Стратегия на Стохастике - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 20:31   #61
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот то о чем я хотел сказать в предыдущем посте. Индикатор вынырнул из уровня 20 и с таким же успехом провалился назад. Получается что такие движения никак нельзя отфильтровать. Вот смотрите на скрине, правда я взял Н1, здесь более наглядно. Желтым кругом показано, где вы вошли в сделку и на индикаторе есть сигнал к росту. Но вот мой фильтр показывает, что нисходящее движение не ослабело и входить не стоит, так в принципе и вышло. А вот зеленая стрелка указывает, что возможен разворот и можно попробовать купить. Как модернизация ?



Да, к сожалению по той сделке сработал стоп, но в то же время, без убытка торговли не бывает А модернизация Ваша очень даже интересная. Спасибо! Хотелось бы узнать (если конечно можно) что это за индикатор у Вас? Интересно было бы поэкспериментировать...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:36   #62
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
А как оказалось правильнее было войти еще ниже, фунт пока катится на низ. Да Ваш индикатор действительно показывает, что движение еще не выдохлось. А вот с текущего уровня показывает на покупку. Что это у вас за индикатор такой интересный? Не могу разобрать
Дело в том, что индикатор Стохастик - это Осциллятор, то-есть предназначен этот индикатор для бокового тренда. На флэте он очень чудесно демонстрирует развороты. Я смотрю сигналы на четырех-часовом тайм-фрейме, если меньший тайм-фрейм применять, то там очень много возникает ложных сигналов из-за рыночного шума. Ну еще часовой период будет нормальным для скальпинга.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 21:08   #63
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Дело в том, что индикатор Стохастик - это Осциллятор, то-есть предназначен этот индикатор для бокового тренда. На флэте он очень чудесно демонстрирует развороты. Я смотрю сигналы на четырех-часовом тайм-фрейме, если меньший тайм-фрейм применять, то там очень много возникает ложных сигналов из-за рыночного шума. Ну еще часовой период будет нормальным для скальпинга.


Лучше всего использовать стохастик на маловолантильных парах , таких как новозеландский доллар и доллар сша , тоесть учитывая что движение бывает небольшим то удобно бывает , пользоваться стохастиком и заходить только по сигналу , так как в таком случае и просадка будет не большой.Но никак не надо использовать на таких валютных парах как евройена или фунт йена.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 21:19   #64
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
... Но вот мой фильтр показывает, что нисходящее движение не ослабело и входить не стоит, так в принципе и вышло. А вот зеленая стрелка указывает, что возможен разворот и можно попробовать купить. Как модернизация ?
Нашёл, скачал, глянул - забавный индикатор и чётко в тему, ведь на стохастиках построен Если можно, расскажите пожалуйста Ваш взгляд на него. Нужны ли для него какие-нибудь зоны (в некоторых описаниях рекомендуют использовать всё те же 20 и 80)? Что Вы принимаете за подтверждение, изменение цвета или выход из какой-либо зоны? В общем интересно Ваше мнение.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:04   #65
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Лучше всего использовать стохастик на маловолантильных парах , таких как новозеландский доллар и доллар сша , тоесть учитывая что движение бывает небольшим то удобно бывает , пользоваться стохастиком и заходить только по сигналу , так как в таком случае и просадка будет не большой.Но никак не надо использовать на таких валютных парах как евройена или фунт йена.


Как по мне свою торговую систему следует строить таким образом, что бы просадки вовсе не было. Хотя в общем при ловле разворотом по стохастику отлично подходит такой метод как усреднение. Но что бы не слить депозит, следует хладнокровно закрываться по противоположному сигналу индикатора, даже если сделки находятся в убытке. А учитывая тот факт, что на сильных трендах стохастик откатывает очень быстро, не факт что мы сможем что-то заработать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:19   #66
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как по мне свою торговую систему следует строить таким образом, что бы просадки вовсе не было. Хотя в общем при ловле разворотом по стохастику отлично подходит такой метод как усреднение. Но что бы не слить депозит, следует хладнокровно закрываться по противоположному сигналу индикатора, даже если сделки находятся в убытке. А учитывая тот факт, что на сильных трендах стохастик откатывает очень быстро, не факт что мы сможем что-то заработать...


Вообщето можно использовать стохастик ввиде советника , тоесть тотже самый Илан 1.6 динамик основан на индикаторе РСАЙ , а вот если будет на стохастике то возможно будет давать лучше сигналы , по крайней мере это будет более вероятным чем тотже РСАЙ думаю что стоит попробовать только вот жаль что я не разбираюсь в программировании , а то сделал бы.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:22   #67
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Нашёл, скачал, глянул - забавный индикатор и чётко в тему, ведь на стохастиках построен Если можно, расскажите пожалуйста Ваш взгляд на него. Нужны ли для него какие-нибудь зоны (в некоторых описаниях рекомендуют использовать всё те же 20 и 80)? Что Вы принимаете за подтверждение, изменение цвета или выход из какой-либо зоны? В общем интересно Ваше мнение.
Обычно в терминалах МТ4 настройка Стохастика самая стандартная и цвета там одна линия голубая, вторая красная штрих-пунктирная. Границы зон перекупленности/перепроданности 20 и 80% самые нормальные. Мне вполне подходит стандартная настройка, с основным периодом 8. Ничего не переделываю в основном. Вот недавно переставил на пять периодов, чтобы быстрее демонстрировал разворот.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:51   #68
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
А как оказалось правильнее было войти еще ниже, фунт пока катится на низ. Да Ваш индикатор действительно показывает, что движение еще не выдохлось. А вот с текущего уровня показывает на покупку. Что это у вас за индикатор такой интересный? Не могу разобрать


Индикатор называется DSS. Если будете искать в интернете, лучше ищите модифицированный с фильтром +ahtf



Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Нашёл, скачал, глянул - забавный индикатор и чётко в тему, ведь на стохастиках построен Если можно, расскажите пожалуйста Ваш взгляд на него. Нужны ли для него какие-нибудь зоны (в некоторых описаниях рекомендуют использовать всё те же 20 и 80)? Что Вы принимаете за подтверждение, изменение цвета или выход из какой-либо зоны? В общем интересно Ваше мнение.


Все верно, когда применяю в торговле, то выставляю уровни 20 и 80. Также обращаю внимание и на смену цвета. Но его обязательно нужно совмещать еще с каким-то индикатором для подтверждения сигналов. К примеру тот же стохастик модифицированный, прекрасно подойдет. Подробной инфы по применению данного индикатора нету. Ориентируюсь на сигналы своей ТС и делаю выводы по сигналам этого индюка. Вообщем все в процессе работы.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:01   #69
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Все верно, когда применяю в торговле, то выставляю уровни 20 и 80. Также обращаю внимание и на смену цвета. Но его обязательно нужно совмещать еще с каким-то индикатором для подтверждения сигналов. К примеру тот же стохастик модифицированный, прекрасно подойдет. Подробной инфы по применению данного индикатора нету. Ориентируюсь на сигналы своей ТС и делаю выводы по сигналам этого индюка. Вообщем все в процессе работы.
Сейчас сижу в тестере прогоняю его на истории. Сделал вывод: если совмещать его со Спудом (смотреть, чтоб совмещались сигналы "спуда" и Вашего индикатора (что бывает не совсем часто, но тем не менее очень уверенно)), тогда можно очень даже не плохо работать... Очень интересный индикатор. Спасибо.

P.S. Самое интересное, что я уже больше года не пользуюсь индикаторами...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:28   #70
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Сейчас сижу в тестере прогоняю его на истории. Сделал вывод: если совмещать его со Спудом (смотреть, чтоб совмещались сигналы "спуда" и Вашего индикатора (что бывает не совсем часто, но тем не менее очень уверенно)), тогда можно очень даже не плохо работать... Очень интересный индикатор. Спасибо.

P.S. Самое интересное, что я уже больше года не пользуюсь индикаторами...


Вы знаете я последнее время все чаще задумываюсь, как настроится торговать без применения целой кучи индикаторов. Сейчас разрабатываю систему с минимальным наборов инструментов. Вот сейчас испытываю входы по вашему индикатору на четырех фреймах по совмещенным сигналам. Если мой знакомый согласиться то может советника напишет, если тестирование будет положительное.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков