Торговая система "3 экранов Элдера" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 12:47   #11
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное все трейдеры какую бы не использовали торговые системы, время от времени поглядывают на разные таймфреймы, что бы лучше понять текущую ситуацию и таким образом так или иначе используют торговую систему "Трех экранов". Но все же каждый таймфрейм имеет свою структуру и это усложняет одновременное использование в торговой системе разных таймфреймов.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:34   #12
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тестировала модифицированную торговую систему А.Элдера "Три экрана", это труд ФорексКлубовского педагога Ю.Лозговцева "Тройной дозор". Итог первых пяти месяцев в среднем давал по 150 пунктов прибыли примерно с такой же просадкой, но после серия убытков съела эту полугодовую прибыль. В принцыпе идея "Трех экранов" и "Тройного дозора" хорошая но их необходимо дорабатывать для получения стабильной прибыли.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:10   #13
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже пользуюсь системой трех экранов. Прочитала книгу Элдера. Смотрела его семинар, где он рассказывал о своей системе. Настроил ее на своем терминале и до сих пор пользуюсь ею. Очень простая в использовании и очень продуктивная, показывает хорошие результаты. Как говорил сам Элдер в его систему можно внести и что-то свое, немного изменить под себя.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:36   #14
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Тоже месяца два назад прочитал в книге про Экраны Элдера. Система рабочая с той точки зрения что мы сами каким-то образом пришли к выводу что прежде чем открыть сделку на одном графике надо посмотреть на старший график. И этим многие пользуются даже не понимая что это некой подобие трёх экранов Элдера.
Тоже пробовал торговать по такой системе, но пока что не очень получается. По моим наблюдениям, так все время казалось что различные ТФ очень часто противоречат друг другу. Тоесть если на дневном графике идет воходящий, то на часовом нисходящий и наоборот. Более похожи дневной и недельный, но значения опять таки расходятся.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 08:09   #15
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Я тоже пользуюсь системой трех экранов. Прочитала книгу Элдера. Смотрела его семинар, где он рассказывал о своей системе. Настроил ее на своем терминале и до сих пор пользуюсь ею. Очень простая в использовании и очень продуктивная, показывает хорошие результаты. Как говорил сам Элдер в его систему можно внести и что-то свое, немного изменить под себя.
А у меня как-то не сложилось с данной системой. Конечно я использую в торговле разные таймфреймы, бывает , что одновременно анализирую пять таймфреймов, но все таки моя нынешняя торговая система совершенно отличается от принципов системы "Трех экранов" Элдера. Заметил такую закономерность, что каждый таймфрейм имеет свою структуру и получается достаточно тяжело создать хорошую торговую систему на основе разных структур графиков цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:35   #16
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Тоже пробовал торговать по такой системе, но пока что не очень получается. По моим наблюдениям, так все время казалось что различные ТФ очень часто противоречат друг другу. Тоесть если на дневном графике идет воходящий, то на часовом нисходящий и наоборот. Более похожи дневной и недельный, но значения опять таки расходятся.


Ну так правильно. Различные таймфреймы и не обязаны двигаться в одном направлении, на младшем все время будут происходить откаты, которые будут казаться полноценными трендами на еще более младшем. А если дожидаться одного направления на всех трех таймфреймах, то мы будем пропускать значительную часть движения. Во всем этом есть своя специфика к которой необходимо привыкать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:46   #17
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Тоже пробовал торговать по такой системе, но пока что не очень получается. По моим наблюдениям, так все время казалось что различные ТФ очень часто противоречат друг другу. Тоесть если на дневном графике идет воходящий, то на часовом нисходящий и наоборот. Более похожи дневной и недельный, но значения опять таки расходятся.
Ну правильно, там где на часовом идет движение вниз на дневном это только маленький шажок свечки вниз, просто коррекция цены и смысл заключается в том, чтоб судить по ситуации на часовом таймфрейме немного шире, для того чтоб охватить всю ситуацию в целом, а скажем на дневном просто оценить её и сравнить с часовым (имхо)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:29   #18
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Если у вас большой экран то вы действительно можете использовать данную ТС в 3х отдельных окнах, у меня к примеру недавно был монитор 17 дюймов, так я себе этого позволить не мог, сейчас 22 дюйма прикупил и вполне все культурно выглядит).
у меня 2 ноута и один `22 дюймовый монитор). как раз как бы все подойдет для подобной стратегии, но тестируя ее, я не добился стабильных результатов. вроде по рассказам все красиво, а на реальной торговле не так все замечательно. во-первых, долго сигнала ждать. во-вторых, даже 3 монитора не особо помогут, так как нужно отслеживать не одну валютную пару по трем таймфреймам.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:40   #19
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Тестировала модифицированную торговую систему А.Элдера "Три экрана", это труд ФорексКлубовского педагога Ю.Лозговцева "Тройной дозор". Итог первых пяти месяцев в среднем давал по 150 пунктов прибыли примерно с такой же просадкой, но после серия убытков съела эту полугодовую прибыль. В принцыпе идея "Трех экранов" и "Тройного дозора" хорошая но их необходимо дорабатывать для получения стабильной прибыли.
Я так думаю, что все таки дорабатывать готовую торговую систему - это уже создавать новую. Может даже новая торговая система более предпочтительна, но тут трейдеру нужно так сказать под себя подстраивать и создавать торговую систему, которая бы подходила данному трейдеру и с которой трейдер бы чувствовал себя комфортно во время реальной торговли, а тут работать и работать.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 10:37   #20
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что все таки дорабатывать готовую торговую систему - это уже создавать новую. Может даже новая торговая система более предпочтительна, но тут трейдеру нужно так сказать под себя подстраивать и создавать торговую систему, которая бы подходила данному трейдеру и с которой трейдер бы чувствовал себя комфортно во время реальной торговли, а тут работать и работать.


По сути дела все новое,это хорошо забытое старое. Врядли трейдер сможет создать свой стиль торговли с чистого листа, ведь наверняка у него уже есть определенная заготовка под это. Ну а потом на эту заготовку уже накладывается весь тот опыт и знания которые трейдер накапливал годами. Ну а со временем все лишнее уберется и система станет простой и понятной. Три экрана весьма хороший шаблон для начала, ну дальше уже каждый сам выбирает как их использовать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков