Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 13:06   #1
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Я поклонник Price Action, то есть торгую без индикаторов. А именно я являюсь большим поклонником классических фигур, торгую на отскоки от различных уровней, так же обращаю внимание на свечные модели и комбинации.

Индикаторы не воспринимаю вообще. И могу даже подшучивать над скринами, говорю, что цены не видно за индюками))
Многие не пользуются индикаторами,незнаю почему.Ведь индикатор может показать само движение цены - допустим не как на самом графике а как то по другому,плавнее чтоли.Наверное привычка это использовать идикаторы.У кого то сложившаяся с самого начала,кто прицепил их на график с начала обучения и так и использует.Но если несколько индикаторов нацепить то они усиливают сигнал.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:19   #2
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Сами по себе индикаторы построены на технических принципах, по сути это и есть технический анализ , вообще можно поспорить является ли техническим анализом графический анализ, а вот индикаторный точно является техническим так как построен исключительно на алгоритмах.
Человек ниже рассказал про индикаторы,красавчик я считаю,там больше математики чем техники,а вот про то что графический анализ это не технический это вы уже перебарщиваете,вы еще скажите что свечной анализ к технике не подходит,индикаторы действительно не техника в своем чистом виде,и кто хорошо разбирается в технике тому индикаторы не нужны.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:53   #3
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете что индикаторная стратегия не относиться к техническомуц анализу , как по мне так индикаторный анализ это и есть технический анализ .
Ну я имел виду классический технический анализ с трендовыми линия уровнями поддержки,ну и так по восходящий,в том числе и графический анализ.Что касается графический анализ,то для многих новичков,это будет крайне сложно с ним разобраться где там флаг,голова и плечи,т.д...Новичку просто намного проще индикаторы который все и понятно показывают,когда входить и когда выходить,просто со временем поймет,что одних индикаторов мало.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:42   #4
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форексян, а кто Вам сказал что индикаторный анализ это техничесий анализ , Вы не вкурсе что понятие технический и фундаментальный анализ был изобретен еще до того как были компьютеры , и это понятие основывалось на то что трейдеры еще давно чертили руками графики и на них анализировали ,так что думайте и потом говорите.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:43   #5
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Форексян, а кто Вам сказал что индикаторный анализ это техничесий анализ , Вы не вкурсе что понятие технический и фундаментальный анализ был изобретен еще до того как были компьютеры , и это понятие основывалось на то что трейдеры еще давно чертили руками графики и на них анализировали ,так что думайте и потом говорите.


Конечноже это технический анализ так как индикаторный анализ построен на алгоритмах индикаторов а это разве не технический анализ , или Вы какое-то дургое объяснение имеете данному виду анализа , как по мне так тут ясно если технический значит индикаторный , потомучто построен на алгоритмах.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 22:38   #6
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Конечноже это технический анализ так как индикаторный анализ построен на алгоритмах индикаторов а это разве не технический анализ , или Вы какое-то дургое объяснение имеете данному виду анализа , как по мне так тут ясно если технический значит индикаторный , потомучто построен на алгоритмах.
Там человек выше написал популярно,что индикаторы построены на математическом анализе цены,потому то мы все и говорим что индикаторы привязаны к цене и ходят за ними,в принципе как и тех анализ,каналы и все такое,но там мы накладываем на отдельный участок рынка,так что это доказывает индикаторы это не технический анализ в его чистом виде.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 00:29   #7
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Многие не пользуются индикаторами,незнаю почему.Ведь индикатор может показать само движение цены - допустим не как на самом графике а как то по другому,плавнее чтоли.Наверное привычка это использовать идикаторы.У кого то сложившаяся с самого начала,кто прицепил их на график с начала обучения и так и использует.Но если несколько индикаторов нацепить то они усиливают сигнал.
А мне кажется, что наоборот многие пользуются индикаторами, но часто переборщают с ними, потому что два - три индикатора и хватит, а неокторые трейдеры берут и десяток индикаторов всовывают, я сам новичком будучи такое вытворял, а некоторые не пользуются ними и в правду, наверное из-за того, что не нравится им, что индиктаоры перерисовывают просто цену.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 03:37   #8
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Многие не пользуются индикаторами,незнаю почему.Ведь индикатор может показать само движение цены - допустим не как на самом графике а как то по другому,плавнее чтоли.Наверное привычка это использовать идикаторы.У кого то сложившаяся с самого начала,кто прицепил их на график с начала обучения и так и использует.Но если несколько индикаторов нацепить то они усиливают сигнал.
Все индикаторы отстают от графика цены, ни для кого это не секрет. А то, что они сглаженные движения показывают, так это просто для отражения так легче. Иначе говоря, показывают индюки только то, что мы видим в терминале и без них, только они эти данные преобразуют и кому-то так легче перенимать информацию просто.

Мне индюки не нравятся, потому что они свою историю перерисовывают, говорят, правда, что не все, но я не пользуюсь никакими, для меня это кажется ловушкой. Могу пояснить на примере - вот трейдер открылся "потому что "машки" пересеклись" и думает, что всё правильно сделал. Итог сделки может быть разным (профит, убыток, "0"), но трейдер точно знает, что правильно сделал и не сомневается, а это глупо - считать действие верным из-за того, что "таможня дала добро". Откуда вам знать, что добро дано на перевоз золота, а не навоза через границу?
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 05:44   #9
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Все индикаторы отстают от графика цены, ни для кого это не секрет. А то, что они сглаженные движения показывают, так это просто для отражения так легче. Иначе говоря, показывают индюки только то, что мы видим в терминале и без них, только они эти данные преобразуют и кому-то так легче перенимать информацию просто.

Мне индюки не нравятся, потому что они свою историю перерисовывают, говорят, правда, что не все, но я не пользуюсь никакими, для меня это кажется ловушкой. Могу пояснить на примере - вот трейдер открылся "потому что "машки" пересеклись" и думает, что всё правильно сделал. Итог сделки может быть разным (профит, убыток, "0"), но трейдер точно знает, что правильно сделал и не сомневается, а это глупо - считать действие верным из-за того, что "таможня дала добро". Откуда вам знать, что добро дано на перевоз золота, а не навоза через границу?
Не стоит так обобщать все индикаторы. Перерисовываются, не перерисовывются. Есть индикаторы различных уровней, например, уровней фибоначчи. Какое тут перерисовывание? Никакого. Расстяните сетку фибоначчи правильно и будут вам возможные уровни коррекции.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 06:39   #10
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Многие не пользуются индикаторами,незнаю почему.Ведь индикатор может показать само движение цены - допустим не как на самом графике а как то по другому,плавнее чтоли.Наверное привычка это использовать идикаторы.У кого то сложившаяся с самого начала,кто прицепил их на график с начала обучения и так и использует.Но если несколько индикаторов нацепить то они усиливают сигнал.
многие не пользуются индикаторами, потому что наверное ~99% индикаторов которые работают по анализу цен, запаздывают. работа по Price Action подразумевает безиндикаторную торговлю. а соответственно - без запаздываний. но такая работа тоже не всем под силу, в основном пользуются закоренелые технари)). лично я по РА торговать не умею и учиться даже не хочу, т.к. это совсем не мой стиль торговли).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков