Стоит ли увеличивать риски. - Страница 109 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2014, 16:18   #1081
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Я бы сказал не постепенное увеличение рисков, а единственно возможное - это разбавление консерваторов умеренными, больше рисковать совершенно не стоит, тем более, если есть солидный инвесторский капитал, который не так уж легко и заработать.Думаю, что самый крайний вариант увеличения рисков - это отдать какую-то долю агрессивному фонду, но он очень сбалансирован и там риски минимальные, но и резко и кардинально изменить доходность он тоже не сможет.
Исключать риски полностью тоже не стоит, а агрессивный фонд, это не риск, это сбалансированный уже готовый портфель из агрессивных счетов. Повышение риска, это инвестировать в агрессивные счета. И то с какой стороны посмотреть, если вы инвестируете в топовых агрессоров. То и риск не так уж и велик, они торгуют очень хорошо, и если вы заходите в них после просадки, то вероятность намного больше что вы получите прибыль, а не наоборот.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:40   #1082
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Исключать риски полностью тоже не стоит, а агрессивный фонд, это не риск, это сбалансированный уже готовый портфель из агрессивных счетов. Повышение риска, это инвестировать в агрессивные счета. И то с какой стороны посмотреть, если вы инвестируете в топовых агрессоров. То и риск не так уж и велик, они торгуют очень хорошо, и если вы заходите в них после просадки, то вероятность намного больше что вы получите прибыль, а не наоборот.
Если у счета есть имя, есть на что посмотреть и длительная история - то конечно есть шанс заработать при таком инвестировании. Но ведь это агрессивный счет, и потери так же могут быть. По поводу портфеля из таких счетов - то на мой взгляд это вполне оправданное инвестирование, так как вы фактически будите получать среднее значения.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:09   #1083
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Исключать риски полностью тоже не стоит, а агрессивный фонд, это не риск, это сбалансированный уже готовый портфель из агрессивных счетов. Повышение риска, это инвестировать в агрессивные счета. И то с какой стороны посмотреть, если вы инвестируете в топовых агрессоров. То и риск не так уж и велик, они торгуют очень хорошо, и если вы заходите в них после просадки, то вероятность намного больше что вы получите прибыль, а не наоборот.
Повышение риска - это любое действие, направленное на изменение портфеля в более агрессивную сторону, нежели он был.По сути агрессивный фонд - это тоже будет увеличение риска, и вот если сравнивать, что еще можно увеличить риски инвестируя все средства в какого-то суперагрессивного и супер-прибыльного трейдера.Если в первом варианте будет разумное увеличение рисков, то во втором - глупость.Или для сравнения можно все средства вложить в агрессивный фонд, а можно 10%, тоже по сути увеличение риска, но во втором варианте более разумное.
Vlladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:36   #1084
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Исключать риски полностью тоже не стоит, а агрессивный фонд, это не риск, это сбалансированный уже готовый портфель из агрессивных счетов. Повышение риска, это инвестировать в агрессивные счета. И то с какой стороны посмотреть, если вы инвестируете в топовых агрессоров. То и риск не так уж и велик, они торгуют очень хорошо, и если вы заходите в них после просадки, то вероятность намного больше что вы получите прибыль, а не наоборот.


Риск присутствует всегда на форекс,поэтому сказать,что его вообще не будет нельзя. Есть торговые и не торговые риски которым может подвергаться ваш капитал,поэтому лучше сделать риски минимальными и инвестировать в консерваторов,я считаю,что не нужно испытывать судьбу в работе с агрессорами.
Oleg27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 17:48   #1085
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Считаю, что опытному инвестору, который оперирует достаточным капиталом, увеличение рисков ни к чему. Это новичок так думает, раз опытный инвестор, значит, может себе позволить расслабиться и завысить риски. Увы, не совсем так. Крупный капитал требует осторожности и максимум сохранения. Потому риски для больших денег опасны по разным причинам. Чтобы потом не было следствия этих причин. Да и вообще, рисковать на рынке слишком опасно. Надеешься на прибыль, получаешь убыток.


Я считаю, что инвесторам с крупным капиталом вообще повышать риски не нужно, так как прибыль идет стабильно и неплохая, а словит убыток вероятность очень большая, по этому рисковать им не стоить. А вот новички и чуть более опытные пытаются увеличивать риски, чтобы быстрее получит лучшую прибыль, пускай даже на чуть, и если сделано правильно, то вполне так может получится.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:07   #1086
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Повышение риска - это любое действие, направленное на изменение портфеля в более агрессивную сторону, нежели он был.По сути агрессивный фонд - это тоже будет увеличение риска, и вот если сравнивать, что еще можно увеличить риски инвестируя все средства в какого-то суперагрессивного и супер-прибыльного трейдера.Если в первом варианте будет разумное увеличение рисков, то во втором - глупость.Или для сравнения можно все средства вложить в агрессивный фонд, а можно 10%, тоже по сути увеличение риска, но во втором варианте более разумное.
Я вас понял Увеличение риска должно быть разумным и т.д Но так же будет разумным доливаться в агрессивные счета, когда вы видите что прибыль будет намного больше, или же когда заходите в агрессивный счет после просадки. То есть, повышать долю агрессорам что бы увеличить прибыль, тоже повышение риска, и так делают многие, и это обычный этап в инвестировании, научится рисковать осознанно.
КириллТакойОдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:08   #1087
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Я могу с вами согласится почти во всём и тоже думаю что человек сам в праве решать насколько он готов рисковать.Очень хорошо если инвестору всё же удастся получить выгоду от увеличения рисков,но как быть если даже при совершенно обдуманном риске инвестор теряет всё чем рискует?Это наверное трудный вопрос но зачем инвестору рисковать если есть почти 100% вероятность того что деньги будут потеряны?
Многие люди готовы рисковать для того чтобы получить деньги. Наверное думают, что им выпадет как раз тот 1% удачи и прольется денежный дождь. Но так бывает крайне редко. А может быть завышение рисков идет от неопытности. Хотя я совсем не опытный инвестор, а только начинающий. Я понимаю, что есть умеренно-агрессивные счета, но рисковать полученной прибылью не готова в отличие от некоторых.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:16   #1088
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Многие люди готовы рисковать для того чтобы получить деньги. Наверное думают, что им выпадет как раз тот 1% удачи и прольется денежный дождь. Но так бывает крайне редко. А может быть завышение рисков идет от неопытности. Хотя я совсем не опытный инвестор, а только начинающий. Я понимаю, что есть умеренно-агрессивные счета, но рисковать полученной прибылью не готова в отличие от некоторых.
Я так не считаю. Наоборот, люди желают получать хорошие деньги, но при этом вообще не рисковать. Однако, инвестирование это тоже своего рода риск. Но нужно понимать, что риски должны быть обдуманы и не нужно увеличивать их. Рисковать нужно только в критических случаях. например, когда вам за кратчайшие сроки нужно приумножить капитал. В остальных же случаях избегайте этого.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:42   #1089
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
Я так не считаю. Наоборот, люди желают получать хорошие деньги, но при этом вообще не рисковать. Однако, инвестирование это тоже своего рода риск. Но нужно понимать, что риски должны быть обдуманы и не нужно увеличивать их. Рисковать нужно только в критических случаях. например, когда вам за кратчайшие сроки нужно приумножить капитал. В остальных же случаях избегайте этого.


Риск оправдан когда он в меру,когда кидаешь все деньги в агрессора это уже не риск,а мягко говоря глупость.Вообще для тех кому скучно сидеть с консервативными счетами и придумали смешанные портфели.Где можно увеличить среднею прибыль и особо не увеличивать риски.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 18:46   #1090
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Многие люди готовы рисковать для того чтобы получить деньги. Наверное думают, что им выпадет как раз тот 1% удачи и прольется денежный дождь. Но так бывает крайне редко. А может быть завышение рисков идет от неопытности. Хотя я совсем не опытный инвестор, а только начинающий. Я понимаю, что есть умеренно-агрессивные счета, но рисковать полученной прибылью не готова в отличие от некоторых.


Вы правы,наверно некоторые начинающие инвесторы не осознают всех рисков,которые их ждут вкладывая в агрессивные счета. Те кто сидит на форуме это понимает,так как об этом много говорится,что лучше обезопасить свой депозит,а кто не общался об этом первым делом вложится в самых прибыльных трейдеров,риски лучше не завышать,можно увеличить прибыль,без увеличения рисков.
Oleg27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков