Тренды и трейдинг - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 08:03   #1
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Это все понятно. Если анализировать, то многих проблем можно избежать. Но бывают примеры, когда все быстро переворачивается. Как недавно по евробаксу. Дошли до 1.3400 и думали, что тренд продолжится. В итоге вышли новости и разом цена за несколько дней провалилась на 400 пунктов без особых тормозов, сливая множество счетов
Поэтому многие постепенно отказываются торговать на этой валютной паре, так как каждый раз не понятно где расставлять стопы и на каком расстоянии от экстремумов. Тем кто еще только начал разбираться с трендами и его уровнями про эту пару лучше на пару лет просто забыть.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:42   #2
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Поэтому многие постепенно отказываются торговать на этой валютной паре, так как каждый раз не понятно где расставлять стопы и на каком расстоянии от экстремумов. Тем кто еще только начал разбираться с трендами и его уровнями про эту пару лучше на пару лет просто забыть.
Так это самая востребованная пара из всех. ЕЕ чаще всего торгуют. Но в последнее время она отличается непредсказуемостью полной. Хотя, если смотреть по тренду на днях, то мы как раз пытаемся пробить нижнюю границу восходящего канала. Т.е., фактически тренд еще не поменялся и не факт, что поменяется вообще. Вполне реально, что в понедельник в рамках коррекции мы опять пойдем вверх.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:24   #3
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Поэтому многие постепенно отказываются торговать на этой валютной паре, так как каждый раз не понятно где расставлять стопы и на каком расстоянии от экстремумов. Тем кто еще только начал разбираться с трендами и его уровнями про эту пару лучше на пару лет просто забыть.
Одно движение не показатель все таки. ФОрс-мажоры на любых парах бывают. НУжно просто не торговать в период таких новостей, либо же ставить жестко стопы и больших проблем удастся избежать. А так пара очень ликвидная, поэтому и тренды на ней получаются классические: с хорошими откатами и волнами роста- падения, что как раз таки и удобно для торговли
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:14   #4
Van12
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тренды дело затягивающее ,порой невозможно реально оценить ситуацию и просто попадаешься на какой то иллюзорный обман.Кажется, что вроде уже разворот тренда ,а оно всего лишь было откатом и в итоге затягивается спуск порой очень сильно.Одним словом можно сильно пострадать в плане баланса на торговом счете.
Van12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:40   #5
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Van12 Посмотреть сообщение
Тренды дело затягивающее ,порой невозможно реально оценить ситуацию и просто попадаешься на какой то иллюзорный обман.Кажется, что вроде уже разворот тренда ,а оно всего лишь было откатом и в итоге затягивается спуск порой очень сильно.Одним словом можно сильно пострадать в плане баланса на торговом счете.
Много читала о том, что тренд - довольно относительно понятие. Вот, к примеру, если трейдеры на Н1 смотрят тренд, то по паре евро - доллар сейчас явный низ. А на Д совершенно другая картина - тренд восходящий и вроде как и не собирается меняться. А на неделях сейчас низ, переходящий во флет. Мне вот нравится торговать на Н1. Там по крайней мере в течении дня можно определится с трендом.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 08:54   #6
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Одно движение не показатель все таки. ФОрс-мажоры на любых парах бывают. НУжно просто не торговать в период таких новостей, либо же ставить жестко стопы и больших проблем удастся избежать. А так пара очень ликвидная, поэтому и тренды на ней получаются классические: с хорошими откатами и волнами роста- падения, что как раз таки и удобно для торговли
Для тех кто достаточно давно и успешно торгует наверное так и есть, а вот для начинающих ошибка в определении тренда на этой паре может стать критичной для депозита. Хотя если учится определять направления и силу тренда на этой паре на остальных будет потом гораздо проще.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:57   #7
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Поэтому многие постепенно отказываются торговать на этой валютной паре, так как каждый раз не понятно где расставлять стопы и на каком расстоянии от экстремумов. Тем кто еще только начал разбираться с трендами и его уровнями про эту пару лучше на пару лет просто забыть.
Я тоже отошла от торговли по евро/доллару. Думаю, пока ситуация в евросоюзе остается такой как сейчас - с туманным будущим, торговать по этой паре будет довольно не просто. Сейчас перешла на доллар/йену, австралийца - тут как-то проще, тренды если есть, то они идут, нет передергиваний.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:18   #8
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я тоже отошла от торговли по евро/доллару. Думаю, пока ситуация в евросоюзе остается такой как сейчас - с туманным будущим, торговать по этой паре будет довольно не просто. Сейчас перешла на доллар/йену, австралийца - тут как-то проще, тренды если есть, то они идут, нет передергиваний.
Я пары с еной называю убийцами депозита. Потому как они очень уж хорошо откатывают и если открываешь неправильно еще и без стопа, то гарантированно сольешься. Хотя бы просто потому, что по этим парам тренд идет четко неделями или еще побольше. ТОчно также и флет. Я вот пробовала торговать еновые пары и если там тренд, то недельный тренд. А если флет, то и того чаще бывает.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:31   #9
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я пары с еной называю убийцами депозита. Потому как они очень уж хорошо откатывают и если открываешь неправильно еще и без стопа, то гарантированно сольешься. Хотя бы просто потому, что по этим парам тренд идет четко неделями или еще побольше. ТОчно также и флет. Я вот пробовала торговать еновые пары и если там тренд, то недельный тренд. А если флет, то и того чаще бывает.
Многие так же считают, что йеновые выносят депозит. Но я так не считаю. К тому же, смотря о каком таймфрейме вы говорите. Я работаю на Н4, ну и Д1 конечно, для общего видиния картины. Трендовое движение действительно довольно длительное, как правило, и в сравнении с выставляемыми стопами - риски минимальные.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:32   #10
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Многие так же считают, что йеновые выносят депозит. Но я так не считаю. К тому же, смотря о каком таймфрейме вы говорите. Я работаю на Н4, ну и Д1 конечно, для общего видиния картины. Трендовое движение действительно довольно длительное, как правило, и в сравнении с выставляемыми стопами - риски минимальные.
Еновые пыталась торговать на Н1. И скажу так, пробовала выставлять стопы по 50 пунктов, выносило на раз. Потом по 70 пробовала, тоже выносит, но реже. Как раз самый нормальный вариант по 100 пунктов. Вот только сколько же должен быть профит?! 200...300 пунктов. Для таки стопов и депозит должен быть не в 50 долларов.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков