Уровни спроса и предложения. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 12:00   #111
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Natash@, я с вами соглашусь, что необходимости такой нет для текущей ситуации, я так думаю. Если честно, то не особо то верю что уровень поддержки или сопротивления годовой давности можно эффективно использовать. Да и в принципе у трейдера в процессе торговли могут быть десятки лосей и несколько прибыльных позиций, которые в общей сложности вывели трейдера в хорошую прибыль и тут одним лосем больше одним меньше главное по стратегии и ММ.


Ну если на рынке был сильный тренд и с момента отрисовки уровень не тестировался больше года, то не обязательно его убирать. Просто важно подметить самые важные и заметные уровни на прошедшем тренде, и на психологические зоны обратить внимание, типа круглых чисел. Вполне возможно, что спустя столь большой период уровень не утратит своей актуальности, а уже нынешняя цена обрисует его заново...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:55   #112
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Natash@, я с вами соглашусь, что необходимости такой нет для текущей ситуации, я так думаю. Если честно, то не особо то верю что уровень поддержки или сопротивления годовой давности можно эффективно использовать. Да и в принципе у трейдера в процессе торговли могут быть десятки лосей и несколько прибыльных позиций, которые в общей сложности вывели трейдера в хорошую прибыль и тут одним лосем больше одним меньше главное по стратегии и ММ.
Есть уровни поддержки и сопротивления, которые в прошлом хорошо себя отработали, но уже неоднократно цена их пробивала даже не замечая. Зачем такие уровни нужны, их необходимо убирать с графика. В будущем в районе этой старого уровня поддержки/сопротивления может цена остановится но думаю на эту остановку может указать уровень поновее.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:12   #113
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Есть уровни поддержки и сопротивления, которые в прошлом хорошо себя отработали, но уже неоднократно цена их пробивала даже не замечая. Зачем такие уровни нужны, их необходимо убирать с графика. В будущем в районе этой старого уровня поддержки/сопротивления может цена остановится но думаю на эту остановку может указать уровень поновее.


Если вы к примеру не уверены в долгосрочности действия уровней. Можно использовать эти уровни, только внутри дня. К примеру определят минимум и максимум в европейскую сессию и определять их как сопротивление и поддержку. И в американскую торговую сессию опираться на эти уровни. Входить в сделку по пробою или же отскоку. Попробуйте протестируйте на М15 например.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 19:19   #114
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Есть уровни поддержки и сопротивления, которые в прошлом хорошо себя отработали, но уже неоднократно цена их пробивала даже не замечая. Зачем такие уровни нужны, их необходимо убирать с графика. В будущем в районе этой старого уровня поддержки/сопротивления может цена остановится но думаю на эту остановку может указать уровень поновее.
Уровни которые наносим на крупных таймфреймах от Н4 и до недельных работают не один год, причем отрабатывать могут как внутридневные развороты , так и пробиваться как будто бы не было никакого уровня, и потом прекрасно отрабатывать отбои с другой стороны. Здесь очень трудно выделить какую нибудь важность и уж точно не стоит удалять уровни , они потом еще будуть работать
BIGMONEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:35   #115
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Если вы к примеру не уверены в долгосрочности действия уровней. Можно использовать эти уровни, только внутри дня. К примеру определят минимум и максимум в европейскую сессию и определять их как сопротивление и поддержку. И в американскую торговую сессию опираться на эти уровни. Входить в сделку по пробою или же отскоку. Попробуйте протестируйте на М15 например.


Вообще такие уровни вполне рабочий вариант, только по ним не стоит торговать отложенными ордерами. В первую очередь стоит обращать внимание на поведение цены у этих зон и лишь после делать выводы о сделке. Еще можно использовать во внутридневной торговле уровень открытия дня и уровни открытия торговых сессий...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 16:53   #116
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
Использую простой индикатор по выявлению флета и от нее отталкиваюсь, прорисовываю коридор и работаю в нем, самое хорошее в индикаторе дает сигнал на окончание флета, что помогает избежать убытков, в день примерно по одной паре выходит до 5 флетовых моментов прибыль в пунктах до 100пп в день по паре.
Доброго времени суток. Уважаемый 'Texnik', а можно вас попросить сообщить какой индикатор вы используете для выявления флета. Если можно выложите его здесь или скажите где его можно скачать. Если у вас возникнет такое желание сообщите пожалуйста в личку, буду очень признателен. И еще на каких фреймах вы торгуете?
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 17:09   #117
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Уважаемый 'Texnik', а можно вас попросить сообщить какой индикатор вы используете для выявления флета. Если можно выложите его здесь или скажите где его можно скачать. Если у вас возникнет такое желание сообщите пожалуйста в личку, буду очень признателен. И еще на каких фреймах вы торгуете?


Что это уже становится закономерностью. Я вот недавно у одного пользователя попросил индикатор уровней, который он демонстрировал так он и в ветке, теперь не пишет ))). У меня просьба к форумчанам, если показываете индикаторы, хоть пишите, как они называются, будем искать самостоятельно. Хочу предложить для рассмотрения индикатор, который рисует уровни на любом фрейме на который повесите и отображает все уровни других фреймов. Полезно для торговли интрадей.
Вложения
Тип файла: zip Уровни.zip (23.8 Кб, 43 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 18:20   #118
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Если вы к примеру не уверены в долгосрочности действия уровней. Можно использовать эти уровни, только внутри дня. К примеру определят минимум и максимум в европейскую сессию и определять их как сопротивление и поддержку. И в американскую торговую сессию опираться на эти уровни. Входить в сделку по пробою или же отскоку. Попробуйте протестируйте на М15 например.
Очень наглядный пример о долгосрочности работы уровней приводил пользователь Кузьма. Там очень красочно и доходчиво показывается, что уровни отработанные на далекой истории остаются значимыми на большом промежутке времени. Что касается определения таких уровней внутри дня, то когда именно их определять? в какую торговую сессию? так что такой подход к уровням будет у каждого разный.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 18:43   #119
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подскажите а как определить эти урони спроса и предложений, если я правильно понял по информации в первом посте, это возможно определить нарисовав канал, где при покупке нижняя часть канала будет уровнем предложения а верхняя часть канала будет уровнем спроса. и если при сильном тренде постоянно пробивает верхнюю часть канала, то значит сильно увеличивается уровень спроса, и для продажи наоборот.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:19   #120
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Что это уже становится закономерностью. Я вот недавно у одного пользователя попросил индикатор уровней, который он демонстрировал так он и в ветке, теперь не пишет ))). У меня просьба к форумчанам, если показываете индикаторы, хоть пишите, как они называются, будем искать самостоятельно. Хочу предложить для рассмотрения индикатор, который рисует уровни на любом фрейме на который повесите и отображает все уровни других фреймов. Полезно для торговли интрадей.


Вся проблема в том, что на форум очень сложно залить файлы и картинки. Именно по этой причине я вообще пытаюсь избегать тем со скриншотами, потому что после начинается полный геморрой. А индикаторы и прочее приходиться заливать на посторонние ресурсы. Потому что постоянно выдает сообщение, что файл неправильного формата. Думаю если бы процедура был бы упрощена мы бы получили значительно более обширный и красивый форум..
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков