Торговля против тренда + и - - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 12:18   #21
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Я очень редко торгую против тренда, только когда четко уверен в недолгом откате какой-то из линий несильного сопротивления, а так же при этом депозит должен быть приличным, чтобы без проблем выдержать пару пунктов просадки и то, что этот вид торговли не система, а развлечение.
Я наверное тоже соглашусь с тем, что мало кто торгует против тренда регулярно, потому как условия для такого рода торговли очень редко попадаются.

Ещё один на мой взгляд минус такой торговли, это то, что человек может начать так торговать желая получить большую прибыль чем имел до этого, то есть торговать и по тренду и на коррекции, а это может привести не просто к сливу сделки, а к сливу депозита в целом.
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:04   #22
анна156
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать против тренда очень рисковано. В большинстве случаев торгующие против тренда на много чаще сливают депозит, чем те которые торгуют за трендом. По себе знаю. И больше такого не делаю. Хотя многие срывают не плохой профит, но при этом очень рискуют.
анна156 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:51   #23
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно зайти по тренду и напороться на приличную коррекцию, пунктов в 300, например по евро может быть. А можно зайти против тренда и хорошо взять. Если решили заходить против тренда, то нужно дождаться подтверждения на коррекцию либо на разворот на более старших ТФ, мелкие могут обманывать в таком случае.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 13:12   #24
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анна156 Посмотреть сообщение
Торговать против тренда очень рисковано. В большинстве случаев торгующие против тренда на много чаще сливают депозит, чем те которые торгуют за трендом. По себе знаю. И больше такого не делаю. Хотя многие срывают не плохой профит, но при этом очень рискуют.
Ну обьясните мне смысл того , что вы видите очевидный тренд и начинаете торговать против него . Зачем , что вы пытаетесь этим сделать , перевернуть тренд , остановить движение , смысл всего этого . Не проще ли встать по ходу тренда и получить свою гарантированую прибыль . Что может быть проще этого , взять легкие деньги у форекс .
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:17   #25
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktika Посмотреть сообщение
Можно зайти по тренду и напороться на приличную коррекцию, пунктов в 300, например по евро может быть. А можно зайти против тренда и хорошо взять. Если решили заходить против тренда, то нужно дождаться подтверждения на коррекцию либо на разворот на более старших ТФ, мелкие могут обманывать в таком случае.


Что бы не напороться на приличную коррекцию против тренда, входы необходимо искать на этих самых коррекциях. Меня больше смущает тот факт, что коррекция уже может быть началом нового тренда, тогда убытков не избежать. Ну а против тренда торговать не разумно по меньшей мере, я и сам пытаюсь ловить движения в начале, но только в том случае если у меня возникают подозрения, что уже начался новый тренд...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:23   #26
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ничего не имею против торговли против тренда. Главное, уметь это делать. Тем более, что есть стратегии для торговли на коррекциях, на откатах, а это ведь тоже торговля против тренда. В книгах пишут, что торговать надо по тренду, тренд нашу друг. Это так, но при не умении торговать даже торговля по тренду будет убыточной.
Мне по началу было вообще непонятно, почему есть такие рекомендации не торговать против тренда. Но позже стала разбираться, что лучше быть покладистым трейдером, не выпячиваться. Но потом вспомнила, что это как в жизни, если не будешь выскочкой, не получишь желаемое. Поэтому потихонечку нарушаю такие рекомендации. Пока что нормально.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:28   #27
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что глупо идти против движения. Ведь все знаменитый трейдеры которые добились многого на рынке, не раз говорили что не стоит становиться против машины, лучше следовать за рынком и заработать, так как в 90% случаях рынок продолжит далее движение чем покажет резкий разворот в обратную сторону.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:37   #28
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Допустимо если есть обоснования, а если таковых не имеется тогда и нечего торговать. К чему я веду-к тому что должна быть система, ибо если от фонаря против тренда идти, то можно много потерять. Чтобы заработать по откату нужно его опознать. Гораздо легче добавиться по тренду, только как то так и другое все же сделать трудно, а без системы так вообще бессмысленно я считаю. А скальперы имея тс так вполне могут на откатах зарабатывать. Как на них входя по тренду основному, так и против тренда основного, но по откату.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 08:29   #29
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие считают что торговать против тренда это не допустимо,но здесь просто хочу уточнить эти советы действуют только для долгосрочной торговли,если же торговля внутридневная как кстати у меня,то торговать против тренда я не вижу ничего плохого,это делать можно,но с умом.Другое дело если торговля долгосрочная тогда торговля против тренда это просто медленное уничтожение депозита.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:36   #30
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать против тренда сложно, но можно. Для этого нужно иметь определенный опыт торговли и достаточный депозит. При маленьком депозите при такой торговле вы его однозначно потеряете. Необходимо также применять систему локировочных ордеров. В ложных ситуациях необходимо удалять часть ордеров. Но это все нервы.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков