Безопасный уровень просадки - Страница 378 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 04:53   #3771
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Счета не должны просаживаться сильно глубоко, иначе, есть риск слива, который никому не нужен, не ивнестору, не управляющему, который рассчитывает на долгосрочную работу и вложения ещё. Просадка на уровне 50% точно является критической и выходить из счета нужно досрочно, всеми способами, со штрафом и без.
Но это смотря какой счёт мы берём. Для одного счёта 50 % это ещё нормально для просадки, а вот для другого и 20% является пределом, ниже которого опускаться не стоит. Тут всё зависит от агрессивности счёта, от его стратегии. Например, чем выше агрессивность того или иного счёта, тем выше допустимый уровень его просадки, а в умеренных счетах безопасным является уровень в районе 20%, до этой отметки.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 05:13   #3772
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Но это смотря какой счёт мы берём. Для одного счёта 50 % это ещё нормально для просадки, а вот для другого и 20% является пределом, ниже которого опускаться не стоит. Тут всё зависит от агрессивности счёта, от его стратегии. Например, чем выше агрессивность того или иного счёта, тем выше допустимый уровень его просадки, а в умеренных счетах безопасным является уровень в районе 20%, до этой отметки.
50% - это, с одной стороны, пол депо, а с другой - нет. Ведь если у трейдера нормальный КУ, то, если он попадет на убыток -50%, инвесторы получат -25%, а это более не менее сносная просадка. Но главную особенность "безопасной просадки" занимает фактор восстановления - какая разница, если один трейдер просядет на -10%, а другой на -25%, но оба, при этом, восстанавливают убыток за один месяц? Чем объемнее убыток, тем больше прибыль.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 06:59   #3773
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Счета не должны просаживаться сильно глубоко, иначе, есть риск слива, который никому не нужен, не ивнестору, не управляющему, который рассчитывает на долгосрочную работу и вложения ещё. Просадка на уровне 50% точно является критической и выходить из счета нужно досрочно, всеми способами, со штрафом и без.
Риск слива есть на любом счете,это да,а вот на счет того,на какой отметки уровень просадки является критическим,тут нельзя его установить для всех счетов один. Потому что управляющие используют разные торговые стратегии,которые бывают допускают такой уровень просадки,взять ту же стратегию на усреднении или мартенгейла. Ну и тип счета,агрессивный или же это консервативный счет,это тоже будет отличать разные допустимые уровни просадки.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 07:07   #3774
sasha1390
Любитель
 
Аватар для sasha1390
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 448
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может быть я не прав, я еще не так давно начал инвестировать в ПАММ-счета, но я почему-то для себя взял такое правило, что безопасный уровень просадки это не более средней прибыли по счету за две недели. Другими словами, если управляющий приносит 5% в неделю в среднем, то просадка более 10% в неделю уже не безопасна для меня. А идеальная просадка, которая не превышает среднюю прибыль за неделю.
sasha1390 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 08:20   #3775
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Счета не должны просаживаться сильно глубоко, иначе, есть риск слива, который никому не нужен, не ивнестору, не управляющему, который рассчитывает на долгосрочную работу и вложения ещё. Просадка на уровне 50% точно является критической и выходить из счета нужно досрочно, всеми способами, со штрафом и без.
Это уже слишком завышенный уровень просадки, следует порой выходить из счёта при достижении просадки уже превышающей 20% просадку, так как всё что выше это уже несёт огромные потери, сам инвестор, конечно управляющий трейдер тоже теряет свои средства, но задача инвестора максимально сохранять свои деньги и потом их преумножать, поэтому порой в крайних ситуациях, инвестору нужно идти на досрочный вывод средств, так как это весьма целесообразно.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 08:29   #3776
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha1390 Посмотреть сообщение
Может быть я не прав, я еще не так давно начал инвестировать в ПАММ-счета, но я почему-то для себя взял такое правило, что безопасный уровень просадки это не более средней прибыли по счету за две недели. Другими словами, если управляющий приносит 5% в неделю в среднем, то просадка более 10% в неделю уже не безопасна для меня. А идеальная просадка, которая не превышает среднюю прибыль за неделю.
Лучше смотреть на ТП а не на неделю, то есть две- три средних просадок за ТП, с теми условиями которые написали вы - вы не найдете не одного счета тут, так как если счет показывает как вы пишите - 5% в неделю, он в месяц будет показывать очень много). А ТП зачастую равен 2-4 недели, и уже показывает что то адекватное.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 08:34   #3777
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha1390 Посмотреть сообщение
Может быть я не прав, я еще не так давно начал инвестировать в ПАММ-счета, но я почему-то для себя взял такое правило, что безопасный уровень просадки это не более средней прибыли по счету за две недели. Другими словами, если управляющий приносит 5% в неделю в среднем, то просадка более 10% в неделю уже не безопасна для меня. А идеальная просадка, которая не превышает среднюю прибыль за неделю.
Ну явно все это теория , на практике вы не найдете не одного такого ПАММ счета . За красивой цифрой в 5 процентов в неделю скрывается более 300 процентов прибыли за год , а это как не крути , ультра агрессивный ПАММ счет и как он может вписываться в 10 процентную просадку я ума не приложу .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 10:52   #3778
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
50% - это, с одной стороны, пол депо, а с другой - нет. Ведь если у трейдера нормальный КУ, то, если он попадет на убыток -50%, инвесторы получат -25%, а это более не менее сносная просадка. Но главную особенность "безопасной просадки" занимает фактор восстановления - какая разница, если один трейдер просядет на -10%, а другой на -25%, но оба, при этом, восстанавливают убыток за один месяц? Чем объемнее убыток, тем больше прибыль.
Это явно не та просадка , когда можно работать с этим ПАММ счетом . Максимальная безопасная просадка для ПАММ счета находится в районе 25-30 процентов , все что более этого , это откровенно опасные инвестиции , о которых инвестор может очень сильно пожалеть в ближайшем будущем .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:14   #3779
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha1390 Посмотреть сообщение
Может быть я не прав, я еще не так давно начал инвестировать в ПАММ-счета, но я почему-то для себя взял такое правило, что безопасный уровень просадки это не более средней прибыли по счету за две недели. Другими словами, если управляющий приносит 5% в неделю в среднем, то просадка более 10% в неделю уже не безопасна для меня. А идеальная просадка, которая не превышает среднюю прибыль за неделю.
Правило, которое вы для себя вывели, отчасти напоминает правило риск-реверта в стандартной торговле. Но с инвестированием этот прием мне кажется не всегда может сработать. Если риски распределены правильно, а именно вы имеете одновременно более 10 инструментов, от именно такое распределение может помочь зарабатывать в той ситуации когда прибыль 5%, а просадка до 10%, это вполне нормально.
Vladislav Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:03   #3780
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что если большие просадки, то соответственно большая прибыль может быть у данного ПАММ-а, говорю по примеру агрессивных счетов, поскольку хоть и просадки у них глубже некуда, но прибыль давать могут высокую с этим не поспоришь, потому инвесторы стараются как минимум у себя в портфеле держать хотя бы одного такого управляющего с просадками до 35%.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков