Пробой временного диапазона - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 23:09   #21
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
У меня к вам просьба уточнять по какому часовому поясу, потому как вход в рынок и естественно выставление отложенных ордеров по уровням у вас может быть в 9,00 по +1, а у других естественно другой часовой пояс, и насколько я знаю. этот час тоже играет не малую роль, так как считаю что если пропустил тренд то уже лучше не входить и подождать другого дня
Тут по времени ориентируетесь не на московское и киевское итд а на время сессий все кто торгует могут спокойно перевести очень быстро свое время к времени сесии на азии ее начало и конец и если конец сессии у одних 8 утра то у других 11 . но я так понимаю что привязка идет к времени открытия и закрытия сесиий .

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А почему вы выбрали именно этот период и этот уровень? Сейчас то фиг разберешь, но вот зимой Франкфурт открывался в девять часов, а Лондон в десять. То есть все основные движения начинались как минимум на час позже. А в восемь часов еще азиаты понемногу торгуют и мы по сути дела наблюдаем небольшую болтанку в пределах десяти пунктов...
В 8 утра уже азиаты закрываются и потому можно определить хай и лой сессии и так же посчитать дневной диапазон хода пары для того что бы знать максимально потенциальную возможность пары на текущий день .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:02   #22
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще я где то слышал стратегию на гепы,кстати я люблю торговать на открытии американского времени,но не отложками а просто входить в движение на старте так сказать,но что печалит так то что иногда идет рост а потом падение резкое и до конца дня,кстати я советовал бы еще смотреть на предторговые сессии,так например США по Киеву открываются в 15.3 это предторговая сессия а регулярка стартует в 16.3,но с этим переводом времени я запутался.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:25   #23
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

провел анализ по истории, прорисовал прямоугольники в данное время. Довольно таки неплохо отрабатывают отложки. Из десяти прорисованных 7 взяли бы профит по тейк профиту, ну и если ставить вторую отложку то там уже сколько трейлинг поставили бы, и 3 получили стоп лосы. Но еще метод неплохо себя показывает на евро/доллар. Сегодня правда, наверное получили бы стоп лос, но смотря какой поставить, возможно не дошло бы и в дальнейшем цена будет расти. Короче возьму метод на реал, попробую поработать. Сегодня уже ставить не буду. С понедельника начну.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:39   #24
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
провел анализ по истории, прорисовал прямоугольники в данное время. Довольно таки неплохо отрабатывают отложки. Из десяти прорисованных 7 взяли бы профит по тейк профиту, ну и если ставить вторую отложку то там уже сколько трейлинг поставили бы, и 3 получили стоп лосы. Но еще метод неплохо себя показывает на евро/доллар. Сегодня правда, наверное получили бы стоп лос, но смотря какой поставить, возможно не дошло бы и в дальнейшем цена будет расти. Короче возьму метод на реал, попробую поработать. Сегодня уже ставить не буду. С понедельника начну.
Будет очень интересно если покажете этот метод который будете использовать с скринами и опишите как оно в реале торговать по временным диапазанам может кто и возьмет себе в систему . лично меня не устраивает такой метод торговли но я не пробовала его на реале а то что на истории все складывается гладко так любая стратегия очень положительная на истории а в реале куда все более сложнее потому будет очень интересно посмотреть за вашим эксперементом .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:20   #25
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Европейская сессия очень коварная. Особенно по паре фунт\доллар. Так как подобных торговых систем в интернете полно, и я их когда-то тестировал. И в чем проблема построений коробок. В начале открытия сессии пара начинает противоположное движение по отношению к тренду, что приводит к ложным сигналам против тренда. И как собираются стопы, пара разворачивается и продолжает свое трендовое движение. Но уже без нас. Тут то коробочка нас и подвела...
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:27   #26
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня был не очень удачный опыт тестирования по подоной стратегии (тоже М15 и тоже фунт/доллар). Заметил, что проблема в подобных ТС заключается в том. что достаточно часто пробой не отрабатывается, да и размер стопа не удовлетворителен. Иногда помогал трейлинг, но недополученная прибыль перекрывалась стопами
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:42   #27
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пробой временного диапазона - одна из лучших стратегий входа в рынок. Я к примеру, использовал данный метод для торговли на Н1 - очень хорошие точки входа дает когда цена пробивает минимумы или максимумы предыдущего дня, можно также подключить еще некоторые фильтры - индикаторы либо можно также просматривать новости. В любом случае, стратегия весьма неплохая.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:47   #28
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Пробой временного диапазона - одна из лучших стратегий входа в рынок. Я к примеру, использовал данный метод для торговли на Н1 - очень хорошие точки входа дает когда цена пробивает минимумы или максимумы предыдущего дня, можно также подключить еще некоторые фильтры - индикаторы либо можно также просматривать новости. В любом случае, стратегия весьма неплохая.


Стратегия хороша только в том случае если у нас будет хорошее движение, но при таком раскладе в тренд можно войти гораздо раньше, чем на пробое временного диапазона. А если движения не будет, то у нас соберется просто огромное количество лосей, которые потом не покроет ни один тренд. В том то и прелесть рынка сегодня он идет, а завтра болтается на месте и никогда не знаешь чего ожидать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:57   #29
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Стратегия хороша только в том случае если у нас будет хорошее движение, но при таком раскладе в тренд можно войти гораздо раньше, чем на пробое временного диапазона. А если движения не будет, то у нас соберется просто огромное количество лосей, которые потом не покроет ни один тренд. В том то и прелесть рынка сегодня он идет, а завтра болтается на месте и никогда не знаешь чего ожидать...
Последние двое суток смотрю теорию Ганна и как раз таки временные рамки это определяющее рынка потому они очень важны и имеет большой вес в торговле , другое дело что пока не знаю к чему и как их применять и в теме много обсуждений по вопросу насколько это хорошо и мало постов о том как это правильно делать и как лепить эти временные рамки с чем их можно подвязать итд ..
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:09   #30
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Последние двое суток смотрю теорию Ганна и как раз таки временные рамки это определяющее рынка потому они очень важны и имеет большой вес в торговле , другое дело что пока не знаю к чему и как их применять и в теме много обсуждений по вопросу насколько это хорошо и мало постов о том как это правильно делать и как лепить эти временные рамки с чем их можно подвязать итд ..


Временные рамки насколько я понимаю не совсем тоже самое, что и временной диапазон в нашем случае. Потому что в данном торговой системе ключевое слово диапазон, а у Ганна если я правильно помню время и цена в этот момент. Встречал когда-то простенькую систем по Ганну, так там мы просто учитывали точку открытия дня и уже от нее проводили все расчеты...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков