Моделирование 90% - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 20:00   #121
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Вы правы, проверить советник возможно только тестированием, причем первоначально вполне подойдет и 90%-ое моделирование. Добиться 99 % это конечно уже идеал. Главное хорошие котировки иметь, вот это действительно проблематично, т.к. вроде и скачал нормальные, а на разных ДЦ результаты разные получаются, это смущает. Я не очень давно занимаюсь тестированием и многому еще предстоит научиться, но процесс захватывающий, тем более, когда знаешь возможности советника и чего хочешь от него добиться. На данный момент у меня основная проблема, это котировки. Слышала, что чтобы скачать хорошие котировки надо зарегестрироваться на каком-то определенном сайте и ждать подтверждения чуть ли не неделю, а потом уже качать.
Ну всё ещё зависит от того, как торгует советник. Если на каждом тике, при малейшем движении свечи пытается пипсануть, то конечно нужны котировки с 99% точностью. И то очень опасно таким советникам доверять.

А вот если тестируешь советника где открытие и закрытия сделок идёт при открытии свеч, то движения внутри бара меня не волнует и мне хватит и 90% тестирования. К тому же есть советники где открывают сделку только раз в день в определённое время.

А также чем больше период графика, тем меньше нужно качество котировок. Ведь для графика H4 или D1, то не так важно что там делается в секундах.

Таким образом, во многих случаях можно и тестировать с 90%.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:21   #122
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну всё ещё зависит от того, как торгует советник. Если на каждом тике, при малейшем движении свечи пытается пипсануть, то конечно нужны котировки с 99% точностью. И то очень опасно таким советникам доверять.

А вот если тестируешь советника где открытие и закрытия сделок идёт при открытии свеч, то движения внутри бара меня не волнует и мне хватит и 90% тестирования. К тому же есть советники где открывают сделку только раз в день в определённое время.

А также чем больше период графика, тем меньше нужно качество котировок. Ведь для графика H4 или D1, то не так важно что там делается в секундах.

Таким образом, во многих случаях можно и тестировать с 90%.


Вот и еще новые знания добавились к моему скромному опыту)) Действительно, тестирование советников, работающих в обычном режиме, не пипсовщиков, вполне может обойтись и 90%-ым результатом, его будет даже более, чем достаточно, особенно для совов, открывающих одну, две сделки в сутки. Но остается вопрос, можно ли доверять тем котировкам, которые загружены? Как определить хорошие они или так себе? Моделирование покажет 90%, а на самом деле котировки еле тянут на 50%-ое моделирование. Вот как это определить?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 08:05   #123
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Но остается вопрос, можно ли доверять тем котировкам, которые загружены? Как определить хорошие они или так себе? Моделирование покажет 90%, а на самом деле котировки еле тянут на 50%-ое моделирование. Вот как это определить?
Вот это на самом деле хороший вопрос. Сам недавно столкнулся с этим. Обновил в терминал архив котировок. И график изменился до неузнаваемости.

Вот смотрите:



Это то что я вижу у себя в терминале. Это котировки за этот год. можете сравнить свои с моими, снизу есть числа и время.

После скачивания котировок появились резкие скачки, свечи по 200 пунктов, гэпы во столько же пунктов. и это буквально только за 20 дней.

Если мне не ошибает память, то настоящий график выглядит иначе.

Да и стандартных котировок в терминале подгружает на месяца 3..... Для меня это мало. Мне нужно намного больше период тестирования. Поэтому надо искать сторонние котировки. Осталось выбрать только нужный способ копирования их себе в терминал.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:30   #124
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Естественно нужно подготавливать котировки к тестеру. И это весьма не просто - надо скачать котировки, потом проверить на отсутствие пропавших свечь и или добавить вручную данные (взяв с других источников), или удалить несколько дней из котировки вообще, создав "выходные". Если кому надо - пишите в личку, скину где читать про правильное тестирование, и как довести качество котировок, практически до 100 процентов.

А 90 - это ни о чём, даже 99.9 - не достаточно...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков