Безопасный уровень просадки - Страница 477 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 14:42   #4761
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
ну опять таки что для вас безопасная просадка? Например, у вас в портфеле 1 счёт, он проседает на 10%, т.е. для вас это безопасно, что вы сливаете капитал в 10%? Лично для меня безопасная просадка та, которая не даёт минус по портфелю, а так хоть 1 цент убытков по портфелю, значит просадка небезопасная
Безопасной можно считать просадку по портфелю, которую могут перекрыть прибыльные счета. Если счёта 3 и 1 просел на 3%, а двое дали прибыли по 1,5% и портфель имеет 0% прибыли и убытков, то безопасность соблюдена, прибыли нет, но и потерь тоже нет, просто потеряно время. И соответственно, если 10 счетов, то допустимое значение минуса будет другим. А если в портфеле высокодоходные счета, то они перекроют поглубже просадку и она будет безопасной для портфеля.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:56   #4762
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
На любителя больше такие рисковые ПАММ, с большой прибыльностью, а потом просадками. Если вкладывать не большие деньги тогда нет ничего страшного или не большую часть своих инвестиций доверить. А основную часть стоило бы доверить консервативному трейдеру. На риск наверно не стоит больше ставить чем 20%-в от своего портфеля инвестиций, чтоб не потерять все вложенные деньги сразу.
Даже наверное не то чтобы на любителя,просто у всех совершенно разные цели и возможности,на тот момент,как решил человек заниматься инвестированием в памм. Кто-то готов рисковать и вкладывать свои деньги в умеренные или агрессивные памм счета,чтобы разогнать капитал,и это оправдано,в том случае если человек не просто вложил деньги,а постоянно мониторит счет и выводит в подходящий момент их.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 06:58   #4763
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Безопасной можно считать просадку по портфелю, которую могут перекрыть прибыльные счета. Если счёта 3 и 1 просел на 3%, а двое дали прибыли по 1,5% и портфель имеет 0% прибыли и убытков, то безопасность соблюдена, прибыли нет, но и потерь тоже нет, просто потеряно время. И соответственно, если 10 счетов, то допустимое значение минуса будет другим. А если в портфеле высокодоходные счета, то они перекроют поглубже просадку и она будет безопасной для портфеля.


Как по-моему, так безопасная просадка - это такая просадка, которую можно отработать не прилогая особых усилий. То есть нельзя судить по одному месяцу работу вашего портфеля, как по мне так стоит хотя бы брать квартал и смотреть как портфель отработал за данный период времени: в плюс или минус. Если в плюс, то все просадки, которые были допущены в течении квартала были безопасными, если в минус - то просадки небезопасные.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 09:43   #4764
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Просадка которая отрабатывается в течении недели безусловно безопасная, но не всегда так бывает как в этом случае. Пантера конечно хороший управляющий, но согласитесь, просадка больше 50 % очень встревожила инвесторов. Поэтому для себя изначально надо определять грани просадок которые может допустить управляющий.


Я об этом и говорю. Что психологически принять такую просадку очень сложно, особенно если она первая. Я тоже думал, что Пантера после нее сольет счет, но она сумела ее отработать. Теперь же можно говорить, что если у Пантеры будет просадка, то безопасной можно будет назвать просадку даже в 20-30% для инвестора. Конечно, с одного раза сложно сказать сможет ли Пантера повторить подобное, но надежда уже есть, ведь она отработала данную просадку.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 10:16   #4765
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Как по-моему, так безопасная просадка - это такая просадка, которую можно отработать не прилогая особых усилий. То есть нельзя судить по одному месяцу работу вашего портфеля, как по мне так стоит хотя бы брать квартал и смотреть как портфель отработал за данный период времени: в плюс или минус. Если в плюс, то все просадки, которые были допущены в течении квартала были безопасными, если в минус - то просадки небезопасные.
Я бы так не советовала обобщать, так как портфель за такой период очень меняется у некоторых. По моему опыту портфель за 1 месяц может быть кардинально сменён по составу, но при том соблюдение % останется. Или наоборот - в портфеле всё те же, а прибыль-просадка качается. А безопасной она бывает только тогда, когда весь портфель, не зависимо от состава и стратегии, приходит к какой-либо прибыли.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 10:35   #4766
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Как по-моему, так безопасная просадка - это такая просадка, которую можно отработать не прилогая особых усилий. То есть нельзя судить по одному месяцу работу вашего портфеля, как по мне так стоит хотя бы брать квартал и смотреть как портфель отработал за данный период времени: в плюс или минус. Если в плюс, то все просадки, которые были допущены в течении квартала были безопасными, если в минус - то просадки небезопасные.
Как раз безопасной будет для консерватора -10%, а для агрессора -30%. Если она опускается ниже этого, то тогда нужно выводить со счёта деньги. В ином случае депозиту грозит опасность. Просто для консерватора отработать -10% не состоит особого труда, а для агрессора не трудно и -30%. Если так рассуждать, то любая просадка небезопасная, если трейдеру не сложно из неё выйти, то в таком случае она не опасна.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 11:27   #4767
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что для каждого инвестора и управляющего есть свой безопасный уровень просадки. Например у меня как у инвестора безопасный уровень просадки равен 10 процентам, а вот критический уже 50. В таком случае я вывожу все средства из этого управляющего и забываю про него на всегда. Но а так, 10 процентов это уже повод что волноваться, тем более если эта просадка за неделю.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:13   #4768
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Думаю что для каждого инвестора и управляющего есть свой безопасный уровень просадки. Например у меня как у инвестора безопасный уровень просадки равен 10 процентам, а вот критический уже 50. В таком случае я вывожу все средства из этого управляющего и забываю про него на всегда. Но а так, 10 процентов это уже повод что волноваться, тем более если эта просадка за неделю.
Согласна с вами, каждый трейдер работает со своей торговой системой , значит и у всех разная просадка т.е та которая заложена в системе. И к этому нужно подходить ответственно при инвестировании, это надо понимать и обговаривать при инвестировании. И хорошо усвоить что чем меньше просадка тем лучше памм счет и значит стоит в него вкладываться.
Svetlana Telyatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 14:00   #4769
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Согласна с вами, каждый трейдер работает со своей торговой системой , значит и у всех разная просадка т.е та которая заложена в системе. И к этому нужно подходить ответственно при инвестировании, это надо понимать и обговаривать при инвестировании. И хорошо усвоить что чем меньше просадка тем лучше памм счет и значит стоит в него вкладываться.
Конечно же, каждый управляющий имеет свою старатегию и тактику торговли. Однако, если управляющий торгует консервативно, то его просадка не должна быть высокой в любом случае. Если он торгует как агрессор, то там возможны самые разные просадки вплоть до потери всего депозита.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 15:15   #4770
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Я об этом и говорю. Что психологически принять такую просадку очень сложно, особенно если она первая. Я тоже думал, что Пантера после нее сольет счет, но она сумела ее отработать. Теперь же можно говорить, что если у Пантеры будет просадка, то безопасной можно будет назвать просадку даже в 20-30% для инвестора. Конечно, с одного раза сложно сказать сможет ли Пантера повторить подобное, но надежда уже есть, ведь она отработала данную просадку.


Пантера агрессоров, и ее просадка может доходить и до 50 и более процентов, она уже это показала, я не считаю такой уровень просадки безопасный, даже если выделять ей небольшую долю в портфеле. Максимум что могу себе позволить, это просадка умеренного счета на 15-20 процентов, которую можно будет перекрыть в последующем.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков