Настройка и тонкости использования осцилляторов - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 18:01   #91
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
В этом Вы правы , но это не имеет отношения к настройкам оссциляторов , а тонкости по моему заключаются в том что оссцилятор должен быть немного медленным чтобы давать более точные сигналы , потому что этот тип индикаторов ловит развороты рынка , и бывает необходимо чтобы они это делали немного с запаздыванием.


Тоже думаю, что их использование конечно же возможно и если говорить о настройках, то думаю его реагирование не должно быть очень быстрым или резким. В таком случае будет множество таких сигналов которые часто будут показывать время входа в рынок. Но на самом деле это будет не так и тогда он не эффективен.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:45   #92
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сейчас стараюсь максимально по простому использовать осцилляторы для торговли на рынке. С настройками стараюсь особо не баловаться, настраивая осциллятор просто по временному периоду, чтобы было наиболее логично. Так, для часового интервала ставлю RSI периодом 12, чтобы работать на 12 последних часах, думаю это оптимально. А вот Макди использую стандартную настройку всегда.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 15:15   #93
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я сейчас стараюсь максимально по простому использовать осцилляторы для торговли на рынке. С настройками стараюсь особо не баловаться, настраивая осциллятор просто по временному периоду, чтобы было наиболее логично. Так, для часового интервала ставлю RSI периодом 12, чтобы работать на 12 последних часах, думаю это оптимально. А вот Макди использую стандартную настройку всегда.
Торговать при помощи только одного индикатора осцилятора правильно и прибыльно на мой взгляд не получится. При торговле индикаторами нужно использовать разные индикаторы т.е. трендовый, объема и можно также добавить фракталы для фильтрации сигналов других индикаторов. А осциляторы я ставлю на перекупленность и перепроданность соответственно 80 и 20 % и торгую используя показания осцилятора, просто как дополнительный сигнал.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:17   #94
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Тоже думаю, что их использование конечно же возможно и если говорить о настройках, то думаю его реагирование не должно быть очень быстрым или резким. В таком случае будет множество таких сигналов которые часто будут показывать время входа в рынок. Но на самом деле это будет не так и тогда он не эффективен.
Настройки это такая хорошая функция котороя предусмотрена в индикаторах что просто респект создателям.Ведь трейдер может практически любой индикатор подстроить под себя,под те условия какие ему нужны от данной пары.Можно так настроить несколько индикаторов что они будут дополнять друг друга а можно вообще переделать индикатор полностью сточностью до наоборот.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 02:42   #95
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не вижу смысла переделывать индикаторы наоборот - зачем это нужно? Но в целом - согласна, если трейдер предпочитает индикаторные системы, то подобрав нужные для себя индикаторы, с правильно подобранными настройками, можно получить систему, которая будет давать достаточно достоверные сигналы.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:56   #96
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Не вижу смысла переделывать индикаторы наоборот - зачем это нужно? Но в целом - согласна, если трейдер предпочитает индикаторные системы, то подобрав нужные для себя индикаторы, с правильно подобранными настройками, можно получить систему, которая будет давать достаточно достоверные сигналы.
Вы просто никогда наверное не торговали по перенастроенным индикаторам.Так вам нужно это попробовать.Это например как вы если торгуете по какому то индикатору и получаете например прибыль от входов по его сигналам а потом переделываете его и сигналлов становится больше и вы вы соответственно получаете больше прибыли и сразу чуствуете разницу.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:28   #97
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько я понимаю основная задача стохастика как индикатора -это определение ценовых тенденций и их поворотов путем слежения за размещением цен закрытия внутри последней сессии низов и пиков. Ведь как я понимаю когда цены растут -дневные уровни цен закрытия стремятся к максимуму заканчивающему их последнюю сессию.Если жее цены движутся в боковом тренде или демонстрируют рост, а цены закрытия торгов при этом начинают понижаться это говорит о том что движущая сила рынка ослабевает и он готов к повороту. Приведу формулу для расчета

%К = 100*(С1 – L5)/(H5 – L5),

С1 – текущая цена закрытия

L5 – самый низкий уровень за прошедшие пять дней

H5 – самый высокий уровень за прошедшие пять дней и он готов к повороту
Aleksahdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:01   #98
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стохастик по моему в основном мерит моментум хотя конечна если настроить его параметры на более долгосрочный период то можно и отслеживать тенденции по нему. А вообще все они сделаны на основе манипуляций со средними ценами в той или иной интерпретации не более того.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 15:24   #99
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksahdr Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю основная задача стохастика как индикатора -это определение ценовых тенденций и их поворотов путем слежения за размещением цен закрытия внутри последней сессии низов и пиков. Ведь как я понимаю когда цены растут -дневные уровни цен закрытия стремятся к максимуму заканчивающему их последнюю сессию.Если жее цены движутся в боковом тренде или демонстрируют рост, а цены закрытия торгов при этом начинают понижаться это говорит о том что движущая сила рынка ослабевает и он готов к повороту. Приведу формулу для расчета

%К = 100*(С1 – L5)/(H5 – L5),

С1 – текущая цена закрытия

L5 – самый низкий уровень за прошедшие пять дней

H5 – самый высокий уровень за прошедшие пять дней и он готов к повороту


Все верно, индикатор выдает значения от 0 до 100, по значениям определяется сила за последние 5 дней. Значения от 0 до 50 свидетельствует о понижающей тенденции, от 50 до 100 тенденции на повышение. Чем ближе к 0, тем сильней тенденция медведей за последние 5 свеч. Соответственно чем ближе к 100, тем сильней быки, на данный момент. Множество новичков не смотрит на значения, а лишь только на картинку рисуемую индикатором, не вникая в значения, а потом кричат: Все индикаторы лгут!
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 00:07   #100
Odar78
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стохастический осциллятор Лэйна, по моему мнению, дает много ложных сигналов входа. Часто залипает в трэндах и находится в зонах Overboucht и Oversold. При сильных движениях его использование неэффективно. Работает хорошо только в нейтральных трендах. Лэйн предлагает сглаживать его значение простым скользящим средним длинной 3 периода.
Odar78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков