MT4 vs MT5 - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 19:16   #21
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что полный переход на МТ5 так уж неизбежен, как Вы говорите. Плюс ко всему, то, что расценивает как достоинство один трейдер, может расценивать как недостаток другой. Например лично для меня автоматическое слияние однонаправленных ордеров весьма и весьма сомнительное достоинство. Ну и конечно по количеству разработанного инструментария, МТ5 еще долго МТ4 не догонит.
Не важно кто и как расценивает платформу, это не мешало метаквотам дойти до МТ4, позади оставив все предыдущие версии. А теперь постепенно перейти на МТ5. Еще три года назад была МТ3, сейчас нет ее.



Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я не помню где именно, но где-то в интернете натыкался на тщательное описание МТ5 со всеми его глюками, а их там на самом деле будь здоров! То, что я выписал, это только то, что я сам нашел и то, что лично мне не нравится, но так как постоянно я с ним не работаю, то вполне допускаю, что там еще куча всего. А вообще, это по-моему уже неоднократно обсуждалось, везде, где только можно и в подавляющем большинстве МТ5 "заплевывали"
Раньше глюки были и у МТ4, версия постоянно обновлялась и совершенствовалась. Пока глюки в МТ5, и не переводят полностью на эту платформу, когда исправят, переведут, не сомневайтесь.



Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Вы думаете, что можем со временем перейти полностью на МТ5? То есть МТ4 не будет в принципе?

Я лично не хотел бы, что бы так произошло.
Да, думаю, так как наблюдала, когда переходили с МТ3 на МТ4. Уже на последней стадии, когда на МТ4 было больше народу, а на МТ3 динозавры.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:01   #22
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Один из минусов мт5,хотя,с другой стороны это минусом самой платформы,назвать сложно: на старом железе мт5 может и не запускаться и выдавать ошибку:процессор должен поддерживать набор инструкций SSE2.Но это относится к достаточно старым процам,хотя замечалась такая ошибка даже на некоторых моделях АМД(достаточно новых).
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:27   #23
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Вы думаете, что можем со временем перейти полностью на МТ5? То есть МТ4 не будет в принципе?

Я лично не хотел бы, что бы так произошло.
А нашего с вами хотения никто спрашивать не будет... Вот посмотрите на операционные системы виндовс. Всех устраивала ХР, затем придумали висту, начали принудительно пересаживать народ, но он не полез на нее, слишком уж ресурсы выжирала, потом допилили висту и вышла семерка, и народ который уже опробовал висту, с радостью перелез на семрку. а динозавры, как тут выразились продолжали сидеть на ХР. Но майкрософт изначально поступила хитро и заложило во первых в семерку возможность установить виртуальную машину с ХР, а во вторых для геймеров сделала поддержку ДХ11, которой не было в ХР и игростороение заставило тех кто любит развлечься принудительно перейти на семерку... Хотя в данном случае семерка конечно намного стабильней и совершенней ХР, если я на одном и том же железе на ХР получал изредка сбои то семерка выполняет кое какие расчеты 24/7/365 абсолютно без сбоев...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 15:44   #24
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

меня очень пугает перспиктива того, что рано или поздно все переползут на мт5 или еще какое новшество. Так же как когда то пользователей winxp плавно переводили на 7 win так вот если это произойдет с терминалами то как тогда быть с той кучей рабочего материала? типа скрипты индюки и тд
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:06   #25
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
меня очень пугает перспиктива того, что рано или поздно все переползут на мт5 или еще какое новшество. Так же как когда то пользователей winxp плавно переводили на 7 win так вот если это произойдет с терминалами то как тогда быть с той кучей рабочего материала? типа скрипты индюки и тд


pitervolk , а Вы за 10 лет сколько версий МТ повидали? И чем они отличались от МТ4?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:38   #26
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Не важно кто и как расценивает платформу, это не мешало метаквотам дойти до МТ4, позади оставив все предыдущие версии. А теперь постепенно перейти на МТ5. Еще три года назад была МТ3, сейчас нет ее.
что то я такую платформу вообще не помню) всегда торговал только на МТ4, и больше чем 5 лет) интересно посмотреть хотя бы на скрин) что касаемо метаквоста , то они не ради трейдерского блага переходят на новые девайсы) МТ4 обновляется всё чаще и чаще, а усовершенствований никаких не видно, с технической точки зрения все как было так и осталось, вопрос - для чего тогда или для кого и каких целей обновления?))
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 16:52   #27
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
что то я такую платформу вообще не помню) всегда торговал только на МТ4, и больше чем 5 лет) интересно посмотреть хотя бы на скрин) что касаемо метаквоста , то они не ради трейдерского блага переходят на новые девайсы) МТ4 обновляется всё чаще и чаще, а усовершенствований никаких не видно, с технической точки зрения все как было так и осталось, вопрос - для чего тогда или для кого и каких целей обновления?))
Я видела, хотя четвертый год на рынке. Может не обращали внимание, но при мне до последнего трейдеры держались за этот вымирающий вид, а потом как-то резко и пропал МТ3.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:53   #28
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
меня очень пугает перспиктива того, что рано или поздно все переползут на мт5 или еще какое новшество. Так же как когда то пользователей winxp плавно переводили на 7 win так вот если это произойдет с терминалами то как тогда быть с той кучей рабочего материала? типа скрипты индюки и тд
Может конечно такое и произойдет в скором будушем,я даже и не задумылся над этим,а и в правду ,если трейдер привык торговать на мт4 например и торгует уже достаточно долго и привык по своей тс и со всеми индюками и прочими штуками)а тут раз в один прекрасный день ДЦ заявляют ,типа все ,мт4 устарел,остается только мт5))и как быть)хотя выбор всегда болжен быть.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:53   #29
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
а тут раз в один прекрасный день ДЦ заявляют
Как только поступит такое заявление, надеюсь, не в ближайшее время, для меня возможны два развития событий: либо переход на ActTrader. Он, конечно, хуже, МТ4, но уж точно лучше МТ5, либо полный уход на фондовый. Всё равно, рано или поздно, думаю, в течение 3х лет, уйду туда полностью.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:55   #30
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что полный переход на МТ5 так уж неизбежен, как Вы говорите. Плюс ко всему, то, что расценивает как достоинство один трейдер, может расценивать как недостаток другой. Например лично для меня автоматическое слияние однонаправленных ордеров весьма и весьма сомнительное достоинство. Ну и конечно по количеству разработанного инструментария, МТ5 еще долго МТ4 не догонит.
Скорее всего под инструментами Вы имеете ввиду индикаторы и советники,могу Вас заверить,что индикаторов к мт5 мало не за того,что их сложно разрабатывать,а за того,что на мт5 мало народа перешло,а значит нет большого спроса на индикаторы и советники к этой торговой платформе.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков