Фундаментальный анализ валютного рынка - Страница 46 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Фундаментальный анализ мировых валют

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 13:43   #451
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Пока политика смягчения национальной валюты в Японии не кто не отменял, поэтому рост йены еще не окончен, весь вопрос в том какой максимальный потолок цены установлен. Если мы его уже достигли то скорее всего образуется своеобразный коридор в котором и будем торговаться до изменения монетарной политики
Япония долго ждала, пока ее конкуренты используют весь арсенал для снижения собственных валют. И сама тенденция не способствовала для ослабления йены. Для покупок акций использовали доллар, а не йену, которую предпочитали хранить. Теперь идеальная ситуация, кризис вроде оступает и Япония теперь запустила механизм к снижению йены, который продлится до следующего кризиса
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:48   #452
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Япония долго ждала, пока ее конкуренты используют весь арсенал для снижения собственных валют. И сама тенденция не способствовала для ослабления йены. Для покупок акций использовали доллар, а не йену, которую предпочитали хранить. Теперь идеальная ситуация, кризис вроде оступает и Япония теперь запустила механизм к снижению йены, который продлится до следующего кризиса
Только вот не факт, что все это поможет. Процентные ставки по долговым долгим бумагам выросли в 2 раза, а это значит что кредитование будет значительно ухудшаться для Японии на внешнем рынке. Посему думаю такая политика не продлится еще долго, так как они только закапывать себя начнут. А значительное движение по йеновым вниз я уверен мы увидим в течение года с падением фондовых индексов США
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:03   #453
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Только вот не факт, что все это поможет. Процентные ставки по долговым долгим бумагам выросли в 2 раза, а это значит что кредитование будет значительно ухудшаться для Японии на внешнем рынке. Посему думаю такая политика не продлится еще долго, так как они только закапывать себя начнут. А значительное движение по йеновым вниз я уверен мы увидим в течение года с падением фондовых индексов США
Мне очень нравится как вы излагаете мысли! Да сейчас Япония сама себя загоняет вот почему в начале месяца начала всплывать информация, что Японии уже следует приостановить немного стимулирование экономики иначе слишком низкий курс иены, может навредить экономике. И тем более на прошлой неделе уже доходность 10-летних облигаций превысила 1% - а это повлекло за собой обвал на рынке акций, а снижение цен на облигации в свою очередь добавит проблем банкам, вкладывали в это бумаги средства. А то что доходность облигаций растет , также влияет на рост % по кредитам... Как то так-все взаимосвязано...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:26   #454
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Только вот не факт, что все это поможет. Процентные ставки по долговым долгим бумагам выросли в 2 раза, а это значит что кредитование будет значительно ухудшаться для Японии на внешнем рынке. Посему думаю такая политика не продлится еще долго, так как они только закапывать себя начнут. А значительное движение по йеновым вниз я уверен мы увидим в течение года с падением фондовых индексов США
Все же видимо желание разогнать инфляцию внутри страны для них находится в большей перспективе, чем условия кредитования на внешнем рынке. Предыдущие попытки снизить курс заканчивались провалами(интервенции). Сейчас все же удалось отогнать курс от минимумов. Но посмотрим как будет йена торговаться, ведь очень за короткий промежуток времени она упала более чем на 2000пп
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:09   #455
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне очень нравится как вы излагаете мысли! Да сейчас Япония сама себя загоняет вот почему в начале месяца начала всплывать информация, что Японии уже следует приостановить немного стимулирование экономики иначе слишком низкий курс иены, может навредить экономике. И тем более на прошлой неделе уже доходность 10-летних облигаций превысила 1% - а это повлекло за собой обвал на рынке акций, а снижение цен на облигации в свою очередь добавит проблем банкам, вкладывали в это бумаги средства. А то что доходность облигаций растет , также влияет на рост % по кредитам... Как то так-все взаимосвязано...
Возможно стоит им полегче и не так интенсивно проводить смягчение но в будущем это даст им большую прибыль,ведь рост ввп Японии пошло рости чего не было после 2008 года,а то что есть побочные эффекты то это ничего страшного,и были бы такие слухи в действительности сейчас пара доллар-йена торговалась по 95,но этого нет.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:56   #456
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Возможно стоит им полегче и не так интенсивно проводить смягчение но в будущем это даст им большую прибыль,ведь рост ввп Японии пошло рости чего не было после 2008 года,а то что есть побочные эффекты то это ничего страшного,и были бы такие слухи в действительности сейчас пара доллар-йена торговалась по 95,но этого нет.
Я вот начинаю думаю, что скоро появятся новые фундаментальные факторы, которые спровоцируют коррекцию доллар/йены, хотя бы на 23.6% по Фибоначчи до 97-97,50, тем более сейчас скоро будет играть роль то, что начинается лето, а такой агрессивный тренд летом просто не может продолжится. Вероятно, шумиха, которую создал Курода уже отыграна, валюта прилично упала от 75 до 103 за торговый год - весьма неплохо, пора бы и вернуться назад немного.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:47   #457
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я вот начинаю думаю, что скоро появятся новые фундаментальные факторы, которые спровоцируют коррекцию доллар/йены, хотя бы на 23.6% по Фибоначчи до 97-97,50, тем более сейчас скоро будет играть роль то, что начинается лето, а такой агрессивный тренд летом просто не может продолжится. Вероятно, шумиха, которую создал Курода уже отыграна, валюта прилично упала от 75 до 103 за торговый год - весьма неплохо, пора бы и вернуться назад немного.
Не стоит забывать ,что кризис пока что никто не отменял, и все не так хорошо как кажется на первый взгляд. Еврозона по прежнему испытывает серьезные трудности, а в некоторых странах безработица 25%(революционный порог). Да ситуация улучшилась, но что будет когда стимулирование свернут? Вот тогда йена и начнет свою корекцию
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:59   #458
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Не стоит забывать ,что кризис пока что никто не отменял, и все не так хорошо как кажется на первый взгляд. Еврозона по прежнему испытывает серьезные трудности, а в некоторых странах безработица 25%(революционный порог). Да ситуация улучшилась, но что будет когда стимулирование свернут? Вот тогда йена и начнет свою корекцию
Да, конечно же, кризис продолжается, но нужно отметить что европейские лидеры все же занимаются этим вопросом, справляются потихоньку, потому то евро сейчас не 1.2040, как было прошлым летом, а 1,2860, потому европейскую валюту пока что рано списывать с игры, она еще себя покажет, а вот кризис США может начаться глобальный, чего стоят их мыльный пузырь на фоновом рынке, цены так взлетели на все акции и индексы, что нужна новая фундаметальная причина, которую ФРС вероятно скоро создаст, это спровоцирует снижение доллара и рост Йены - на мой взгляд.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:06   #459
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я вот начинаю думаю, что скоро появятся новые фундаментальные факторы, которые спровоцируют коррекцию доллар/йены, хотя бы на 23.6% по Фибоначчи до 97-97,50, тем более сейчас скоро будет играть роль то, что начинается лето, а такой агрессивный тренд летом просто не может продолжится. Вероятно, шумиха, которую создал Курода уже отыграна, валюта прилично упала от 75 до 103 за торговый год - весьма неплохо, пора бы и вернуться назад немного.
рынок к сожалению может вести себя не совсем по правилам,может летом продолжится рост,если будут интервенции продолжаться,хоть какие,скрытые или нет то падения не будит,согласны?я жду падения,да все его ждут на рынке,потому что технический анализ говорит о этом,а фа?какие доводы на падение у вас есть?
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:11   #460
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
рынок к сожалению может вести себя не совсем по правилам,может летом продолжится рост,если будут интервенции продолжаться,хоть какие,скрытые или нет то падения не будит,согласны?я жду падения,да все его ждут на рынке,потому что технический анализ говорит о этом,а фа?какие доводы на падение у вас есть?
Да, действительно, падение я ожидаю больше по техническому фактору, а в плане фундаментального фактора, который это обусловит - это уже сложно спрогнозировать, ведь может все же появится какое либо событие. К примеру - разочарование рынка касательно смягчения Японии, ведь если рынок разочаруется в Куроде, то йена снова начнет укрепление, либо начнут заявлять все, снижение йены чрезмерно. Я вот заметил интересную вещь - сначала цена по технике демонстрирует вероятность движения, а потом ей помогает фа-фактор.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков