Моделирование 90% - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 18:43   #11
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Да, я проводил сравнение качества моделирования. Прогонял советника на 90% - линия плавная, под углом шла вверх. Когда обновил коты до 99%, на тех же настройках советник показал график тоже вверх, но не плавно, а как "расческа" и прибыльность была меньше процентов на 10. В реальном времени доходность будет еще меньше.
Да и это только на этом советнике , а на других дело может быть еще гараздо хуже . Тут все зависит от типа использованого советника . Думаю , что по некоторым из них результаты будут еще хуже . Вот поэтому необходимо прогон на тестере с качеством моделирования не менее 99 процентов и это очень важно .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 08:47   #12
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да и это только на этом советнике , а на других дело может быть еще гараздо хуже . Тут все зависит от типа использованого советника . Думаю , что по некоторым из них результаты будут еще хуже . Вот поэтому необходимо прогон на тестере с качеством моделирования не менее 99 процентов и это очень важно .
И все как ни крути, хоть и качество моделирования 99%, мы все равно получаем только представление о возможностях тестируемого советника, показания, от которых следует отталкиваться. Достоверность мы получим только в реальном времени, и то желательно хоть на центовом, но реальном счете.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 08:51   #13
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Возникла небольшая проблема, по крайней мере надеюсь что так. При попытки скачать котировки Дукас через программу DukasCopier начало выдавать вот такую ошибку: The remote server returned an error: (404) Not Found. Подскажите, как исправить или может у кого есть другие программы для закачки котировок с Дукас. Делимся.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 08:54   #14
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Возникла небольшая проблема, по крайней мере надеюсь что так. При попытки скачать котировки Дукас через программу DukasCopier начало выдавать вот такую ошибку: The remote server returned an error: (404) Not Found. Подскажите, как исправить или может у кого есть другие программы для закачки котировок с Дукас. Делимся.
Я скачивал как то версию 1.40 помоему, так она висла постоянно. Накачает почти гиг котов и тю-тю. По этому я предпочитаю качать котировки непосредственно с самого сайта. Преимущество в том, что полученный файл нет необходимости конвертировать в другой формат. Очень удобно.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:12   #15
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Я скачивал как то версию 1.40 помоему, так она висла постоянно. Накачает почти гиг котов и тю-тю. По этому я предпочитаю качать котировки непосредственно с самого сайта. Преимущество в том, что полученный файл нет необходимости конвертировать в другой формат. Очень удобно.


Подскажите еще такой вопрос там, когда заходишь на сайт и в настройках можно выбрать только скачивание за один день (если я хочу скачать в тиках) А как сделать, что бы можно было скачать сразу за год...или это возможно при скачивании по старшим фреймам...от одной минуты. И еще вопрос...там справа есть три строки, которые можно выбирать...перевод в моем понимании: устройство, тысячи и миллионы. Это, что означает?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:31   #16
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Подскажите еще такой вопрос там, когда заходишь на сайт и в настройках можно выбрать только скачивание за один день (если я хочу скачать в тиках) А как сделать, что бы можно было скачать сразу за год...или это возможно при скачивании по старшим фреймам...от одной минуты. И еще вопрос...там справа есть три строки, которые можно выбирать...перевод в моем понимании: устройство, тысячи и миллионы. Это, что означает?
Захожу на дюкаскопи в раздел катировок, выбираю нужную валюту, ставлю Candlestick: 1 не тик, а минута. Там появляются лотники с... по .... Выбираю тот период, который меня интересует. Беру всегда по биду.

Volume unit: это единицы обьма (для индикаторов, которые объемы показывают). Я оставляю миллионы.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:43   #17
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я профан в этом способе закачке, но искав в интернете какой-нибудь способ закачки истории наткнулся что люди тоже пытались закачать с ДУКАСА. Но там в программах идёт демо период или ключ, но всего хватает на неделю или две. А потом чтобы скачивать снова надо платить деньги за данную программу.

А теперь вопрос. Данный способ исключает демо режим? Т.е. я смогу таким способом закачивать котировки хоть целый год?
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:55   #18
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Я профан в этом способе закачке, но искав в интернете какой-нибудь способ закачки истории наткнулся что люди тоже пытались закачать с ДУКАСА. Но там в программах идёт демо период или ключ, но всего хватает на неделю или две. А потом чтобы скачивать снова надо платить деньги за данную программу.

А теперь вопрос. Данный способ исключает демо режим? Т.е. я смогу таким способом закачивать котировки хоть целый год?
С программой даже и не знаю. Но в настройках я не нашел упоминания о подобных демо режимах. Рекомендую качать на прямую с сайта. Это займет времени всего на пару минут больше, зато 100% скачается. И нет никаких ограничений на скачку, только время скачивания ограничивается скоростью интернет соединения и все.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:25   #19
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
С программой даже и не знаю. Но в настройках я не нашел упоминания о подобных демо режимах. Рекомендую качать на прямую с сайта. Это займет времени всего на пару минут больше, зато 100% скачается. И нет никаких ограничений на скачку, только время скачивания ограничивается скоростью интернет соединения и все.
Спасибо за ответ.

А ещё вопрос. При данном способе можно скачивать котировки частями а потом их объединять?

Ну у меня высокоскоростной интернет в день только 100мб.

Могу допустим котировки скачивать каждый день по 4 месяца. И потом вместе объединить и получить историю за два года? или надо каждый раз качать целый промежуток времени?
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:31   #20
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Возникла небольшая проблема, по крайней мере надеюсь что так. При попытки скачать котировки Дукас через программу DukasCopier начало выдавать вот такую ошибку: The remote server returned an error: (404) Not Found. Подскажите, как исправить или может у кого есть другие программы для закачки котировок с Дукас. Делимся.
Ошибка 404 говорит только о том что нет этих котировок , так что оставте эту пустую затею и поисщите котировки в другом месте . Да и за то время , что вы тестируете советники , у вас должна была собраться целая коллекция нужных вам катировок . Вы же столько времени занимаетесь тестированием советников .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков