Инвестор и налоги. - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 20:00   #421
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Что значит, если введут? Налог давно уже есть и все о нем знают, а то, что его не платит подавляющее большинство трейдеров и инвесторов говорит только о недосмотре государства и не более!!! Есть подоходный налог на физических лиц, его по декларации обязаны платить все, по всем типам доходов полученных за год! И ничего дополнительного в этом плане принимать государству не нужно. Просто система контроля у нас еще очень далека от совершенства, поэтому пока есть возможность некоторые доходы не "светить" и как следствие налог не уплачивать. Однако вся эта "халява" до поры до времени.
Это точно! Государство никогда не останется в проигрыше. И если не платят налоги инвесторы, даже по незнанию, что их надо платить, то думаю, что государство уже давно обложило налогами наиболее успешных управляющих компании и пока это устраивает обе стороны. Поживём - увидим.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:56   #422
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
И как его можно пережить? В чем логика, если я с вывода заплатил деньги, потом внес опять средства на счет и по надобности раньше,чем получил прибыль опять вывел. Что опять платить налог? Тем более, что за денежные операции в большинстве случаев и без налога берется комиссия.
Да, очень легко его можно пережить, ведь сами подумайте, если у вас прибыль будет к примеру 10000$, а налог 20% (но думаю не будет такого) Тогда ваш налог составит 2000$ и я думаю что, это можно хоть как то пережить, ведь лучше 8000$ получить, чем вообще из-за этих налогов покинуть рынок. (как не которое собирались сделать)
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 02:44   #423
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Про это я и говорила, что очень многие не платят налог из-за того, что даже просто не знают, это касается не только инвестирования, а и других областей, в этом большая недороботка государства, поэтому люди и говорят, что ещё не ввели, а на самом деле официально отклоняются от налогов, хотя в Украине это административное только нарушение, спасибо политзаключённым, в России и Беларуси в зависимости от оборотов может быть и уголовное дело
В Украине тоже в зависимости от оборотов, вполне может быть уголовное дело. Но у нас же пока гром не грянет, мужик не перекрестится, а "гром" пока греметь не торопится. Хотя сейчас с принятием нового налогового кодекса, ситуация может измениться очень и очень круто. Если контроль усилится, то увиливать дальше станет проблематично, а то и попросту опасно для кошелька.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 02:56   #424
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Это точно! Государство никогда не останется в проигрыше. И если не платят налоги инвесторы, даже по незнанию, что их надо платить, то думаю, что государство уже давно обложило налогами наиболее успешных управляющих компании и пока это устраивает обе стороны. Поживём - увидим.
По любому государство в большинстве случае в плюсе, но в основном государство собирает налоги с крупных заводов, предприятий, в особенности с нефтедобывающих компаний, а налоговой ещё предстоит понять что есть и онлайн инвестирование, и если как-то налоговая сможет идентифицировать тех инвесторов которые инвестируют в режиме онлайн то спустя определённое время государство сможет взимать налоги и с тех инвесторов которые преумножают свои капиталы в интернете.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 02:57   #425
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
В Украине тоже в зависимости от оборотов, вполне может быть уголовное дело. Но у нас же пока гром не грянет, мужик не перекрестится, а "гром" пока греметь не торопится. Хотя сейчас с принятием нового налогового кодекса, ситуация может измениться очень и очень круто. Если контроль усилится, то увиливать дальше станет проблематично, а то и попросту опасно для кошелька.
Я считаю, что до полного государственного регулирования инвестиций, а так же введения обязательного налогообложения в этой отрасли ещё долго и ещё не известно, придём ли мы к этому. Я знаю одно, в нашем государстве уклонялись от налогов в любой отрасли, и скорее всего, так и будут избегать их, потому что нет условий для нормального заработка, вот каждый и пытается по-своему выжить и урвать лишнюю копейку.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 03:12   #426
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я считаю, что до полного государственного регулирования инвестиций, а так же введения обязательного налогообложения в этой отрасли ещё долго и ещё не известно, придём ли мы к этому. Я знаю одно, в нашем государстве уклонялись от налогов в любой отрасли, и скорее всего, так и будут избегать их, потому что нет условий для нормального заработка, вот каждый и пытается по-своему выжить и урвать лишнюю копейку.
Да причем здесь регулирование? До регулирования может и далеко, хотя закон уже принят и с осени вступит в силу, а налоговый кодекс есть и будет. Подоходный налог для физических лиц, существует уже Бог весть сколько времени! И касается он любых доходов, хоть от инвестирования в ПАММы, хоть от игры на конфетные фантики! Почему-то все ждут специального налога! Да он есть уже давно, просто нет достаточно жесткой системы контроля.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 07:05   #427
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Насчёт налогов можно говорить вечно и многие будут хотеть их не платить, а государство вынужденно будет бороться с тем кто не платит, ведь тот кто не платит налогов из-за таких людей формируется гораздо скудный бюджет который не позволяет государству активно развиваться во многих направлениях, но и есть так называемые хищения из бюджета из-за которых многие люди и инвесторы не доверяют государству и по этой причине не платят налогов. Потому есть так много людей которые уклоняются от уплаты налогов.
Вот на счет того,что в государстве из - за тех людей,которые не уплачивают своевременно налоги,формируется скудный бюджет - тут можно с этим поспорить,так как на бюджет вряд ли смогут повлиять те,кто не уплачивает налоги,это лишь малая часть бюджета. Вся проблема заключается именно в хищении бюджета,они там сами его урезают и распределяют средства по карманам своим,вот из-за этого лично я также против этих налогов,так как эффективности с них мало будет.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 08:23   #428
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Вот на счет того,что в государстве из - за тех людей,которые не уплачивают своевременно налоги,формируется скудный бюджет - тут можно с этим поспорить,так как на бюджет вряд ли смогут повлиять те,кто не уплачивает налоги,это лишь малая часть бюджета. Вся проблема заключается именно в хищении бюджета,они там сами его урезают и распределяют средства по карманам своим,вот из-за этого лично я также против этих налогов,так как эффективности с них мало будет.
Да конечно вы правы как такое вообще кто то посчитал что бюджет существенно теряет от тех кто не платит, я вот например вообще не могу вообразить сколько этих людей и какой процент от этих не уплаченных налогов составляет бюджет 1%? 10%? кто и как это подсчитал, думаю все это из пальца высосали, это могут подсчитать какие то статисты но я таких данных не видел видимо есть там поважнее вопросы чем эти.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:15   #429
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Вот на счет того,что в государстве из - за тех людей,которые не уплачивают своевременно налоги,формируется скудный бюджет - тут можно с этим поспорить,так как на бюджет вряд ли смогут повлиять те,кто не уплачивает налоги,это лишь малая часть бюджета. Вся проблема заключается именно в хищении бюджета,они там сами его урезают и распределяют средства по карманам своим,вот из-за этого лично я также против этих налогов,так как эффективности с них мало будет.


Создается такой замкнутый круг - поднимают налоги, потому что недополучают средства из-за коррупции, которая растет из-за поднятия налогов и нежелания терять часть средств. Общемировая проблема, отличаются лишь масштабы. А рост налогов или расширение списка предметов налогообложения целью имеет наполнение бюджета.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:58   #430
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Да конечно вы правы как такое вообще кто то посчитал что бюджет существенно теряет от тех кто не платит, я вот например вообще не могу вообразить сколько этих людей и какой процент от этих не уплаченных налогов составляет бюджет 1%? 10%? кто и как это подсчитал, думаю все это из пальца высосали, это могут подсчитать какие то статисты но я таких данных не видел видимо есть там поважнее вопросы чем эти.


Да никто не считал, так себе примерно все это. Да и никто особо самостоятельно не хочет платит свои деньги. Ведь их и так не много,а ты еще делись с государством, которое их потом отправит в неизвестном направлении. По этому здесь государство должно делать все по форекс в рамках закона, а пока никто еще точно не огласил. А только говорят о том что платить должны все и со всего, без конкретики.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков