Тестирование советника MythBusters ver.1.0 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 13:55   #1
sber
Новичок
 
Аватар для sber
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Рад приветствовать всех посетителей и заядлых жителей форума Форекс-Инвесто.Ру.

К сожалению не нашел обособленных правил для ведения тем в данном подразделе. Поэтому на страх и риск, зажмурившись от страха, но с надеждой, что не имея отдельных правил, данный раздел подчиняется общим правилам форума, стартую данную тему.

Итак, что будет в данной теме и почему столь необычное название советника.

В теме я постараюсь провести мониторинг собственного советника, рассказать немного об истории его появления, выложу результаты тестирования в тестере стратегий (пусть даже они некоторым и не нравятся по сути своей). Ну и самое главное советник будет поставлен сразу на несколько торговых счетов, подключен к мониторингу. Планируемое время тестирования 12 месяцев. Некоторые результаты, конечно будут заметны и чуть раньше, но постараюсь для большей уверенности выдержать изначально запланированный срок тестирования.

Почему название "Разрушители мифов"? Ну в этом, конечно есть доля юмора. Я в отличие от некоторых писателей, которые только и твердят о необходимости иметь трейдеру серьезность, ответственность и спокойствие тибетского Далай-Ламы, не поддерживаю такую точку зрения и конечно таковым не являюсь. Поэтому и название и сама тема не будет лишена юмора разгильдяйства и безответственности, впрочем как и я сам.

Так вот о мифах. Так уж сложилось, что торговля на форекс окружена различными мифами. Вот их мы и попробуем либо развенчать либо подтвердить. Не на словах, а тестированием на различных счетах.

Первый миф. Торговля на демо-счете и на реальном имеет отличие. Признаться честно, понимаю что имеет. Но для разрушения или подтверждения данного мифа будут открыты два счета у одной БК. Единственные различия будут такие: первый демо, второй реальный центовый. Но оба будут с фиксированным спредом. Посмотрим какие будут отличия в сделках.

Второй миф. Для начала торговли необходимо иметь больших размеров депозит. Правда под словом большой каждый понимает свою цифру. Ну я думаю, что 10 долларов не назовешь большой суммой уж точно. Поэтому для подтверждения или развенчания мифа будет открыт центовый счет на 10 долларов. Советник запущен будет с нефиксированным лотом. Лот рассчитывается от размера депозита. Ну и на результат посмотрим.

Третий миф. Прибыльных советников на длительном периоде не бывает. Развенчать или подтвердить этот миф можно наверное только с некоторой долей вероятности. Пока что я имею результат тестирования на десятилетнем периоде. Десять лет думаю реальной торговли советник если даже и выдержит, то мы точно устанем за ним наблюдать. Поэтому имея результат реальной торговли, в течение 12 месяцев, мы по этим котировкам прогоним его в тестере. Если отличий значительных не будет, то с определенной долей вероятности можно будет судить о том, что и в последующие годы советник будет иметь успех. Но еще раз повторюсь, что только с долей вероятности.

Четвертый миф. Успешным может быть только советник в основу которого заложен мартингейл и разруливание. Спорить за эти два метода не буду. Скажу только, что в моем продукте такого нет и не будет. Об успешности судить будем потом.

Пятый миф. Прибыльная торговля может быть только при использовании стопов и профитов. В советнике, что будет испытываться такие вещи не предусмотрены))

Шестой миф. Прибыльная стратегия обязана иметь количество прибыльных сделок больше чем убыточных. Как будет в моем тестировании не знаю. Но уверен, что если он и покажет прибыльность, то вот количество убыточных сделок будет больше (причем значительно) чем прибыльных.

На этом, наверное, пока и закончим. Если у кого будет какой еще миф для подтверждения или развенчания, то пожалуйста предлагайте. Может будет возможность подтвердить или развенчать.

Дальнейшие посты буду выкладывать по мере появления свободного времени. Так что набираемся терпения и ждем рассказа о сути советника, историю его создания и много чего еще, что будет уж если не полезно, то по крайней мере интересно прочитать.
sber вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков