Стратегии, основанные на гридерстве и их недостатки - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 10:21   #181
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вариант такой что по сетке можно раставить на каждый ордер профит другой по мере убывания . я уже писала кидаю сетку на 30 пунктов и собираю 25 ордеров по ходу и выходит что у первого ордера 25п тей у второго 24 у третего 23 итд .. и у 25 будет 5п профит а теперь посчитайте сколько выходит . но такой вариант опасный и не всегда выходит есть большая вероятность что посрабатывают стопы если не будет импульса . а так я не работаю с сетками это баловалась давно .


Получается что Вы каждый последующий ордер открываете за счет предыдущего , то есть у Вас всегда стоп бывает в безубыточном состоянии после ордеров двух-трех ?если я Вас правильно понял то может быть и есть смысл в этом , хотя и не думаю что так-то уж и эффективно будет.
Forexjan вне форума  
Старый 11.04.2013, 10:26   #182
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Получается что Вы каждый последующий ордер открываете за счет предыдущего , то есть у Вас всегда стоп бывает в безубыточном состоянии после ордеров двух-трех ?если я Вас правильно понял то может быть и есть смысл в этом , хотя и не думаю что так-то уж и эффективно будет.
Все верно вы понимаете а по поводу того что хорошо это или плохо иногда плохо когда срабатывает стоп и весь профит который был уходит но с другой стороны хорошо потому как депозит целый и ему ничего не угрожает . весь вопрос первого хорошего входа и второй добавки к ордеру дальше уже будет профит по любому путь маленький но будет . а иногда очень крупный профит уходит в ноль .
FXol вне форума  
Старый 11.04.2013, 10:32   #183
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Может и не хватить, поэтому наверное следует быть готовым закрыть все ордера, когда просадка достигнет определенного процента. А там уже следует тестировать сколько будет прибыльных и убыточных ордеров. Встречал советники по примерно такому принципу, наверное если загнать в тестер можно получить результат и не тратить время. Все же велика вероятность, что убытков будет больше...
Интересно посмотреть результаты тестов, хотя сам этим заниматься не хочу, думаю это скорей всего бесполезно, если есть тренд вот и работай в его сторону, развернется возьмешь стоп, а так мне не совсем понятен такой принцип работы, похоже на угадайку. Думаю трейдер должен знать куда работать или просто ждать
zeher вне форума  
Старый 11.04.2013, 10:37   #184
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть результаты тестов, хотя сам этим заниматься не хочу, думаю это скорей всего бесполезно, если есть тренд вот и работай в его сторону, развернется возьмешь стоп, а так мне не совсем понятен такой принцип работы, похоже на угадайку. Думаю трейдер должен знать куда работать или просто ждать
Я вас уверяю что тест может быть и положительный но торговля по такому советнику будет крайне негативна потому как при получении сигнала не всегда есть сделка в момент сигнала так как сигнал может быть когда цена будет высоко задрана и стоит ждать откат . советник такого не увидит и не поймет потому нашлепает ордера по очень не выгодной цене и мы получим супер убыток .
FXol вне форума  
Старый 11.04.2013, 11:38   #185
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я вас уверяю что тест может быть и положительный но торговля по такому советнику будет крайне негативна потому как при получении сигнала не всегда есть сделка в момент сигнала так как сигнал может быть когда цена будет высоко задрана и стоит ждать откат . советник такого не увидит и не поймет потому нашлепает ордера по очень не выгодной цене и мы получим супер убыток .
ну он же шлепает их во все стороны, так что может и не будет супер убытка, но в любом случае система меня не особо привлекла, возможно потому что у меня есть неплохая своя система и подобные угадайки меня не особо прельщают. Я четко вижу тренд и четко вижу признаки его разворота, вон пример еврик и фунт, я давно говорил что они разворачиваются, понимаю, вы смотрите на это как на коррекцию и пытаетесь продать, но боюсь вам долго придется разочаровываться в продажах.
zeher вне форума  
Старый 11.04.2013, 11:53   #186
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
ну он же шлепает их во все стороны, так что может и не будет супер убытка, но в любом случае система меня не особо привлекла, возможно потому что у меня есть неплохая своя система и подобные угадайки меня не особо прельщают. Я четко вижу тренд и четко вижу признаки его разворота, вон пример еврик и фунт, я давно говорил что они разворачиваются, понимаю, вы смотрите на это как на коррекцию и пытаетесь продать, но боюсь вам долго придется разочаровываться в продажах.
А в обе стороны так там будет супер убыток . поверьте я уже насмотрелась на такие системы и потому всем говорю что если и шлепать сетки то только по тренду сначала будет прибыль при такой торговле в обе стороны . потому как получиться куча ордеров в локе и к тому же в безобразном и безпорядочном локе из которого так просто не выскочить из за колличества ордеров потому это дорога к прямому сливу депозита .
FXol вне форума  
Старый 11.04.2013, 11:59   #187
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
А в обе стороны так там будет супер убыток . поверьте я уже насмотрелась на такие системы и потому всем говорю что если и шлепать сетки то только по тренду сначала будет прибыль при такой торговле в обе стороны . потому как получиться куча ордеров в локе и к тому же в безобразном и безпорядочном локе из которого так просто не выскочить из за колличества ордеров потому это дорога к прямому сливу депозита .
По сути в хорошем тренде данная система может работать, но в хорошем тренде будет работать любая система, так что нечего и фантазировать что то подобное. Так что согласен, систему на свалку, все что работает без стопа, точнее пытается работать, недостойно моего внимания.
zeher вне форума  
Старый 11.04.2013, 12:18   #188
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
По сути в хорошем тренде данная система может работать, но в хорошем тренде будет работать любая система, так что нечего и фантазировать что то подобное. Так что согласен, систему на свалку, все что работает без стопа, точнее пытается работать, недостойно моего внимания.
При тренде тоже не будет работать можете на демке попробовать для себя что бы убедиться что система которая открывает в обе стороны работать не будет потому как амплитуда колибания цены высокая и потому будет цеплять и другую сторону и утягивать в убыток а прибиль крыть рано и таким образом убыток будет расти но не так быстро потому как будут прибыли но через пару часов таких стараний убыток будет расти стремительно потому как наберется много ордеров в просадке и слив.
FXol вне форума  
Старый 11.04.2013, 14:55   #189
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
При тренде тоже не будет работать можете на демке попробовать для себя что бы убедиться что система которая открывает в обе стороны работать не будет потому как амплитуда колибания цены высокая и потому будет цеплять и другую сторону и утягивать в убыток а прибиль крыть рано и таким образом убыток будет расти но не так быстро потому как будут прибыли но через пару часов таких стараний убыток будет расти стремительно потому как наберется много ордеров в просадке и слив.
При чем тут аплитуда? сколько не амплитудь, а если тренд есть, цена пойдет в его сторону поздно или рано, следовательно какие то ордера все равно превысят и дадут плюс, это же понятно из самого принципа ордеров, во флете да, можно попасть, но если движение цены направленное то в любом случае ожидается плюс.
zeher вне форума  
Старый 11.04.2013, 17:35   #190
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
А в обе стороны так там будет супер убыток . поверьте я уже насмотрелась на такие системы и потому всем говорю что если и шлепать сетки то только по тренду сначала будет прибыль при такой торговле в обе стороны . потому как получиться куча ордеров в локе и к тому же в безобразном и безпорядочном локе из которого так просто не выскочить из за колличества ордеров потому это дорога к прямому сливу депозита .


Для того что бы шлепать сетку в одну сторону нужен хороший тренд. А если сетка будет через один ордер, то тогда вообще нужно безоткатное движение в одну сторону, только с таким движение снесет все ордера по одной цене. Я никак не могу понять как ваш брокер открывал все ордера на заданном уровне, стоповые отложки просто не могут так работать на реале...
sergey339 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков