Торговая стратегия , 15 пунктов по индикаторам. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 08:44   #1
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем привет , недавно друг познакомил с одной очень интересной скальперской стратегией основанной только на индикаторах.Значит сразу перейду к параметрам.



Пара-только ЕвроДоллар

Таймфрейм - фиксированно Н1

Индикаторы с параметрами - Stochastic 13.3.3 Momentum 14 EMA-close 5 EMA-close 19



Значит смысл стратегии в том чтобы ловить тейк профит по показаниям одних только индикаторов.На картинке Вы увидете точки входа с тейкпрофитом в 15 пунктов и это последняя неделя, то есть за неделю можно было бы словить так порядка 150 пунктов, что согласитесь не мало .Значит вот критерии.

ЕМА 5 пересекает ЕМА 19 снизу вверх и стохастик бывает выше уровня 40 а моменту пробил уровень 100 то заходим и ставим тейкпрофит 15 пунктов и стоплосс на последнем лоу или фрактале.Так же поступаем при обратном пересечении на продажу.В день выходит по паре евродоллар минимум один сигнал , Могу также посоветовать использовать на Фунтдолларе и на австралийце с долларом, но лучше всего работает именно на евродолларе..Жду добавлений.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: panteon client terminal.png
Просмотров: 143
Размер:	483.2 Кб
ID:	3626  
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:11   #2
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на картинке конечно все хорошо, но вот насчет входов, так скажу что в первом входе, если мы не поставим трал то влетим, во втором возьмем по профиту, вообщем я хочу сказать что на реал торговле с машками и стохастиком все будет не так гладко как на истории, и если посмотреть повнимательнее, то стох в первой позиции уже в зоне перебора, и как тут поступать, не обращать на него внимания? или не входить в позицию
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:47   #3
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Всем привет , недавно друг познакомил с одной очень интересной скальперской стратегией основанной только на индикаторах.Значит сразу перейду к параметрам.



Пара-только ЕвроДоллар

Таймфрейм - фиксированно Н1

Индикаторы с параметрами - Stochastic 13.3.3 Momentum 14 EMA-close 5 EMA-close 19



Значит смысл стратегии в том чтобы ловить тейк профит по показаниям одних только индикаторов.На картинке Вы увидете точки входа с тейкпрофитом в 15 пунктов и это последняя неделя, то есть за неделю можно было бы словить так порядка 150 пунктов, что согласитесь не мало .Значит вот критерии.

ЕМА 5 пересекает ЕМА 19 снизу вверх и стохастик бывает выше уровня 40 а моменту пробил уровень 100 то заходим и ставим тейкпрофит 15 пунктов и стоплосс на последнем лоу или фрактале.Так же поступаем при обратном пересечении на продажу.В день выходит по паре евродоллар минимум один сигнал , Могу также посоветовать использовать на Фунтдолларе и на австралийце с долларом, но лучше всего работает именно на евродолларе..Жду добавлений.


Всё очень красиво выглядит на истории , но для меня непонятно одно, ведь если Вы ставите Stochastic и определяете зону сорок то при пересечении МАшек он всегда будет выше данного уровня или ниже при обратном сигнале , тогда смысл данного индикатора пропадает.И еще есть большой минус что профит фиксированный а стоп не фиксирован, получается что соотношение может быть не в сторону профита что делает опасной данную стратегию.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:28   #4
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Всё очень красиво выглядит на истории , но для меня непонятно одно, ведь если Вы ставите Stochastic и определяете зону сорок то при пересечении МАшек он всегда будет выше данного уровня или ниже при обратном сигнале , тогда смысл данного индикатора пропадает.И еще есть большой минус что профит фиксированный а стоп не фиксирован, получается что соотношение может быть не в сторону профита что делает опасной данную стратегию.




Иногда бывает что цена идет а стохастик уже разворачивается и когда мувинги пересекаются то просто не даёт сигнала , тем самым фильтруя сигнал, так что с этой точки зрения полезен данный индикатор с его параметрами, это не зря он стоит.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:15   #5
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Иногда бывает что цена идет а стохастик уже разворачивается и когда мувинги пересекаются то просто не даёт сигнала , тем самым фильтруя сигнал, так что с этой точки зрения полезен данный индикатор с его параметрами, это не зря он стоит.
Слушайте а можно стохастик заменить на какой нибудь другой индикатор, к примеру РСИАЙ, а то меня он в недавнем времени очень подвел и я не совсем хочу с ним работать, ведь нам стохастик и нужен только для подтверждения сигналов, а вход мы и так определяем по машкам, как и выход, если нужно я предоставлю скрин для наглядности
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:18   #6
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Иногда бывает что цена идет а стохастик уже разворачивается и когда мувинги пересекаются то просто не даёт сигнала , тем самым фильтруя сигнал, так что с этой точки зрения полезен данный индикатор с его параметрами, это не зря он стоит.


Опять же Stochastic всегда будет двигаться одновременно и практически синхронно с МАшками , по крайней мере данные параметры , другие не ставил , вот Осирис говорит неплохую вещь , можно заменить немного быстрым RSI , а то Stochastic слишком шаблонно там стоит.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 23:01   #7
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Слушайте а можно стохастик заменить на какой нибудь другой индикатор, к примеру РСИАЙ, а то меня он в недавнем времени очень подвел и я не совсем хочу с ним работать, ведь нам стохастик и нужен только для подтверждения сигналов, а вход мы и так определяем по машкам, как и выход, если нужно я предоставлю скрин для наглядности


Конечно можно , даже нужно, я как-то не додумался, что РСИ намного более удобен в определении уровней , будет эффективнее именно так, я просто думаю что такой шаблон не помешает , ведь в день когда нету сделок , то бывает не плохо заработать пунктов 15 , это со стороны не помешает.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:38   #8
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Конечно можно , даже нужно, я как-то не додумался, что РСИ намного более удобен в определении уровней , будет эффективнее именно так, я просто думаю что такой шаблон не помешает , ведь в день когда нету сделок , то бывает не плохо заработать пунктов 15 , это со стороны не помешает.


Друг мой, давай ты лучше забрасывай с этим и лучше торгуй по своим Supertrend -м , они мне показались очень даже неплохими, я сожалею что так критично к ним относился, они на истории показывают хорошие и даже не побоюсь сказать что идеальные результаты , лучше переходи на тот метод.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:16   #9
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно супертренды вам показались не привлекательными, потому как рыночная ситуация этому не способствовала? а сейчас как раз таки она и под настроилась под алгоритм работы супертрендов) В действительности топикстартером создается много различных идей, которые не блещут результатом.Похвально, что человек что-то ищет, но хорошо, если бы эти поиски были в одном месте.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:37   #10
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Конечно можно , даже нужно, я как-то не додумался, что РСИ намного более удобен в определении уровней , будет эффективнее именно так, я просто думаю что такой шаблон не помешает , ведь в день когда нету сделок , то бывает не плохо заработать пунктов 15 , это со стороны не помешает.
А у вас есть какие нибудь наработки в этом направлении, или вы еще в практике не применяли такое сочетание индикаторов? у меня есть несколько теоретических предположений насчет их использования, но в практике пока даже на демо счете не применял, не хочется убивать время на то что уже и так известно, но если нет, то изложу, для обсуждения
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков