Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные горизонты рынка Форекс. Перспективы их использования - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 09:45   #31
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну вот смотри по парам с йеной мы бы продались на 2 счетах один среднесрок и один на каждый день,прошли бы 500-600 пунктов и закрывай себе среднесрочную позицию,что не хватило бы прибыли?или же можно залокироваться на откат но это мне не нравится совсем хотя можно,а на каждый день торгуй себе дальше.
что бы вы продались и чем? каким объемом. От этого и будет зависеть и зачем продаваться на двух счетах? какой смысл в такой торговле? что-то тут вообще бред полнейший, если имеете ввиду на одном среднесрочном продаться исходя из принятого риска, а на внутридневном торговать по гридерству , то так и выражайтесь. хватило бы или нет прибыли зависит от объема сделки...или 50 у е или 500 уе при одном и том же ходе) а локирование каким боком сюда прицепили вообще не могу понять.

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Та демагогия это все,если у вас даже 50 долларов на счету и куплен 0.01 лот то это тоже неплохой результат,всегда надо смотреть не на прибыль на % от депо,это я вам точнее точного скажу,поэтому среднесрочно поймать 500-600 пунктов очень хороший результат,кстати про ритм вы не правы совсем,его как раз таки поймешь на дейтрейдинге,поэтому есть приемущества каждого из двух сроков торговли.
о качестве результата никто не спорит и не говорит, а о качестве заработка , есть смысл поговорить, потому как торговля отнимает время, нервы и другие моменты, так вот стоит ли 5 у е прибыли , того что отнято? или просто идти подработать спокойно без лишних трат здоровья? вот о чем речь. Ой какой вы умный, смотреть на % , ну и что мне процент, когда в итоге 1000% это 100 у е в год (как пример, который в реальности может быть)...такой заработок вас устроит? поймать 500-600 пунктов результат хороший, а вот увязать этот улов с хорошим ММ и максимально заработать - ещё лучше именно это и есть мастерство, а не просто поймать на дешевом и смешном объеме сделки...это называется проехать в холостую) вот о каком смысле говорится..та, тю вы наверное все равно не поняли)
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:06   #32
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
что бы вы продались и чем? каким объемом. От этого и будет зависеть и зачем продаваться на двух счетах? какой смысл в такой торговле? что-то тут вообще бред полнейший, если имеете ввиду на одном среднесрочном продаться исходя из принятого риска, а на внутридневном торговать по гридерству , то так и выражайтесь. хватило бы или нет прибыли зависит от объема сделки...или 50 у е или 500 уе при одном и том же ходе) а локирование каким боком сюда прицепили вообще не могу понять.



о качестве результата никто не спорит и не говорит, а о качестве заработка , есть смысл поговорить, потому как торговля отнимает время, нервы и другие моменты, так вот стоит ли 5 у е прибыли , того что отнято? или просто идти подработать спокойно без лишних трат здоровья? вот о чем речь. Ой какой вы умный, смотреть на % , ну и что мне процент, когда в итоге 1000% это 100 у е в год (как пример, который в реальности может быть)...такой заработок вас устроит? поймать 500-600 пунктов результат хороший, а вот увязать этот улов с хорошим ММ и максимально заработать - ещё лучше именно это и есть мастерство, а не просто поймать на дешевом и смешном объеме сделки...это называется проехать в холостую) вот о каком смысле говорится..та, тю вы наверное все равно не поняли)
Вы пытаетесь уже во втором посте в 2 темах меня оскорбить,своими подколами дешевыми,это раз а во вторых если вы не перечитываете посты ранние то и нечего влезать в разговор,речь вобще ишла не о том что вы тут пишете и умничаете,тут многим нужно научится торговать и от того какая сумма будит висеть на сделке не очень то и влияет на результат учебы,а смысл был такой что чтобы не упустить тренд мы открываем на 2 счетах продажи или покупки неважно что именно,но на одном мы держим 500-600 пунктов а на втором мы торгуем каждый день в одну сторону,и тут четко видны преимущества такой торговли а не то что вы пишете сколько мол заработать можно ,а главное для новичков ясно и понятно написано,если у нас обучающий форум,так как форум этот предназначен для них,и абсолютно не важно с какой суммой торговать ,самое главное научится им торговать и понять то какие плюсы есть в работе среднесрочно и краткосрочно одновременно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 12:44   #33
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Как правило новички и начинают с краткосрока, циковые движения цены завораживают, но в то же время они не понимают всего коварства краткосрока, более того эмоциональность в торговле новичка способствует использованию в торговле максимального риска. Вижу опробовали достаточно, и что вам больше всего понятнее? Среднесрочная торговля позволяет более конструктивно подходить к торговле, потому как она высвобождает время, которое так необходимо для качественного анализа рынка. Плохо что нет опроса в теме.
Думаю, что самое сложное в торговле это научиться прогнозировать в краткосроке и долгосроке, поскольку это самые важные периоды, да и тяжело всем не только новичкам угадать движение в течение дня по всем парам. Очень много чего зависит от фундамента. Ну а вот на какую торговлю лучше всего ориентироваться новичкам, думаю, однозначно лучше работать в краткосрок, а уж постепенно нарабатывать опыт по торговле в среднесрок и долгосрок, особенно когда постепенно будет идти осваивание технического анализа.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:36   #34
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, что самое сложное в торговле это научиться прогнозировать в краткосроке и долгосроке, поскольку это самые важные периоды, да и тяжело всем не только новичкам угадать движение в течение дня по всем парам. Очень много чего зависит от фундамента. Ну а вот на какую торговлю лучше всего ориентироваться новичкам, думаю, однозначно лучше работать в краткосрок, а уж постепенно нарабатывать опыт по торговле в среднесрок и долгосрок, особенно когда постепенно будет идти осваивание технического анализа.
Да,только долгосрочные перспективы по той или иной паре определить не столь сложно,к примеру по японской ене еще несколько месяцев назад было ясно что Японский банк будет проводить интервенции направленные на снижение курса ены,пара доллар ена была обречена на рост,но вот толку мало от этого анализа так как когда именно пара прыгнет в северном направлении не знает не кто.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:58   #35
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да,только долгосрочные перспективы по той или иной паре определить не столь сложно,к примеру по японской ене еще несколько месяцев назад было ясно что Японский банк будет проводить интервенции направленные на снижение курса ены,пара доллар ена была обречена на рост,но вот толку мало от этого анализа так как когда именно пара прыгнет в северном направлении не знает не кто.
Та ну, я вот сейчас подумала, что как раз долгосрочные перспектиивы это как пальцем в небо, потому что можно ожидать одно, а как на зло будет все совсем иначе, сейчас можно к примеру прогнозировать что Еврозона начала восстановление и курс теперь может пойти к 40этажу , а наделе можем упасть ниже плинтуса... Так что долгосрок очень сложно прогнозировать, поскольку тут 50 на 50 сбудется или нет.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:50   #36
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Та ну, я вот сейчас подумала, что как раз долгосрочные перспектиивы это как пальцем в небо, потому что можно ожидать одно, а как на зло будет все совсем иначе, сейчас можно к примеру прогнозировать что Еврозона начала восстановление и курс теперь может пойти к 40этажу , а наделе можем упасть ниже плинтуса... Так что долгосрок очень сложно прогнозировать, поскольку тут 50 на 50 сбудется или нет.
А где вы увидели это восстановление?я лично пока что не увидел нигде,нет его там,может по германии и все хорошо там по Великобритании которая косвенно может повлиять,а так нет позитива,его ожидают только поэтому среднесрочную картину тяжело просчитать,а все из-за чего?что не умеем так как банки и нет тех данных и всего прочего что есть у них,А среднесрочно всегда было прибыльно торговать,просто надо уметь.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:37   #37
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А где вы увидели это восстановление?я лично пока что не увидел нигде,нет его там,может по германии и все хорошо там по Великобритании которая косвенно может повлиять,а так нет позитива,его ожидают только поэтому среднесрочную картину тяжело просчитать,а все из-за чего?что не умеем так как банки и нет тех данных и всего прочего что есть у них,А среднесрочно всегда было прибыльно торговать,просто надо уметь.
Да нигде я не увидела-это я так на перспективу...Ведь усиленно в начале года пели о том, что во втором квартале экономика ЕС пойдет в горку усиленными темпами... Но по факту даже процентную ставку снизили...Вот я о том и говорю, что торговать сейчас в долгосрок не рационально-это могут себе позволить трейдеры с большим депозитом и которые еще в добавок если что смогут зайти правильно в лок и во время из него выйти...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:18   #38
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да нигде я не увидела-это я так на перспективу...Ведь усиленно в начале года пели о том, что во втором квартале экономика ЕС пойдет в горку усиленными темпами... Но по факту даже процентную ставку снизили...Вот я о том и говорю, что торговать сейчас в долгосрок не рационально-это могут себе позволить трейдеры с большим депозитом и которые еще в добавок если что смогут зайти правильно в лок и во время из него выйти...
Ну так оно так и есть,сейчас тоже ждут все этого,если будит рост экономики Европы то евро пойдет рости а если его не будит то 1.2 как минимум нас ждет,в этом та и вся суть,что сейчас очень тяжело понять будит рост в Европе или нет,отсюда и идет весь флет по паре что никто не знает что будит с экономикой,и перспективы на пол года-год очень туманно выглядят.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:41   #39
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, что самое сложное в торговле это научиться прогнозировать в краткосроке и долгосроке, поскольку это самые важные периоды, да и тяжело всем не только новичкам угадать движение в течение дня по всем парам. Очень много чего зависит от фундамента. Ну а вот на какую торговлю лучше всего ориентироваться новичкам, думаю, однозначно лучше работать в краткосрок, а уж постепенно нарабатывать опыт по торговле в среднесрок и долгосрок, особенно когда постепенно будет идти осваивание технического анализа.
совершенно верно. Если я правильно понимаю логику новичков (потому как сам такое, но уже чуть чуть больше опыта), то все новички как только приходя на рынок неосознанно торгуют краткосрок (даже скальпинг я бы сказал), потом переходят на средне срок. Тренируются, практикуются ну и набираются опыта. А потом уже кому как душа лежит. Кто на скальпинг возвращается, но основная масса на среднесроке остается. А уже дядьки с большими депо торгуют на долгосроке.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:54   #40
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну так оно так и есть,сейчас тоже ждут все этого,если будит рост экономики Европы то евро пойдет рости а если его не будит то 1.2 как минимум нас ждет,в этом та и вся суть,что сейчас очень тяжело понять будит рост в Европе или нет,отсюда и идет весь флет по паре что никто не знает что будит с экономикой,и перспективы на пол года-год очень туманно выглядят.
Вот мне кажется , что уж слишком много тумана напускают на развитие экономики, хотя вот не понятно зачем, если все так плохо, так наоборот хорошо, если курс европейских валют будет снижаться, вон как успешно Япония восстанавливает экономику, а если уж слишком все хорошо, тогда понятно, не хотят резкого взлета- тогда будет сложнее с высоким курсом отстающим странам... В любом случае в долгосрок трудно прогнозировать, ну в среднесроке разве что и то...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков