Способы устранения отрицательных эмоций - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 12:25   #141
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что бы избавиться от отрицательных эмоций нужно выбирать себе подходящее, отвлекитесь чтением, или прогулкой, или спортом, посмотреть хороший фильм. Человек должен сам понять что ему подходит больше, и когда ты нагнетаешь себя, просто отвлекайся чем то. Вот у меня бывают часто плохие мысли, но когда я начинаю думать о них, я начинаю заниматься чем то другим, отвлекаю себя.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:15   #142
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любочка Посмотреть сообщение
А вот меня прогулка совсем не успокаивает, потому что ноги идут, а мысли всё прокручивают и прокручивают отрицательные эмоции и становится ещё хуже. Я успокаиваюсь, когда мои мысли заняты чем- нибудь другим, например, если я читаю книгу или смотрю кинофильм, то попадаю в другой мир и начинаю проживать жизнь вместе с героями книги или фильма, и всё, что меня окружает перестаёт для меня существовать, я вся там.
Да действительно каждому помогает свои метод для избавления от отрицательных эмоций. Мне вот помогает пробежка и причем очень интенсивная так как когда ты бежишь ты не о чем думать не можешь а когда добежишь то уже просто сил нет как либо реагировать на отрицательные эмоции.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 15:06   #143
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я думаю, что бы избавиться от отрицательных эмоций нужно выбирать себе подходящее, отвлекитесь чтением, или прогулкой, или спортом, посмотреть хороший фильм. Человек должен сам понять что ему подходит больше, и когда ты нагнетаешь себя, просто отвлекайся чем то. Вот у меня бывают часто плохие мысли, но когда я начинаю думать о них, я начинаю заниматься чем то другим, отвлекаю себя.
Обращала внимание, что когда в голове крутятся мысли, одни и те же, вокруг тех событий, которые стали причиной отрицательных эмоций, то надо действительно начать что-то делать руками. На первых порах голова сразу не переключится, продолжаю думать, просчитывать, но продолжаю заниматься чем-то полезным... И голова тоже перестраивается, мысли текут в другую сторону, отвлекаюсь от Форекс. И лишь отдохнув, можно правильно оценить отрицательную ситуацию, проанализировать ошибки.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:45   #144
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Способы у каждого разные,но важно то чтобы они были рабочими.Для одного человека может один способ показаться бесполезным,а для другого этот же способ самым лучшим для устранения.Сейчас бесполезно кому-то навязывать свой способ,так как для каждого должен быть индивидуальный способ.А лучше чтобы мы не доводили себя до такого минимума.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 16:54   #145
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В этом помогут книги по психологии и как справится самим с собой. Первое что нужно делать это отойти на пару минут от отрицательных эмоций. Сделать несколько глубоких вдохов, восстановится ровное сердцебиение и тогда можно дальше думать. В этом деле нельзя принимать решения в "не ровном состоянии". А вообще хорошо помогает спорт и медитация ).
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 15:43   #146
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulik Посмотреть сообщение
В этом помогут книги по психологии и как справится самим с собой. Первое что нужно делать это отойти на пару минут от отрицательных эмоций. Сделать несколько глубоких вдохов, восстановится ровное сердцебиение и тогда можно дальше думать. В этом деле нельзя принимать решения в "не ровном состоянии". А вообще хорошо помогает спорт и медитация ).
В книгах пишут наиболее научные вещи,в которых найти суть будет тяжелее,чем восстановиться от отрицательных эмоций.Я бы посоветовал человеческие пути решения этой злостной проблемы:как вы уже сказали,спорт,медитация,я бы еще добавил бы сюда,банька с парилкой,подвижные игры,многим хорошо помогает рыбалка в близ лежащих озерах и т.д.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 18:14   #147
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulik Посмотреть сообщение
В этом помогут книги по психологии и как справится самим с собой. Первое что нужно делать это отойти на пару минут от отрицательных эмоций. Сделать несколько глубоких вдохов, восстановится ровное сердцебиение и тогда можно дальше думать. В этом деле нельзя принимать решения в "не ровном состоянии". А вообще хорошо помогает спорт и медитация ).
А мне все эти книги кажутся голой теорией, иногда даже с какими-то больничными наклонностями. Может я не умею читать и понимать такую литературу, не спорю. Или не нашла подходящую для себя психологическую литературу, хотя особо и не старалась найти. Мне проще выговориться, если надо, чем копаться в себе, основываясь на рекомендациях авторов книг. Если нет возможности поговорить или, что часто встречается, сложно вслух рассказать о своих проблемах и эмоциях, то если альтернатива - общение на форумах. Часто незнакомому человеку проще рассказать о себе, чем хорошо знакомому.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 20:26   #148
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Важно, чтоб трейдер мог самостоятельно справиться с отрицательными эмоциями и депрессией. На начальном этапе, когда неудача идет за неудачей, трейдер обязан извлекать из всего рациональное звено. Каждая неудача указывает на ваши пробелы. Вы должны извлекать из всего уроки, а не сожалеть и заниматься самоедством и самокопанием. Необходимо продолжать идти вперед, самосовершенствоваться, продолжать обучение.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 15:42   #149
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Важно, чтоб трейдер мог самостоятельно справиться с отрицательными эмоциями и депрессией.
Конечно,это один из важных факторов приобрести успех в трейдинге,а чтобы не попадать постоянно в отрицательные эмоции нужно приобрести с начала обучения хладнокровие и тогда ничего с нами не случится.Выиграл-хорошо,проиграл-ладно,еще будет куча сделок.Лучше быть вооруженным и не пользоваться оружием,чем невооруженным и нуждаться в нем.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:05   #150
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Конечно,это один из важных факторов приобрести успех в трейдинге,а чтобы не попадать постоянно в отрицательные эмоции нужно приобрести с начала обучения хладнокровие и тогда ничего с нами не случится.Выиграл-хорошо,проиграл-ладно,еще будет куча сделок.Лучше быть вооруженным и не пользоваться оружием,чем невооруженным и нуждаться в нем.
Хладнокровие, как и борьба с эмоциями, становиться возможным со временем. Просто взять и купить в супермаркете не получиться, к сожалению. А вот продолжать торговать и обучаться, несмотря на неудачи - это уже ваше право и ваше желание. Только так можно выработать в себе рационализм и реализм, дисциплину. За счет практики вы пройдете множество ситуаций, на которые со временем будете намного спокойнее реагировать.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков