Теория Эллиотта - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2014, 16:03   #391
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вот мне например кажется что волновые торговые системы очень похожие на систему И.Окишева часовую. Ведь волновой анализ основан на определении волн и работе в направлении той или иной волны. Также мы мы работаем по часовой тактике в определенном направлении и только на откатах. Только разница наверное в правильности выставления стопов. По Окишеву как-то проще находить стоповую формацию, а по волновой - за предыдущие максимумы не получается выставлять стопы, слишком большие выходят.
Я не знаком с системой Окишева да и тема не про него, а про волновой анализ и теорию Эллиота. Скажем так, кто работал с ней и у того получается, тот будет и дальше себя совершенствовать. Потому что теория - это одно, а на практике(по себе сужу) многое не соответствует действительности. Допустим, есть волна А, есть волна В. По логике и по теории должна быть третья волна(обозначения фривольные). А цена разворачивается и нет у нас ни А, ни В. Так в чем ошибка теории? Почему на практике бывают случаи несовпадения? Неправильная разметка или в теории не всё так гладко, как хотелось бы?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 23:10   #392
staige
Интересующийся
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что Теория Эллиотта является слишком упрощенной что на практике заметно покажет что ошибки, как таковые, будут но куда же без них, а так в основном теорема вполне возможна и по ней , в принципе работать можно, но как с дополнением, действительно, к какой то другое более точной теореме, потому что как было сказано ранее, соглашаюсь с мыслью, что довольно таки субъективная она. А в общем случае все мною выше прочитанное не лишено смысла. Как сказать, нельзя согласиться не попробовав и не проверив на практике.
staige вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 16:37   #393
gnatyukmarina1997
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эллиотт в своих открытиях основывался на законе природы.
Он отмечал: "Этот закон, скpывающийся за pынком, можно откpыть, только когда pынок pассматpивается в соответствующем свете и, кpоме того, анализиpуется с точки зpения данного подхода. Пpосто пpимем, что фондовый pынок - поpождение человека и, следовательно, отpажает его склад хаpактеpа" Этот шанс предсказать движения цен побуждает легионы аналитиков трудиться мощно.
gnatyukmarina1997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 21:51   #394
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Я не знаком с системой Окишева да и тема не про него, а про волновой анализ и теорию Эллиота. Скажем так, кто работал с ней и у того получается, тот будет и дальше себя совершенствовать. Потому что теория - это одно, а на практике(по себе сужу) многое не соответствует действительности. Допустим, есть волна А, есть волна В. По логике и по теории должна быть третья волна(обозначения фривольные). А цена разворачивается и нет у нас ни А, ни В. Так в чем ошибка теории? Почему на практике бывают случаи несовпадения? Неправильная разметка или в теории не всё так гладко, как хотелось бы?


Ну волновая теория всего лишь таковой является. Я больше ее причисляю к фундаментальным понятиям, для осознания основных принципов поведения рынка. Лучше всего по ней судить то, что уже случилось, а предугадать будущее поведение цены только следуя Эллиоту очень сложно.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 09:57   #395
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже прочитал книжку по этой теме в своё время,но на практике надолго меня не хватило.Как считать эти волны одному Эллиоту видимо и было известно. И каждый считает их по-своему.Даже на некоторых рисунках в книге я не понимал,почему считают так ,а не иначе.Тем более идеальных волн на рынке практически не бывает,это вызывает ещё большие сложности...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 17:51   #396
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю ничего сложного и нету в этой теории, вот я прочитал книгу по этой теме, конечно читать легко, но практика покажет свое. Я вот например новичок, и еще на центовом, но вот в скорейшем времени перейду на реал, и хочу все попробовать, так же само теорию Эллиотта. Конечно я не уверен что с первого раза я пойму что то, но я учусь, и буду развиваться, благодаря форексу. Я читал что он выделил в своей теории восемь волн которые постоянно будут повторяться, и может по этому он и легче будет на практике.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 17:59   #397
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня теория Эллиотта представляется слишком запутанной. В книгах все доступно рассказано и, вроде, все понятно (как определить и просчитать следующие волны). На практике же все наоборот. Реально определить какая волна сейчас формируется совсем не просто. Разве, что увидев дивергенцию между третьей и пятой волной можно немного прояснить ситуацию.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков