Новая идея от Forexjan - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 17:35   #1
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Опять привет , мой добротный форум! значит опять пришла идея , я недавно думал о создании советника по илану и придумал как Вы уже видели что можно при пересечении мувингов открывать илан в противоположную сторону пересечения мувингов , но в том случае если по пересечению мувинга откроемся намного большим лотом , и так теперь мне пришла одна неплохая мысль . значит ставим тотже илан но немного с заморочками , итак! берем тогоже самого илана и просто меняем в его скрипте функцию не накапливать ордера а закрывать их и открывать новые , вот например как обычный илан работает он открывает например одну сделку по 1 центу и потом через 20 пунктов открывает другую а почему бы не сделать так чтобы он не накапливал ордера а просто закрывал минусовой ордер и открывался с множителем 1.4 на том месте где должен был открыться обычный илан , тоесть получается что открылся пошел в минус закрыл через 20 пунктов и открывается снова но уже по мартину и тейкпрофит тамже где и должен был стоять при обычном илане , итак как Вам подобная идея.
Forexjan вне форума  
Старый 04.04.2013, 18:02   #2
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Идея наверное неплохая, но нужно это как то протестировать и увидетькак все работает, а так с виду в теории вроде неплохо. Но можно было бы написать в программе Илана открывать стоп лоссы, и при закртии ордера со стоп лосс, открывать ордер в противоположную стоону с лотом умноженным на два например.
MATYSS вне форума  
Старый 04.04.2013, 19:15   #3
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Против пересечения мувингов,я, правильно понял ? Сложно конечно ибо само пересечение часто определяют как вход в сторону пересечения. Опять же, судя по описанию торговля будет идти параллельно со сделками открытыми в сторону пересечения? Но, то что без накопления ордеров, мартином разруливать вполне даже ничего.
hiys вне форума  
Старый 04.04.2013, 19:16   #4
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм. Если вы доработали ту идею, то зачем вы создали новую тему? Каждый раз когда будете улучшать, то будете создавать новую тему?)))))

Ну если модераторы простят, то ладно.



Про такой мартингейл, где закрывается сделка и открывается новая думал Медведь.

И тему у него называется Заработок на спреде.

Только надо читать только первые страницы, ибо в конце идёт флуд. Почитайте. Он там расписывал сколько надо откат и сколько надо лоты и всё в таком духе. Я даже делал советника по той стратегии.

Но потом в связи с экзаменами запустил это дело)))



Если почитаете ту тему и вынесете для себя что-нибудь полезное, может потом смогу помочь проверить вашу идею... созданием бесплатного советника.... если будет время...
Yurchik36 вне форума  
Старый 04.04.2013, 20:42   #5
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Против пересечения мувингов,я, правильно понял ? Сложно конечно ибо само пересечение часто определяют как вход в сторону пересечения. Опять же, судя по описанию торговля будет идти параллельно со сделками открытыми в сторону пересечения? Но, то что без накопления ордеров, мартином разруливать вполне даже ничего.


Нет , не на пересечении мувингов , а просто поставить илан и изменить в нем скрипт и после открытия одного ордера например с тейкпрофитом в 10 пунктов то после ухода на 20 пунктов чтобы он закрывал ордер минусовой и открвал тутже в туже сторону новый ордер по мартингейлу и тем самым просто поставить тейкпрофит в томже месте где поставилбы при накоплении минусовых ордеров.



Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Хм. Если вы доработали ту идею, то зачем вы создали новую тему? Каждый раз когда будете улучшать, то будете создавать новую тему?)))))

Ну если модераторы простят, то ладно.



Про такой мартингейл, где закрывается сделка и открывается новая думал Медведь.

И тему у него называется Заработок на спреде.

Только надо читать только первые страницы, ибо в конце идёт флуд. Почитайте. Он там расписывал сколько надо откат и сколько надо лоты и всё в таком духе. Я даже делал советника по той стратегии.

Но потом в связи с экзаменами запустил это дело)))



Если почитаете ту тему и вынесете для себя что-нибудь полезное, может потом смогу помочь проверить вашу идею... созданием бесплатного советника.... если будет время...


А почему модераторы должны не разрешить , так сказать идет творческий процесс! а на счет Медведя то почитаю!
Forexjan вне форума  
Старый 04.04.2013, 20:53   #6
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне непонятно одно, сов закрывает минусовую сделку, ну можно сказать сработал стоп, дальше у него по плану открыть сделку чуть большим объемом но чуть дальше по ходу цены, так собственно вопрос, как можно быть уверенным что цена вообще туда дойдет, а не срезав лося развернется? Особенно это будет оригинально выглядеть если нарезав штук десять лосей цена так и не дойдет к тому месту где сов должен открыть одинадцатую сделку и развернется, убыток будет огромный.
zeher вне форума  
Старый 05.04.2013, 17:23   #7
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Мне непонятно одно, сов закрывает минусовую сделку, ну можно сказать сработал стоп, дальше у него по плану открыть сделку чуть большим объемом но чуть дальше по ходу цены, так собственно вопрос, как можно быть уверенным что цена вообще туда дойдет, а не срезав лося развернется? Особенно это будет оригинально выглядеть если нарезав штук десять лосей цена так и не дойдет к тому месту где сов должен открыть одинадцатую сделку и развернется, убыток будет огромный.
\

Согласен , если советник будет построен так то нестоит этого делать , потомучто тоже самое можно сделать вручную , и даже получше получиться , скорее всего будет правильней если просто после закрытия по стопу советник сразуже открывался на тмже месте удвоенно или по коэфициенту множителя и только в таком случае советник будет хоть как-то работать.
Andrew88 вне форума  
Старый 05.04.2013, 18:28   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
\

Согласен , если советник будет построен так то нестоит этого делать , потомучто тоже самое можно сделать вручную , и даже получше получиться , скорее всего будет правильней если просто после закрытия по стопу советник сразуже открывался на тмже месте удвоенно или по коэфициенту множителя и только в таком случае советник будет хоть как-то работать.
ну скажу я вам ваша мысль вообще нелепа, какой смысл закрывать по стопу сделку что бы тут же открыть новую, при чем в этом же месте? Что вы вообще добиваетесь таким новшеством? Спрэды просто раздаете на открытии новых и закрытии старых сделок? Лучше уж пусть работает мартин по старинке, хоть так, хоть так сольет, к чему еще какую то ерунду к нему приплетать.
zeher вне форума  
Старый 05.04.2013, 19:00   #9
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да есть в этом конечно рациональное зерно. Моя идея в том чтобы к Илану прицепить возможность самостоятельно выставлять стоп-лосс, и после закрытия сделки в минусе , ту же открыватьсделку в обратном направлении с выставленным профитом, но с увеличенным лотом.
MATYSS вне форума  
Старый 05.04.2013, 20:10   #10
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Да есть в этом конечно рациональное зерно. Моя идея в том чтобы к Илану прицепить возможность самостоятельно выставлять стоп-лосс, и после закрытия сделки в минусе , ту же открыватьсделку в обратном направлении с выставленным профитом, но с увеличенным лотом.
Думаете это будет работать? Как вообще ему объяснить где стоп ставить, а самое интересное почему после срабатывания стопа цена обязательно должна пойти в другую сторону? А если она возьмет ваш стоп и вернется? Получите два лося, но очень жирных? Вообще я считаю в любой торговле, хоть совом, хоть ручной, после того как получил стоп надо сидеть тихонько и не дергаться, а не переворачиваться.
zeher вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков