Жадность или здравый смысл? - Страница 180 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 13:16   #1791
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Рассудительней будет пользоваться и здравым смыслом и жадность сразу,но приоритетом должен быть- здравый смысл,потому что именно он играет важную роль в сделках.А жадность лишь иногда может вывести трейдера из не желательных ситуаций.Здесь должен именно сама личность определиться как ему легче побеждать и делать профиты.
Все это правильно, рассудительность - это очень хорошо, но не у всех получается использовать ее по назначению. Когда вы видите сделку, которая сулит вам неплохой куш, разве вы будете прислушиваться к здравому смыслу или рассуждать. конечно же вы будете рисковать. Но это все же мнение сугубо мое, может быть кто-то поступит по-другому.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:45   #1792
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Все это правильно, рассудительность - это очень хорошо, но не у всех получается использовать ее по назначению. Когда вы видите сделку, которая сулит вам неплохой куш, разве вы будете прислушиваться к здравому смыслу или рассуждать. конечно же вы будете рисковать. Но это все же мнение сугубо мое, может быть кто-то поступит по-другому.
Конечно,вас никто не осуждает,у каждого свое мнение.Я же писал выше,что иногда и жадность может брать верх,ваши слова являются ярким примером этого.Но я лично,рисковал бы в зависимости от обстоятельств,сравнивал,ес ли коэффициент хороший,то можно и рискнуть,а если нет то и не пошел бы на риск.Главное рассуждать логически и не боятся слива.

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Все это правильно, рассудительность - это очень хорошо, но не у всех получается использовать ее по назначению. Когда вы видите сделку, которая сулит вам неплохой куш, разве вы будете прислушиваться к здравому смыслу или рассуждать. конечно же вы будете рисковать. Но это все же мнение сугубо мое, может быть кто-то поступит по-другому.
Конечно,вас никто не осуждает,у каждого свое мнение.Я же писал выше,что иногда и жадность может брать верх,ваши слова являются ярким примером этого.Но я лично,рисковал бы в зависимости от обстоятельств,сравнивал,ес ли коэффициент хороший,то можно и рискнуть,а если нет то и не пошел бы на риск.Главное рассуждать логически и не боятся слива.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:56   #1793
Соколовская
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность - это болезненное состояние на мой взгляд. Это состояние личности или болезнь лдичности, когда тревога за материальные средства иногда даже превышает потребность в этих средствах. Жадность может застилать разум и не давать направлять свои мысли в правильное русло как в плане деятельности трейдера на рынке форекс, так и в плане потом распоряжения полученными средствами. В итоге - человек просто становится рабом своей жадности и заложником средств, которыми он не может распорядиться рационально. И как следствие - при даже огромной экономности и расчетливости, средства перестают приходить к такому человеку, так как они не попадают в круговорот и обмен. Стоит различать жадность как черту личности, проявление эгоцентричности личности (когда жадность касается только окружающих, а например на себя и свои развлечения трейдер не скупится тратить, полученные на рынке форекс, средства) или как проявление тревоги, которая может быть связаны с тяжелым негативным опытом жизни, например пережитым голодом, войной
Соколовская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 17:27   #1794
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как бы там не было,но жадность очень тяжело побороть.скажем это составляющая характера.И именно из за жадности теряются достаточные средства.Все знают,что рынок прогнозируем,поэтому нужен только здравый смысл и уверенность в своих прогнозах.Но увы жадность вносит свои коррективы и частенько сьедает все плоды трейдинга.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 21:56   #1795
Ruslan Djumaniyazov
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравый смысл в рынке форекс это конечно хорошо, но иногда даже он нас удерживает принимать очень важные решения и приводит к большим потерям.

А Жадность может сыграть весьма неплохую пользу для трейдера. Так что нужно иметь чуть чуть здравого смысла и перчинки жадности без этого не как, это точно это важная составляющие для хорошего трейдера.
Ruslan Djumaniyazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 05:47   #1796
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность страшная штука, она затмевает разум трейдера ,и не даёт мыслить рационально. Здравый смысл должен быть всегда присущ трейдеру, потому что рынок не потерпит жадности, и он наказывает за неё рублём. Здравый смысл не должен пропадать у трейдера не на секунду. По этому если трейдер чувствует некую эйфорию после профита, это жадность его подталкивает к завышенному лоту, у меня как раз такое было и не раз.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 05:55   #1797
optionmonster
Новичок
 
Аватар для optionmonster
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Жадность страшная штука, она затмевает разум трейдера ,и не даёт мыслить рационально. Здравый смысл должен быть всегда присущ трейдеру, потому что рынок не потерпит жадности, и он наказывает за неё рублём. Здравый смысл не должен пропадать у трейдера не на секунду. По этому если трейдер чувствует некую эйфорию после профита, это жадность его подталкивает к завышенному лоту, у меня как раз такое было и не раз.
и как справились? я вот пока не могу справиться, есть какие то практические советы?
optionmonster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 06:56   #1798
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от optionmonster Посмотреть сообщение
и как справились? я вот пока не могу справиться, есть какие то практические советы?
Пока отступил на демо счёт опять, но понимаю что только с опытом, и с перестроенной психологией можно победить жадность. Практических советов в этом деле сложно давать, но скажу так что через это надо пройти, потом просто можно будет понять что это такое, и стоит ли лишний раз рисковать. Для меня фраза " Всех денег не заработаешь" стала ключевой в борьбе с алчностью, а именно алчность такая коварная форма жадности, которая провоцирует трейдера на необдуманный риск с целью взять больше.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 13:38   #1799
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что жадность погубит трейдера, потому что жадность это самое плохое качество что может быть. С жадностью очень трудно расстаться, потому что это уже болезнь. Нужно понимать что жадность, к хорошему не приведет, лучше сразу убирать это качество, а то и заработка не будет у трейдера.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 17:01   #1800
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же здравый смысл потому что на жадности далеко не уедешь, как говорится. Мне кажется много приходящих сюда людей именно по этому и сливались, потому что так сказать жадность переполняла . У трейдера я считаю что это очень сильно плохое качество и его нужно контролировать .
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков