Локовые или сеточные системы. Что лучше в трейдинге? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 16:05   #21
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 3 Посмотреть сообщение
Данный вид торговли в последнее время, я так считаю, будет наиболее целесообраным.

Трейдер часто не может найти правильный вход, правильный выход. Технический анализ постоянно дает сбои, или читается не так.

Сетка проста, не требует никаких особых навыков.

Но тут надо упорство, время и еще раз упорство. Про расчеты не говорю, это само собой.

И получится в конечном итоге идеальная система. Некоторое время можно даже в убытках сидеть, но это временно.

Тем более, когда сетка в две стороны.

Когда сетка идет в одну сторону необходимо, а как выясняется есть брокеры которые специально гасят такие системы (не знаю, может это и правда) - запас нужен просто железобетонный.


Железобетонный запас для торговли мартингейлом или сеткой - это лакомый кусочек для всякого брокера. Однако умные инвесторы никогда большие суммы не вложат в сетку, не позволят рисковать так их деньгами. Если есть пару сотен свободных долларов и неудержимая пытливость ума, то в сетке нету ничего плохого.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:59   #22
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Железобетонный запас для торговли мартингейлом или сеткой - это лакомый кусочек для всякого брокера. Однако умные инвесторы никогда большие суммы не вложат в сетку, не позволят рисковать так их деньгами. Если есть пару сотен свободных долларов и неудержимая пытливость ума, то в сетке нету ничего плохого.
Значит у меня нет ума и предприимчивости. Как и многие трейдеры пробовал трейдинг с использованием сетки. В начале в флете даже начал зарабатывать. Думал что это грааль для форекса. Но не надолго. Пришел тренд и минус начал расти. Начал добавлять сделки по тренду и не закрывал их. После чего пара откатила и снова пошла по тренду. Сделки закрылись по тренду в б\у, а убыточные начали расти... Слив.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 16:48   #23
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Значит у меня нет ума и предприимчивости. Как и многие трейдеры пробовал трейдинг с использованием сетки. В начале в флете даже начал зарабатывать. Думал что это грааль для форекса. Но не надолго. Пришел тренд и минус начал расти. Начал добавлять сделки по тренду и не закрывал их. После чего пара откатила и снова пошла по тренду. Сделки закрылись по тренду в б\у, а убыточные начали расти... Слив.


Так все мы учимся. Все видят, что тренд имеет откаты или развороты - это очевидно. Но на этом забывают непредсказуемость таких явлений. Мартины и сеточники надеются на откат, а он не приходит и растет минус. Приходится доливать, но не у всех на это хватает средств, да и большущий риск потерять добавленные. Такая торговля больше похожа на вклад в МММ.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:15   #24
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я читала на сайте Окишева как он торгует по сетке. Только для его торговли нужно депозит не менее 10000 долларов. Он говорит что так торгуют много трейдеров. И зарабатывают. Я например не поняла как можно на этом заработать. Когда депозит уменьшается, нужно пополнять его снова. А потому должен быть резервный капитал. Если депо выходит в прибыль часть прибыли выводится.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 23:03   #25
Александр 3
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я читала на сайте Окишева как он торгует по сетке. Только для его торговли нужно депозит не менее 10000 долларов. Он говорит что так торгуют много трейдеров. И зарабатывают. Я например не поняла как можно на этом заработать. Когда депозит уменьшается, нужно пополнять его снова. А потому должен быть резервный капитал. Если депо выходит в прибыль часть прибыли выводится.


Ну так тут разумеется. Всякая сетка требует депозита, который будет сильно загружаться, и, значит, чем больше депозит, тем меньше нагрузка, или тем больше покрывается ценовое поле.

Вообще депозит в 10.000 это должно стать нормой. Только при таком депозите трейдер может понять, что значит зарабатывать. Когда суммы значительно меньше - это от 1000 и ниже - то такой заработок слишком мал, и трейдер бессознательно пытается этот заработок поднять, что и приводит к убыткам и даже сливам.
Александр 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:14   #26
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 3 Посмотреть сообщение
Ну так тут разумеется. Всякая сетка требует депозита, который будет сильно загружаться, и, значит, чем больше депозит, тем меньше нагрузка, или тем больше покрывается ценовое поле.

Вообще депозит в 10.000 это должно стать нормой. Только при таком депозите трейдер может понять, что значит зарабатывать. Когда суммы значительно меньше - это от 1000 и ниже - то такой заработок слишком мал, и трейдер бессознательно пытается этот заработок поднять, что и приводит к убыткам и даже сливам.
Вы думаете когда на депозите десять тысяч то трейдер уже не будет нарушать риски и четко следует манименеджменту,открою вам секрет -размер депозита не влияет на манеру торговли.Если трейдер не умеет торговать с депозитом сто долларов то десять тысяч ему никак не помогут.Торговать сеткой можно и на небольшом депозите,конечно и лоты нужно будет ставить поменьше,на крайний случай есть центовые счета для маленьких депозитов.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:39   #27
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Вы думаете когда на депозите десять тысяч то трейдер уже не будет нарушать риски и четко следует манименеджменту,открою вам секрет -размер депозита не влияет на манеру торговли.Если трейдер не умеет торговать с депозитом сто долларов то десять тысяч ему никак не помогут.Торговать сеткой можно и на небольшом депозите,конечно и лоты нужно будет ставить поменьше,на крайний случай есть центовые счета для маленьких депозитов.


На центовых счетах 10 000 - это 10$. Вполне подъемная сумма для самого и самого начинающего студента. Даже если доливать, то все равно суммы не большие. Но даже такую каплю можно превратить со временем в хороший денежный поток. Умение расставить сетку не где-нибудь, а в самом подходящем месте лишь ускорит приход того момента.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:57   #28
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня локи и сетка, это не допустимая роскошь. Так как требует солидного капитала. Я стараюсь не открывать больше двух сделок одновременно. К тому же есть негативные воспоминания при обучении на демо счету. Мне нужно чтобы я четко контролировала количество допустимого убытка, а здесь нужно постоянно увеличивать позиции.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:59   #29
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Значит у меня нет ума и предприимчивости. Как и многие трейдеры пробовал трейдинг с использованием сетки. В начале в флете даже начал зарабатывать. Думал что это грааль для форекса. Но не надолго. Пришел тренд и минус начал расти. Начал добавлять сделки по тренду и не закрывал их. После чего пара откатила и снова пошла по тренду. Сделки закрылись по тренду в б\у, а убыточные начали расти... Слив.
Торговать сеточными системами можно, но нужно правильно рассчитать возможную просадку. Трейдеры обычно берут малый запас амплитуды цены, потому что если взять большую амплитуду, то прибыль будет крайне малой. Поэтому я не использую данные системы сейчас. Либо нормальная прибыль, но завышенные риски, либо умеренные риски, но малая прибыль.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 17:02   #30
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Торговать сеточными системами можно, но нужно правильно рассчитать возможную просадку. Трейдеры обычно берут малый запас амплитуды цены, потому что если взять большую амплитуду, то прибыль будет крайне малой. Поэтому я не использую данные системы сейчас. Либо нормальная прибыль, но завышенные риски, либо умеренные риски, но малая прибыль.


Часто трейдеры стают перед таким выбором, и это касается не только сетки но и мартинов. Желание получить нормальную прибыль приводит к критически завышенным рискам, что рано или поздно ведет к сливу, ведь сколько уже делятся опытом - профи, профит и убытки. 90% выигрываем, а 10% теряем все.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков