence, он идет на основе индикатора MACD, который довольно неплохо определяет дивергенцию. Когда на графике цены образуется две так называемые вершины и последняя из них выше ну или равна по высоте предыдущей, но и при этом если вторая вершина равна предыдущей или ниже,то это дивергенция. По мне так это сильный кандидат на рынке.
Dian Markley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 22:48   #26
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А каким образом можно определить важная дивергенция образована или нет ? Отрабатываются и расширенные дивергенции и скрытые, а вот классические дивергенции которые находят большинство индикаторов дивергенция щас на безоткатных трендах редко когда отрабатываются, а если и отрабатываются то только в виде коррекции.
Возможно, слово "важная" для описания дивергенции подходит неточно, но тем ни менее, есть дивергенции, и есть что-то дивергенцеподобное, очень часто индикатор не видит очевидной дивергенции, но видит что-то "дивергенцеподобное". Ну в случае с контрендовыми (классическими) диверами стоит ждать подтверждения в виде свечного паттерна, либо уровня, в любом случае можно отработаться с небольшим профитом.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 06:23   #27
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А каким образом можно определить важная дивергенция образована или нет ? Отрабатываются и расширенные дивергенции и скрытые, а вот классические дивергенции которые находят большинство индикаторов дивергенция щас на безоткатных трендах редко когда отрабатываются, а если и отрабатываются то только в виде коррекции.


Согласен, данный индикатор можно применить лишь для наглядности на графике и как филтр к другой система. А вот торговать по его сигналам дивергенции ,мягко говоря не очень удачная идея .Вообще все дивергенции(классические) стоит воспринимать как сигнал к тому что тренд слабеет и скоро возможно будет коррекция, но ни в коем случае не как сигнал к входу.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:09   #28
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Согласен, данный индикатор можно применить лишь для наглядности на графике и как филтр к другой система. А вот торговать по его сигналам дивергенции ,мягко говоря не очень удачная идея .Вообще все дивергенции(классические) стоит воспринимать как сигнал к тому что тренд слабеет и скоро возможно будет коррекция, но ни в коем случае не как сигнал к входу.
Да, но я заметил если индикатор рисует первую дивергенцию классическую и при этом после небольшой корркции пробивается экстримум то тренд вероятней всего продолжиться в среднесрочной перспективе поэтому все последующие дивергенции мы игнорируем, но бывает и так что тренд ломается сразу после образования первой дивергенции, так что при роботе по диверам нужно обязательно стоп ставить на экстримуме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19-10-2014 10-56-40.png
Просмотров: 44
Размер:	21.3 Кб
ID:	182267  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 19:36   #29
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да, но я заметил если индикатор рисует первую дивергенцию классическую и при этом после небольшой корркции пробивается экстримум то тренд вероятней всего продолжиться в среднесрочной перспективе поэтому все последующие дивергенции мы игнорируем, но бывает и так что тренд ломается сразу после образования первой дивергенции, так что при роботе по диверам нужно обязательно стоп ставить на экстримуме.
Ну да, на экстремуме плюс пару пунктов, в зависимости от таймфрейма и валютной пары. проблема в том, что часто просто нет возможности войти против тренда, из-за того, что диверг образуется уже на поглощении. Получается, что стоп большой, а профит относительно низкий. В случае с Вашим скрином и в первом и во втором случае можно было войти на дожах, а вот третий дивер уже грозил большим стопом, но в принципе в него и входить уже не надо было.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков