Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные горизонты рынка Форекс. Перспективы их использования - Страница 47 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 08:54   #461
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас вот объявили о сокращении стимулирующей программы от ФРС, поэтому можно закладываться на продажи среднесрочные по сырьевым валютам. Оптимально по-моему сейчас киви продавать. Ведь впоследствии тренд может быть очень серьезным по фундаментальным причинам, особенно если сокращение программы будет постепенно продолжаться.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:14   #462
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksahdr Посмотреть сообщение
Новичку самое простое начинать я уверен в этом с минутного скальпинга, он здесь увидит сразу все проигрышные и выигрышные варианты своей стратегии и сможет развиваться дальше, но и риск здесь прописан тоже, это ведь как ставки в рулетке, а вот среднесрочный скальпинг по моему мнению самое оптимальное действие для любой выигрышной стратегии форекса.


Вот тут позволю с Вами не согласиться. Уж очень напряжно работать на М1, тем более новичкам. Во первых, ничего они там не увидят, обычные тики, они ни о чем ему не скажут абсолютно, это точно больше похоже на рулетку. А скальпировать надо уметь с учетом хотя бы индикаторов для этого предназначенных. Оптимальный вариант для новичка это М5, ну можно и М15, тут хоть что-то можно понять, тренды увидеть, Какие-никакие фигуры, свечи, научиться выставлять стопы и тейки и т.д. Далее уже сам по себе волей, неволей перейдешь на старшие ТФ и соответственно на более среднесрочную торговлю, хотя желание торговать внутри для не пропадет сразу.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 01:00   #463
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Сейчас вот объявили о сокращении стимулирующей программы от ФРС, поэтому можно закладываться на продажи среднесрочные по сырьевым валютам. Оптимально по-моему сейчас киви продавать. Ведь впоследствии тренд может быть очень серьезным по фундаментальным причинам, особенно если сокращение программы будет постепенно продолжаться.
Тоже так думаю, и не только по киви, можно и фунт и евро продавать, долго эти пары росли без серьезных коррекций. Так как снижение программы стимулирования будет плавным, то скорее всего и снижение валют в одном долларе будет не очень резким и с хорошими откатами.Перед следующим заседанием ФРС, возможно, немного подрастут, но в среднесрочной перспективе тоже ожидаю падения и по евро-доллару и по фунт-доллару, а вот доллар-йена и доллар-франк, думаю, подрастут.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 06:15   #464
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Тоже так думаю, и не только по киви, можно и фунт и евро продавать, долго эти пары росли без серьезных коррекций. Так как снижение программы стимулирования будет плавным, то скорее всего и снижение валют в одном долларе будет не очень резким и с хорошими откатами.Перед следующим заседанием ФРС, возможно, немного подрастут, но в среднесрочной перспективе тоже ожидаю падения и по евро-доллару и по фунт-доллару, а вот доллар-йена и доллар-франк, думаю, подрастут.
СОгласен, единственное, что напрягает меня в таких сделках - это наличие отрицательных свопов. Вроде как незначительные минуса, но все равно капают на нервы. А так в принципе на отдельном счете можно открыть сделку и забыть про нее на пару месяцев. Думаю начало следующего года будет как начало этого года с усилением доллара.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:48   #465
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
СОгласен, единственное, что напрягает меня в таких сделках - это наличие отрицательных свопов. Вроде как незначительные минуса, но все равно капают на нервы. А так в принципе на отдельном счете можно открыть сделку и забыть про нее на пару месяцев. Думаю начало следующего года будет как начало этого года с усилением доллара.


А почему бы тогда не открыть безсвоповый счет, раз у Вас такая торговля на долгосрок, все было бы удобнее? Вот у меня месяц висит сделка по евро и буду ждать пока евро не упадет, да и по фунту аналогично, так счет безсвоповый и не давит ничего на нервы. А Вы изначально средне и долгосрочник, как я успела заметить, надо бы было и этот ньюанс со свопами предусмотреть, есть же сейчас практически везде такие счета? Насчет усиления доллара в среднесрочной перспективе очень хотелось бы верить.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:51   #466
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
А почему бы тогда не открыть безсвоповый счет, раз у Вас такая торговля на долгосрок, все было бы удобнее? Вот у меня месяц висит сделка по евро и буду ждать пока евро не упадет, да и по фунту аналогично, так счет безсвоповый и не давит ничего на нервы. А Вы изначально средне и долгосрочник, как я успела заметить, надо бы было и этот ньюанс со свопами предусмотреть, есть же сейчас практически везде такие счета? Насчет усиления доллара в среднесрочной перспективе очень хотелось бы верить.
Я торговать научился на любом ТФ от минутного до недельного. Все упирается в качество потенциального сетапа. СВопы просто в данной ситуации получаются отрицательными. Но я также среднесрочно могу попасть на сделку, где свопы будут приносить прибыль дополнительную. Так что от свопов я отказываться не собираюсь, а открыват отдельный счет для отдельной сделки тоже смысла нет. Когда вот будут среднесрочные покупки австралийского доллара, тогда и будут хорошие свопы.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 12:24   #467
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я торговать научился на любом ТФ от минутного до недельного. Все упирается в качество потенциального сетапа. СВопы просто в данной ситуации получаются отрицательными. Но я также среднесрочно могу попасть на сделку, где свопы будут приносить прибыль дополнительную. Так что от свопов я отказываться не собираюсь, а открыват отдельный счет для отдельной сделки тоже смысла нет. Когда вот будут среднесрочные покупки австралийского доллара, тогда и будут хорошие свопы.
Поноятно, по свопам это конечно Вам решать, учитывая и отдельные ситуации и опыт торговли в средне и долгосрок. То, что Вы умеете работать на любом ТФ, в этом никто и не сомневается, если человек перешел на среднесрочную торговлю, то уже в априори имеется в виду, что он прошел этапы краткосрочной торговли и пререшел на следующий этап. В основном ведь выставляя более длительные позиции, мы не гнушаемся и краткосрочной торговлей.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:50   #468
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Поноятно, по свопам это конечно Вам решать, учитывая и отдельные ситуации и опыт торговли в средне и долгосрок. То, что Вы умеете работать на любом ТФ, в этом никто и не сомневается, если человек перешел на среднесрочную торговлю, то уже в априори имеется в виду, что он прошел этапы краткосрочной торговли и пререшел на следующий этап. В основном ведь выставляя более длительные позиции, мы не гнушаемся и краткосрочной торговлей.
Я себя просто натаскивал на все виды торговли. Основа - уровни ценовые, а они работают на любом ТФ. ПОэтому мне не сложно перескакивать между ТФми, поэтому я советую всем изучать уровни, ибо это дверь на все временные интервалы. Также это удобно в том плане, что торговля не будет уже сверхэнергоемкой. ТОргуешь в удовольствие и в свободное время.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:29   #469
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я себя просто натаскивал на все виды торговли. Основа - уровни ценовые, а они работают на любом ТФ. ПОэтому мне не сложно перескакивать между ТФми, поэтому я советую всем изучать уровни, ибо это дверь на все временные интервалы. Также это удобно в том плане, что торговля не будет уже сверхэнергоемкой. ТОргуешь в удовольствие и в свободное время.


Осваивать все виды торговли надо обязательно, переходя от меньшего к большему, опираться при этом на ценовые уровни, либо что-то другое, выбирает каждый уже потом для себя лично. Но то, что знание всех особенностей торговли на краткосроке, среднесроке и долгосроке ведет к тому, что работа на Форекс становится действительно в удовольствие и можно торговать в любое свободное время, это факт. По основным уровням, паттернам идет среднесрочная и долгосрочная торговля, но ведь хочется и внутри для поработать, когда есть время и рынок способствует. Так что отвергать краткосрок никак нельзя.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 23:23   #470
Sanek77777
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Реальная возможность успешно торговать на Форекс без вложений ВЛОЖЕНИЯ НЕ ТРЕБУЮТСЯ

форекс с нуля форекс для чайников бесплатно сможет даже школьник http://forexwithoutmoney.ru/instaforex/
Sanek77777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков