Инвестирование без просадок (Миф или реальность) - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 10:38   #21
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
У меня получилось сложить сложить собственный портфель без просадок, работающий на протяжении 3х месяцев. К моему сожалению, велось бета инвестирование (но ведь могло быть и реальное)
3 месяца это не совсем срок для анализа, потому что свой портфель и не должен особо проседать, может раз в год при грамотном распределении средств, тем более в составе опасный счет стартин, который работает по примеру Поляковой и однажды закроет просадку.Хьюго - новичок.Я думаю, что хорошие портфели проседают не чаще 1 раза в год только потому, что несколько управляющих проседают одновременно, а вот, чтобы никогда не было минусовых недель - это чуйку просто надо такую иметь, и то не факт, что получится.
Moon вне форума  
Старый 23.11.2014, 11:02   #22
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skais Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что без просадок невозможно работать, какой-бы опытный и чувствующий рынок трейдер не был и какую торговлю-бы не вёл, консервативную или агрессивную, всё-таки это рынок и без просадок тут не получится. Мне кажется, что инвестор тоже не сможет избегать всё время просадки, ну если только не будет сочетания везения, постоянного слежения за счетами, быстрой и правильной реакции, то есть во время вывести средства из счёта, ну это уже получается как что-то небывалое.
Согласен, такое возможно, но разве что иногда, пусть даже каждый десятый торговый день но просадка будет в любом случае. Ну может быть такое что просдка будет до одного процента, но фактически она будет и это нормально. В этом ничего страшного нет вовсе. Главное не то что у управляющего будет просадка, главное то как он из неё выходит умело.
Redbird вне форума  
Старый 23.11.2014, 12:27   #23
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
Я думаю что инвестирование без просадок все же возможно, но для этого нужно много работать, постоянно анализировать счета и переформировывать портфель (хотя это всегда нужно, ведь все хотят получать только прибыль).Если инвестор будет ответственно и профессиально подходить к целе, то может и не поймать просадку, но и на агрессоров стоит поставить запрет
Смотря что понимать под просадкой. Если в этот термин вкладывать перманентное снижение средств на отдельном инструменте, то инвестирование без просадок конечно же не реально. А если просадку оценивать на долгосрочном периоде времени, и при этом за эталон брать суммарное состояние инвесторского счета, то до полугода можно вполне обходиться и без просадок.
Vladislav Melnikoff вне форума  
Старый 23.11.2014, 13:51   #24
Kudzen
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 471
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Название темы - инвестирование без просадок (миф или реальность):



Последнее время, готовые инструменты компании достигли апогея своего развития. Такие инструменты, как фонд ТОП 15 и индекс i500, в теории, могут показывать длительные периоды работы без просадок. Если говорить об отдельных портфелях профессиональных инвесторов, то дела обстоят ещё лучше. Если вовремя выходить из счета ДО просадок и вливаться ПОСЛЕ, то инвестирование становится особо доходным и безубыточным.



У меня получилось сложить сложить собственный портфель без просадок, работающий на протяжении 3х месяцев. К моему сожалению, велось бета инвестирование (но ведь могло быть и реальное)



Пример портфеля в графиках и отчет доходности:
Вот поэтому я считаю, что инвестровать всегда нужно реальные деньги. На этапе тестирования какой-нибудь стратегии или идеи можно закидывать минимальные суммы, а потм постепенно наращивать. Результаты у Вас красивые, надесь что вы не забросите эту тему на форуме, очень инетерсно будет понаблюдать за Вашими успехами, может даже со временем взять себе на вооружение . Вообще я уверен, что такие гладкие результаты без просадок врядли получится долго продержать, многие пытаются, но врядли у кого-то удаётся.
Kudzen вне форума  
Старый 23.11.2014, 14:14   #25
Skais
Мастер
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Согласен, такое возможно, но разве что иногда, пусть даже каждый десятый торговый день но просадка будет в любом случае. Ну может быть такое что просдка будет до одного процента, но фактически она будет и это нормально. В этом ничего страшного нет вовсе. Главное не то что у управляющего будет просадка, главное то как он из неё выходит умело.
Согласна, не нужно зацикливаться и добиваться того, чтоб портфель был безпросадочным, нужно заострять внимание, чтоб эти просадки не приносили большой ущерб портфелю. Думаю для инвестора иногда даже полезно ощущать действие просадок, потому что когда всё идёт гладко, только вверх мы расслабляемся, перестаём работать над повышением уровня знаний, а в нашей деятельности этого допускать нельзя.
Skais вне форума  
Старый 23.11.2014, 14:31   #26
baston62
Мастер
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
В первую очередь смотря о каких временных интервалах говорить. Одно дело инвестировать без просадок месяц, другое 3 месяца и отдельный случай более года. Инвестировать на длительных промежутках без просадок в памм счетах возможно, только доходность портфеля при этом будет не намного выше банковского депозита в национальной валюте.
Да даже на таких больших интервалах и с такой доходностью все равно больше миф инвестирование без просадок чем реальность.Конечно они будут небольшими,но даже такие счета хоть один раз в год но дают просадку.И даже по всему портфелю,один раз в год,да просадка будет,потому как обычно просадки больше чем сама прибыль за торговый период по одному счету и если пару счетов дадут просадку то и в целом по портфелю может быть просадка.Я лично считаю что это миф.
baston62 вне форума  
Старый 23.11.2014, 15:36   #27
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Melnikoff Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под просадкой. Если в этот термин вкладывать перманентное снижение средств на отдельном инструменте, то инвестирование без просадок конечно же не реально. А если просадку оценивать на долгосрочном периоде времени, и при этом за эталон брать суммарное состояние инвесторского счета, то до полугода можно вполне обходиться и без просадок.
да вы правы работа без просадок возможна если брать определенные периоды торговли,но в целом на большом периоде без просадок не обойдется не один управляющий.Главное чо получаешь в конце если ты в плюсе и есть прибыль,то совсем не важно сколько было просадок,важнее то что ты из них успешно выходил.
Bazarchik вне форума  
Старый 23.11.2014, 19:51   #28
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
да вы правы работа без просадок возможна если брать определенные периоды торговли,но в целом на большом периоде без просадок не обойдется не один управляющий.Главное чо получаешь в конце если ты в плюсе и есть прибыль,то совсем не важно сколько было просадок,важнее то что ты из них успешно выходил.
Очень многое зависит от стратегии торговли. Если это агрессивный счет, то это или большие просадки, или потери депозита. Вообще торговать без просадок почти невозможно. Это будет просто скальпинг. Консервативные счета как правило имеют небольшую просадку, такая стратегия.
vikvin вне форума  
Старый 24.11.2014, 08:56   #29
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skais Посмотреть сообщение
Согласна, не нужно зацикливаться и добиваться того, чтоб портфель был безпросадочным, нужно заострять внимание, чтоб эти просадки не приносили большой ущерб портфелю. Думаю для инвестора иногда даже полезно ощущать действие просадок, потому что когда всё идёт гладко, только вверх мы расслабляемся, перестаём работать над повышением уровня знаний, а в нашей деятельности этого допускать нельзя.
Ну добиваться того что бы просадок при инвестировании не было это нужно. Но вот если просадки все же будут, то пугаться при первых потерях не стоит, так как если управляющий опытный, то он выйдет из этой просадки обязательно. Но а вообще, тут тоже нужно смотреть какая просадка будет у ПАММ счета, ведь есть как критическая, так и не значительная.
Redbird вне форума  
Старый 24.11.2014, 10:09   #30
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skais Посмотреть сообщение
Согласна, не нужно зацикливаться и добиваться того, чтоб портфель был безпросадочным, нужно заострять внимание, чтоб эти просадки не приносили большой ущерб портфелю. Думаю для инвестора иногда даже полезно ощущать действие просадок, потому что когда всё идёт гладко, только вверх мы расслабляемся, перестаём работать над повышением уровня знаний, а в нашей деятельности этого допускать нельзя.


Если портфель составлять из счетов управляющих-консерваторов, то можно годами торговать без просадок по портфелю. Просто перекрывая просадки по одному счету прибылью по другим. Насколько я заметила, за последние пол года не было такого случая, чтобы все управляющие одновременно вошли в просадку. Ну и если внимательно инвестировать и "держать руку на пульсе", то можно выводить деньги с тех счетов, где ожидается просадка и вкладывать их обратно уже после, но для этого нужно нереальное чутье.
TatiDu вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков