Механические ошибки - почему они часто посещают новичков? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 10:06   #111
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Трейдинг - это такая сфера деятельности, в которой нужно быть особо внимательным. И здесь надо не забывать, что может произойти профессиональные изменения, которые случаются в любой работе. Это оказывает влияние на результаты всей работы в торговле. Поэтому, нужно уметь делать для себя отдых. Никому не помешает денька 2 - 4 просто отдохнуть и не подходить к терминалу.
Для отдыха у нас есть выходные когда рынок закрыт и вы не сможете открыть ни одной позиции. А дисциплина в трейдинге и внимательность должна быть превыше всего. Так как лучше избежать ошибок механических чем проиграть из за этого большую сумму средств на депозите.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:44   #112
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В механических ошибках самый обидный тот факт, что даже при правильном анализе рынка мы можем получить большой убыток, а иногда даже слишком большой. По себе знаю, что закрыть сделку повышенным во много раз лотом очень сложно, лично я так и не смог. Решил подождать пока цена выйдет хотя бы из спреда в безубыток, правда повезло, что движение определил тогда верно и закрылся в БУ...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 00:13   #113
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В механических ошибках самый обидный тот факт, что даже при правильном анализе рынка мы можем получить большой убыток, а иногда даже слишком большой. По себе знаю, что закрыть сделку повышенным во много раз лотом очень сложно, лично я так и не смог. Решил подождать пока цена выйдет хотя бы из спреда в безубыток, правда повезло, что движение определил тогда верно и закрылся в БУ...))


Успешно закрылись, кто знает как дальше бы дело пошло. Да и вообще большой лот - сразу ставит в тупик весь депозит. Он либо работает на прибыль - растет, либо работает на слив - падает. Причем рост может долго продолжаться, а вот падение ограничится вашими средствами. Нужно пытаться меньше допустить ошибок, но и без них невозможно торговать.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:33   #114
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В механических ошибках самый обидный тот факт, что даже при правильном анализе рынка мы можем получить большой убыток, а иногда даже слишком большой. По себе знаю, что закрыть сделку повышенным во много раз лотом очень сложно, лично я так и не смог. Решил подождать пока цена выйдет хотя бы из спреда в безубыток, правда повезло, что движение определил тогда верно и закрылся в БУ...))
У самого тоже несколько раз было такое, когда по ошибке открывался не тем лотом. Просто меня счет в платформе, а потом при переходе обратно забывал поменять объем сделки. Такие ошибки, как правило, бывают из-за невнимательности, но с результатом просто повезло. Закрывал сразу, когда выходил хоть немного в плюс.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:15   #115
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что хочу сказать по поводу данной темы то что механический анализ никакого отношения к рынку не имеет. Все эти индикаторы и советчики на них строится лиж предположения куда пойдёт рынок, но всё это шаманичество рано или поздно приведёт в тупик так как рынок надо анализировать фундаментально и на событиях, а уж индикаторы это вторичное. Хотя даже в этом плане предугадывать и подтверждать будучие изменения на рынке ведьма сложно и не всегда эффективно, если рынок бывает фундаменту противоречит то индикаторам уже темболее.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:44   #116
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Что хочу сказать по поводу данной темы то что механический анализ никакого отношения к рынку не имеет. Все эти индикаторы и советчики на них строится лиж предположения куда пойдёт рынок, но всё это шаманичество рано или поздно приведёт в тупик так как рынок надо анализировать фундаментально и на событиях, а уж индикаторы это вторичное. Хотя даже в этом плане предугадывать и подтверждать будучие изменения на рынке ведьма сложно и не всегда эффективно, если рынок бывает фундаменту противоречит то индикаторам уже темболее.


Анализирование рынка по индикатором это и есть своего рода анализ, только технический, графический. Фундамент более общее предположение происходящего, тем более прибыль нужно делать на менее малых периодах торговли - от дня до недели, месяца, кто как торгует. А фундамент более рассчитан на длительный период торговли. Пока будешь его изучать можно и без прибыли сидеть годами.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:46   #117
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Что хочу сказать по поводу данной темы то что механический анализ никакого отношения к рынку не имеет. Все эти индикаторы и советчики на них строится лиж предположения куда пойдёт рынок, но всё это шаманичество рано или поздно приведёт в тупик так как рынок надо анализировать фундаментально и на событиях, а уж индикаторы это вторичное. Хотя даже в этом плане предугадывать и подтверждать будучие изменения на рынке ведьма сложно и не всегда эффективно, если рынок бывает фундаменту противоречит то индикаторам уже темболее.
Мы говорим не о анализе, который вы назвали механическим, а на самом деле он технический. А ошибки которые мешают трейдеру жить и на первых порах очень сильно портит нервы. Нужно внимательнее и аккуратнее относиться к своей торговле, и никогда не торговать в эйфорическом состоянии.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:31   #118
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Мы говорим не о анализе, который вы назвали механическим, а на самом деле он технический. А ошибки которые мешают трейдеру жить и на первых порах очень сильно портит нервы. Нужно внимательнее и аккуратнее относиться к своей торговле, и никогда не торговать в эйфорическом состоянии.


Да собственно говоря никогда не ощющал это эфйфорическое состояние на реаном счету. На демо да даже когда тренировался что бы относится к демо как к реальному счёту что бы привыкнуть, но всёравно как не старайся демо есть демо а реал есть реал. А новичков увы посещают все ошибки. Пока новичёк все не съест сам лично он это не усвоит.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:11   #119
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря - пока ни разу не было, хотя и торгую одновременно на нескольких счетах практически всегда - а это усугубляет ситуацию. Но почему часто - это понятно - у меня наверное несколько уникальная ситуация - я тут от безделья - на работе времени свободного море - так что отношусь к рынку как к хобби - как к развлечению - особых переживаний не испытываю, но если - бы торговал на значимые для себя суммы, с ожиданием прибыли - естественно бы нервничал, а отсюда и ошибки.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 16:39   #120
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Да собственно говоря никогда не ощющал это эфйфорическое состояние на реаном счету. На демо да даже когда тренировался что бы относится к демо как к реальному счёту что бы привыкнуть, но всёравно как не старайся демо есть демо а реал есть реал. А новичков увы посещают все ошибки. Пока новичёк все не съест сам лично он это не усвоит.
Я считаю что на реальном счету состояние можно назвать эйфорическим так как когда трейдер получает прибыль которую он долго ждал эйфория не избежна. А существуют трейдеры которые изначально путают кнопки и не понимают где бай где сел, и с чем их едят.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков