Моделирование 90% - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 14:41   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Поскольку сам буквально недавно, доставал расспросами, как добиться высокого уровня моделирования в тестере стратегий, то решил поделится найденной информацией с форумчанами. Отдельное спасибо пользователю madman за помощь, дал направление в поисках. Хочу предупредить сразу закачка хороших котировок занимает довольно много времени и существенно нагружает компьютер. Немного времени уйдет, что бы все настроить, но уверен, что оно того стоит...тестирования значительно отличается, особенно на небольших тайм-фреймах.
Вложения
Тип файла: zip описание.zip (82.2 Кб, 307 просмотров)
Тип файла: zip DukasCopier.zip (21.8 Кб, 253 просмотров)
Тип файла: zip experts.zip (91.2 Кб, 204 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:54   #2
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Поскольку сам буквально недавно, доставал расспросами, как добиться высокого уровня моделирования в тестере стратегий, то решил поделится найденной информацией с форумчанами. Отдельное спасибо пользователю madman за помощь, дал направление в поисках. Хочу предупредить сразу закачка хороших котировок занимает довольно много времени и существенно нагружает компьютер. Немного времени уйдет, что бы все настроить, но уверен, что оно того стоит...тестирования значительно отличается, особенно на небольших тайм-фреймах.
Тиковая история штука хорошая, и не просто хорошая, а отличная. При подробном рассмотрении графиков на котировках от метаквотов и тиковых, обычные мувинги разные показания выдают. Стоит об этом серьёзно задумываться. Только нужно было предупредить, что размер файлов котиров, даже по одной паре будет несравненно огромным по сравнению с метаквотами. Тоже в теме про дыры хотел эту тему поднять, но отзывов не последовало. Спасибо автору темы. Нужный вопрос на обсуждение поднял
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:08   #3
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Тиковая история штука хорошая, и не просто хорошая, а отличная. При подробном рассмотрении графиков на котировках от метаквотов и тиковых, обычные мувинги разные показания выдают. Стоит об этом серьёзно задумываться. Только нужно было предупредить, что размер файлов котиров, даже по одной паре будет несравненно огромным по сравнению с метаквотами. Тоже в теме про дыры хотел эту тему поднять, но отзывов не последовало. Спасибо автору темы. Нужный вопрос на обсуждение поднял
Ну и что вам такая сверх точность даст . Ничего кроме как загрузку большой информации на свой компьютер .На тестере стратегий все равно не добьетесь 100 процентной точности , а значит все ваши усилия останутся напрасны . Так что нечего тут заморачиваться пустыми вопросами , а тестировать на демо счете .
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:13   #4
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Ну и что вам такая сверх точность даст . Ничего кроме как загрузку большой информации на свой компьютер .На тестере стратегий все равно не добьетесь 100 процентной точности , а значит все ваши усилия останутся напрасны . Так что нечего тут заморачиваться пустыми вопросами , а тестировать на демо счете .
До тестирования на демо-счёте советник ещё дорасти должен. На тиках эта доработка по времени в разы сокращается.меня такой вариант вполне устраивает. Если сова в тестере при таком подходе не очень, то и на демо-счёт тратить время не придётся. А то что обём большой,так и деньги живые, а не демобаксы, на советник будут со временем ложиться.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:50   #5
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Ну и что вам такая сверх точность даст . Ничего кроме как загрузку большой информации на свой компьютер .На тестере стратегий все равно не добьетесь 100 процентной точности , а значит все ваши усилия останутся напрасны . Так что нечего тут заморачиваться пустыми вопросами , а тестировать на демо счете .
Конечно на демосчёте результаты будут правдивее, чем тестере. Нодаже из тестера можно много чего взять. Вот допустим хочу посмотреть как мой советник себя поведёт при ГЭПе с большим разрывом. Если в этот понедельник такого не случится, то что мне ждать до следующего? а если в следующий не случится?А так в тестере на истории будет легко найти такую ситуаци. и быстрее.



Так что спасибо автору за информацию, обязательно воспользуюсь на выходных.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:28   #6
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, за информацию огромное спасибо, а то тоже никак толком не мог протестировать советников. просто хочу открыть центовик на 10к центов и поставить туда сову, пускай торгует пока я учусь и торгую на основном) но что бы поставить сову нужно быть хотя бы на 80% уверенным в его работоспособности. Сейчас у меня открыто 5 терминалов с демо счетами и там совы сидят. Комп не вырубался уже почти месяц)))) а так буду тестить и дело пойдет быстрее)
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:56   #7
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Ну и что вам такая сверх точность даст . Ничего кроме как загрузку большой информации на свой компьютер .На тестере стратегий все равно не добьетесь 100 процентной точности , а значит все ваши усилия останутся напрасны . Так что нечего тут заморачиваться пустыми вопросами , а тестировать на демо счете .
А наиболее оптимальные настройки Вы как подбираете? В реальном времени этот процесс займет не один месяц. Тем более это актуально, если в советнике присутствуют множественные фильтры на вход. Логично на истории его поднастроить. а в реальном времени настройки уже оттачивать и доводить до ума.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:32   #8
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд разнице нет большой сумеешь довести или нет моделирование при тестировании советника до 90% или нет все-равно доверять этому результату на все 100% не надо, разница с реальными условиями торговли будет очень ощутима. Сам сталкивался с этим не раз. на модуляции одно а на реальной торговли другое, да даже на демо счете то же отличается
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:04   #9
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
На мой взгляд разнице нет большой сумеешь довести или нет моделирование при тестировании советника до 90% или нет все-равно доверять этому результату на все 100% не надо, разница с реальными условиями торговли будет очень ощутима. Сам сталкивался с этим не раз. на модуляции одно а на реальной торговли другое, да даже на демо счете то же отличается
Да нет , разница то есть и весьма значительная . Даже при моделировании до 90 процентов и 100 процентов разница составляет не 10 процентов , а может достигать совершенно противоположных значений . Таких как удврение депозита или же полная потеря денег . А это согласитесь весьма значительное расхождение .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:36   #10
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да нет , разница то есть и весьма значительная . Даже при моделировании до 90 процентов и 100 процентов разница составляет не 10 процентов , а может достигать совершенно противоположных значений . Таких как удврение депозита или же полная потеря денег . А это согласитесь весьма значительное расхождение .
Да, я проводил сравнение качества моделирования. Прогонял советника на 90% - линия плавная, под углом шла вверх. Когда обновил коты до 99%, на тех же настройках советник показал график тоже вверх, но не плавно, а как "расческа" и прибыльность была меньше процентов на 10. В реальном времени доходность будет еще меньше.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков