Осцилляторы не линией, а свечой - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 12:47   #1
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем привет , вот меня интересует , а почему все осцилляторы показываются линиями , например тот же МАКД показывает гистограмму с линией , а почему мы не можем поставит на место гистограммы например свечную модель определения , то есть по свечному анализу определять состояние осциллятора , кто что думает по этому поводу ?
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:57   #2
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Всем привет , вот меня интересует , а почему все оссуиляторы показываются линиями , например тотже МАКД показывает гистограмму с линией , а почему мы не можем поставит на место гистограммы например свечную модель опредиления , тоесть по свечному анализу опредилять состояние оссцилятора , кто что думает по этому поводу ?
Ну думаю. просто это такой специфический вид индикатора, и работает он тоже по определенным методам, смысл преписывать индикатор если он и так приносит прибыль (сколько этими индикаторами пользуются) , а если переписать, то не факт , что вы уже такой индикатор не встречали, просто он под другим названием. Ну вообще я не программист и это чисто мое ИМХО.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 14:19   #3
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще а какая логика в том чтобы смотреть не на линейный вид осцилятора а на свечной вид , ведь по сути одно и тоже получается , всетаки как не крути в итоге получается одно и тоже тоесть осцилятор то не опредиляте настроение трейдеров а цена опредиляет вот и нету смысла в свечном анализе на осциляторах , так как просто не соответсвует теории.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:57   #4
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Всем привет , вот меня интересует , а почему все оссуиляторы показываются линиями , например тотже МАКД показывает гистограмму с линией , а почему мы не можем поставит на место гистограммы например свечную модель опредиления , тоесть по свечному анализу опредилять состояние оссцилятора , кто что думает по этому поводу ?


Что-то я не совсем понимаю вашу идею, можете объяснить по пальцам что и куда нужно ставить.В любом случае врядли есть смысл что-то менять в осцилляторах, они прекрасно справляться со своими функциями, а свечевые комбинаци можно без какого-либо ущерба смотреть на верхнем графике. Главное ко всему этому анализу еще с умом подходить...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:38   #5
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Что-то я не совсем понимаю вашу идею, можете объяснить по пальцам что и куда нужно ставить.В любом случае врядли есть смысл что-то менять в осцилляторах, они прекрасно справляться со своими функциями, а свечевые комбинаци можно без какого-либо ущерба смотреть на верхнем графике. Главное ко всему этому анализу еще с умом подходить...
Тоже не особо понял эту идею. Если говориться о способе отображения в виде гистограммы, тогда понятно. Хотя если вместо линии просто свечное отображение, тогда такие индикаторы существуют, можно и здесь выложить если нужно. Но в посте есть упоминание о паттернах, это больше всего не понятно
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 06:12   #6
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Всем привет , вот меня интересует , а почему все осцилляторы показываются линиями , например тот же МАКД показывает гистограмму с линией , а почему мы не можем поставит на место гистограммы например свечную модель определения , то есть по свечному анализу определять состояние осциллятора , кто что думает по этому поводу ?


MACD – это акроним от Moving Average Convergence Divergence. Индикатор MACD основан на скользящих средних и используется для определения тренда. С помощью этого индикатора мы можем сказать, какой сейчас тренд на рынке - бычий или медвежий.

У меня есть встречный вопрос, вы пытались сделать МАшки в виде свечек? Чем они будут отличаться от просто свечного графика (кроме запаздывания)? Я ответил на Ваше предположение?
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 06:32   #7
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

значит в томже МАКД каждый столбик гистограммы и сигнальной линии имеет свой вольйум , тоесть он постоянно меняется в зависимости от изменения тикетов цены, тоесть есди эта гистограама будет не показываться ввиде столбика а ввиде свечи , и причем открытие будет на том вольйуме на котором закрылся прошлый столбик , и двигался также как и обычная свеча, чтобы на свечных паттернах по оссциляторм можно было опредилить разворот оссцилятора.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 08:23   #8
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Без конкретики, всё равно сложновато понять о чём идёт речь. Осмелился предложить такой вариант стохастика, где вместо линии показания идут свечами, в зависимости от обёма и размер свечи соответствующий.То есть разница в показаниях свечей есть, а не просто для красоты. Можно и паттерны посмотреть при желании.

Об таком говорим?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stochastic.gif
Просмотров: 238
Размер:	117.5 Кб
ID:	1693  
Вложения
Тип файла: zip Stochastic.zip (1.4 Кб, 190 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:06   #9
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Без конкретики, всё равно сложновато понять о чём идёт речь. Осмелился предложить такой вариант стохастика, где вместо линии показания идут свечами, в зависимости от обёма и размер свечи соответствующий.То есть разница в показаниях свечей есть, а не просто для красоты. Можно и паттерны посмотреть при желании.

Об таком говорим?


Прикольный индикатор, я даже и не думал что что-то подобное можно реализовать. Правда толку от такого стохастика совсем не много, по сути дела он отображает какие-то левые свечи, которые никакого отношение не имеют к реальным свечам. Я так понял движение стохастика просто отображаться в виде левых сечей, и свечевой анализ в таком случае уж точно не подходит...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:08   #10
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Прикольный индикатор, я даже и не думал что что-то подобное можно реализовать. Правда толку от такого стохастика совсем не много, по сути дела он отображает какие-то левые свечи, которые никакого отношение не имеют к реальным свечам. Я так понял движение стохастика просто отображаться в виде левых сечей, и свечевой анализ в таком случае уж точно не подходит...
Графический анализ по свечам и паттернам, это отдельная стратегия. Осцилляторы рисуют свои паттерны, только им присущие.Для отработки по паттернам этот стохастик вполне годен, только у него свои сигналы.Сам не обращал внимания, но считаю, что при подробном рассмотрении они обязательно найдуться.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков