Механические ошибки - почему они часто посещают новичков? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 17:03   #101
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
У меня бывает, что я иногда путаю кнопки бай и селл. Когда я только начинала работать на форексе, и тренировалась на демо-счете, я еще не знала для чего нужна кнопка бай, и поэтому, открывала сделки только на селл. Это настолько вошло в мою привычку, что первое время, когда начала работать на реале, постоянно, хочу открыть на бай, а нажимаю селл, даже сейчас хоть и редко, но такое бывает. И с лотами, тоже, как у многих других, бывает.
У меня тоже такое бывает...Особенно когда нервничаю... Думаю в основном механические ошибки допускаются трейдером по его ж вине... Из за его же недочета и невнимания. Потеря самоконтроля тоже играет важную роль. Мне очень трудно контролировать каждый свой шаг, поэтому сливы происходят сразу после крупных подъёмов.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 17:09   #102
MrEvil
Интересующийся
 
Аватар для MrEvil
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одна из основных ошибок с которой сталкивался лично я заключалась в следующем - когда сделка начинала приносить отрицательную...прибыль. Ну то когда терялись деньги я сразу же психовал и закрывал её. И напротив, когда приносила прибыль хотел чтобы было больше больше. Вместо того чтобы закрыть хотел всё больше ждал. Не стоит ожидать от форекса просто колоссального заработка, тут всё постепенно.
MrEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 17:15   #103
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю меня всегда учили , что нужно стараться брать максимальную прибыль , а не крыть сделки как только она немного вошла в прибыльную зону . Вот поэтому я привык тянуть прибыль до самого верха , и то она как правило выноситься стоп лоссом , а не моим закрытием . И это мне помогает заработать по максимуму .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 17:22   #104
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Механические ошибки бывают часто из за не внимательности и спешки торгующего.Это обычно причина не знания , в итоге это говорит о том,что человек еще новичок в этом деле .Так как имея большой опыт в торговле не будешь делать резких и не нужных движений.все обдумано и в ожидании своего времени.по тому и таких механических ошибок практически нет.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 17:37   #105
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Механические ошибки бывают часто из за не внимательности и спешки торгующего.Это обычно причина не знания , в итоге это говорит о том,что человек еще новичок в этом деле .Так как имея большой опыт в торговле не будешь делать резких и не нужных движений.все обдумано и в ожидании своего времени.по тому и таких механических ошибок практически нет.
Так и есть! Самая плохая из механических ошибок нерадивого трейдера,когда он не рассчитав депозит входит лотом большим чем рассчитывал. Хорошо если еще закроет в плюсе или в безубыток, либо вариант только слить все депо. И тут один выход- никуда не спешить и все 10 раз перепроверить... Работу с Форекс надо начинать без эмоций и не спеша и быть внимательным и так мы сэкономим кучу денег.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:51   #106
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrEvil Посмотреть сообщение
Одна из основных ошибок с которой сталкивался лично я заключалась в следующем - когда сделка начинала приносить отрицательную...прибыль. Ну то когда терялись деньги я сразу же психовал и закрывал её. И напротив, когда приносила прибыль хотел чтобы было больше больше. Вместо того чтобы закрыть хотел всё больше ждал. Не стоит ожидать от форекса просто колоссального заработка, тут всё постепенно.
Жадность к бытсрой наживе - эт слабость каждого трейдера, я сам такой, очень часто ошибался и ждал, когда все индикаторы говорили о том, что нужно сделку закрывать и забирать то что выиграл, но не тут то было, в надежде на удачу я частенько проигрывал сделку, которая потом приносила мне лишь разочарование в своих силах
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:54   #107
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
Жадность к бытсрой наживе - эт слабость каждого трейдера, я сам такой, очень часто ошибался и ждал, когда все индикаторы говорили о том, что нужно сделку закрывать и забирать то что выиграл, но не тут то было, в надежде на удачу я частенько проигрывал сделку, которая потом приносила мне лишь разочарование в своих силах
Понимать все и продолжать жадничать , зачем . Неужели ваша плачевная торговля вас так ничему и не научила и вы не сделали правельных выводов . Так вы будите торговать ровно до тех пор , пока не спустите свои последние деньги и перед вами встанет вопрос , как жить дальше и что делать вам с такой торговлей на форекс .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:04   #108
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrEvil Посмотреть сообщение
Одна из основных ошибок с которой сталкивался лично я заключалась в следующем - когда сделка начинала приносить отрицательную...прибыль. Ну то когда терялись деньги я сразу же психовал и закрывал её. И напротив, когда приносила прибыль хотел чтобы было больше больше. Вместо того чтобы закрыть хотел всё больше ждал. Не стоит ожидать от форекса просто колоссального заработка, тут всё постепенно.
Нужно на мое мнение торговать по торговой стратегии с самого начала и размер лота очень важен, не нужно только думать о заработке, а подумать логически, и тогда лот будет не большой к размеру депозита, тогда есть не только шансы, а реальность заработать стабильно, иначе нужно только будет депозиты открывать , так как невозможно начинающему зарабатывать 100 процентов в месяц регулярно, все должно постепенно происходить.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:29   #109
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

механические ошибки - это ошибки которые формируются под влияние расслабленности трейдера и его невнимательности, ведь на форексе любая пропущенная и оставленная без внимания мелочь может стать причиной прежде всего слитого депозита и убыточной работы в целом, в трейдинге необходимо максимум внимания
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:48   #110
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Каждый трейдер сталкивается с подобным видом ошибок.Многие, находясь у терминала, и видя как цена по инструменту достигла привлекательного уровня спешат войти в рынок и заработать побольше.

В спешке очень часто трейдер выбирает не тот инструмент, либо ошибается в выборе лота и получается , что входим в рынок с нарушением ММ или ТС.Что необходимо делать в данной сиутации?

Закрыть глаза и продолжать торговлю? Тогда как же наша дисциплина по отношению к ТС)

Механические ошибки могут быть вызваны банальной невнимательностью или присутствием эмоциональности в нашей торговле.Если появляются такие нелепые ошибки трейдеру следует задуматься и пересмотреть психологическую сторону своей торговли.

Часто ошибки по выбору объема совершаются нами , так как терминал МТ4 запоминает последний объем, а не сбрасывает его на минимальный)А что делать трейдерам у которых не один счёт?

Думаю со многими трейдерами случались подобные ошибки и всё таки хотелось бы услышить как каждый из вас "лечил" эту заразу?
Трейдинг - это такая сфера деятельности, в которой нужно быть особо внимательным. И здесь надо не забывать, что может произойти профессиональные изменения, которые случаются в любой работе. Это оказывает влияние на результаты всей работы в торговле. Поэтому, нужно уметь делать для себя отдых. Никому не помешает денька 2 - 4 просто отдохнуть и не подходить к терминалу.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков