Помощь по реализации написания продуктов в коде MQL - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 14:35   #21
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Сколько бился-бился над ним, так и несмог заставить его торгавать так, как этого желаю.

Открывает ордера всегда, когда цена выше пересеченных линий на бай на каждой новой свече (один по тейку или стопу закроется, потом открывает следующий). На селл наоборот, когда цена ниже и т.д.

Нужно, чтобы на пересении линий индикатора открыл позицию, держал ее открытой до получения противоположного сигнала. Может кто додумается и выручит.
К сажелею и рад бы вам помочь , но не знаю чем . В програмировании я совершенно не силен , но по общему жизненому опыту могу сказать , что вам стоит самому додумать , что не так и как правило , загвоздка кроется не так уж и далеко . Просто через день другой , вам придет хорошая мысль как лучше все таки это реализовать .
daffu36 вне форума  
Старый 28.03.2013, 08:44   #22
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
К сажелею и рад бы вам помочь , но не знаю чем . В програмировании я совершенно не силен , но по общему жизненому опыту могу сказать , что вам стоит самому додумать , что не так и как правило , загвоздка кроется не так уж и далеко . Просто через день другой , вам придет хорошая мысль как лучше все таки это реализовать .
Спасибо за Ваше рвение. Изучайте потихоньку основы языка программирования mql и уверен, что в скором будущем Вы сможете помогать всем нуждающимся (желающим постигнуть). А в данный момент мне очень помог Yurchik36, за это ему огромное спасибо. В долгу не останусь.
madman вне форума  
Старый 28.03.2013, 09:18   #23
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше рвение. Изучайте потихоньку основы языка программирования mql и уверен, что в скором будущем Вы сможете помогать всем нуждающимся (желающим постигнуть). А в данный момент мне очень помог Yurchik36, за это ему огромное спасибо. В долгу не останусь.
А как же если не помогать) Ты мне а я тебе) С таким девизом все дела двигаются быстрее)

Кстати, madman помнится мне, вы где-то говорили про трейлингстоп. Есть давняя идея реализовать один советничек, ну так вот нужно мне его туда прикрутить.



Я встречал трейлинги, но там реализовывался код немного не так как я хотел, или я просто нормально не разобрался...

В тех трейлингах, каждую минуту ордер модифицировался. Т.е. получалось, я ДЦ очень часто отправляю запросы. А мне такое ни к чему. И на тестировании это мешает, очень долго.

Мне нужно такое: Если ордер открыт и его прибыль составляет 15 пунктов, то стоплосс переносим на 5 пунктов назад, то есть 100% прибыль уже 10 пунктов. Потом если цена и дальше пошла в нашу сторону и прибыль составляет 20 пунктов, стоплосс подвигае вперёд на 5 пунктов, и прибыль 100% уже 15 пунктов. Ну и так соответственно дальше. В данном случае я модифицировал ордер 2 раза и смог на этом заработать 10 пунктов.



Если знаете как, то наброски скиньте. Или может в каком готовом советнике есть кусок кода, то помогите разобраться.
Yurchik36 вне форума  
Старый 28.03.2013, 09:49   #24
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Знакомый индикатор, где-то уже его встречал ( и по-иоему даже использовал). Скидывайте, излагайте свои мысли, свое Техническое Задание. Хотя я и не добился в этой ветке того, чего хотел (но значительно продвинулся), все же попытаюсь помочь. А если к нам подключится действительно знающий и умелый программер, то можем добиться солидных результатов.


Вот версия самой последней версии ZUP 135 вроде новее нету. На скрине попытаюсь объяснить чего хочу добиться. Поскольку индикатор, довольно сложный и даже понять его все алгоритмы наверное будет сложнее чем советника написать. Буду постепенно пытаться отвечать на вопросы в которых компетентен. Так вот советника нужно научить открывать ордера при появлении паттернов: бычьих и медвежьих. Вот на скрине образовался медвежий паттерн на уровне 1,2814 советник должен открыть сделку на продажу (зеленый горизонтальный пунктир). Стопы нужно научить его ставить на границе разворотной коробки эту область я нарисовал красной горизонтальной линией. Тейк-профит на уровне 50 фибы динамической.



http://storage5.static.itmages.ru/i/...d41d8cd98f.png
Pochtarenko вне форума  
Старый 28.03.2013, 13:21   #25
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
А как же если не помогать) Ты мне а я тебе) С таким девизом все дела двигаются быстрее)

Кстати, madman помнится мне, вы где-то говорили про трейлингстоп. Есть давняя идея реализовать один советничек, ну так вот нужно мне его туда прикрутить.



Я встречал трейлинги, но там реализовывался код немного не так как я хотел, или я просто нормально не разобрался...

В тех трейлингах, каждую минуту ордер модифицировался. Т.е. получалось, я ДЦ очень часто отправляю запросы. А мне такое ни к чему. И на тестировании это мешает, очень долго.

Мне нужно такое: Если ордер открыт и его прибыль составляет 15 пунктов, то стоплосс переносим на 5 пунктов назад, то есть 100% прибыль уже 10 пунктов. Потом если цена и дальше пошла в нашу сторону и прибыль составляет 20 пунктов, стоплосс подвигае вперёд на 5 пунктов, и прибыль 100% уже 15 пунктов. Ну и так соответственно дальше. В данном случае я модифицировал ордер 2 раза и смог на этом заработать 10 пунктов.



Если знаете как, то наброски скиньте. Или может в каком готовом советнике есть кусок кода, то помогите разобраться.


Вот этот трал (в приложении) очень славный. Часто обращался к нему и заимствовал куски.



Цитата:
Вот версия самой последней версии ZUP 135 вроде новее нету. На скрине попытаюсь объяснить чего хочу добиться. Поскольку индикатор, довольно сложный и даже понять его все алгоритмы наверное будет сложнее чем советника написать. Буду постепенно пытаться отвечать на вопросы в которых компетентен. Так вот советника нужно научить открывать ордера при появлении паттернов: бычьих и медвежьих. Вот на скрине образовался медвежий паттерн на уровне 1,2814 советник должен открыть сделку на продажу (зеленый горизонтальный пунктир). Стопы нужно научить его ставить на границе разворотной коробки эту область я нарисовал красной горизонтальной линией. Тейк-профит на уровне 50 фибы динамической.


Хмм. Не простая задачка. Но вечером посижу, подумаю, если что нибудь в голове родится, отпишусь.
Вложения
Тип файла: zip Trailing.zip (2.9 Кб, 180 просмотров)
madman вне форума  
Старый 02.04.2013, 17:38   #26
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И я смею просить о помощи. Искал я копировщик себе, и вот остановил свой выбор на довольно таки неплохом на мой взгляд. но есть у него одна проблема, работает он только на одной паре. а на второй уже блокируется может что из кодом. если будет возможность, посмотрите пожалуйста. буду очень благодарен!
Crosh вне форума  
Старый 02.04.2013, 20:28   #27
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
В тех трейлингах, каждую минуту ордер модифицировался. Т.е. получалось, я ДЦ очень часто отправляю запросы. А мне такое ни к чему. И на тестировании это мешает, очень долго.
По-вашему, один раз в минуту это много? Во первых, каждую минуту ордер не модифицируется, а просто идет проверка, был ли установлен новый максимум ценой за прошедшую минуту. Если новый максимум имелся, то ордер будет модифицирован. Если же не было нового максимума, то и модификации не будет. Так что раз в минуту вы дц дергать не будете, можете за это не переживать.

Насчет тестирования, замедление может быть из-за нерационально реализованного алгоритма. Например, есть очень времяёмкая реализация трейлинг стопа через цикл while. На порядок быстрее вариант с iHighest (iLowest) на интервале от нулевого бара до бара на котором открылась позиция.
yuridasha вне форума  
Старый 03.04.2013, 07:27   #28
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
И я смею просить о помощи. Искал я копировщик себе, и вот остановил свой выбор на довольно таки неплохом на мой взгляд. но есть у него одна проблема, работает он только на одной паре. а на второй уже блокируется может что из кодом. если будет возможность, посмотрите пожалуйста. буду очень благодарен!
При беглом осмотре выяснил, что stSender записывает результаты в файл stDeals.csv, а stReceiver их считывает и торгует по ним. ААА, так это же SynchroTrade, приложение к торговому терминалу от компании MetaQuotes. Их детище. Так он, по-моему, и так по всем валютам записывает, к каким прилеплен.
madman вне форума  
Старый 03.04.2013, 07:34   #29
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше рвение. Изучайте потихоньку основы языка программирования mql и уверен, что в скором будущем Вы сможете помогать всем нуждающимся (желающим постигнуть). А в данный момент мне очень помог Yurchik36, за это ему огромное спасибо. В долгу не останусь.
Нет мне как то уже по возрасту поздно что либо изучать , знания не сильно таки и задерживаются теперь в моей голове . Да и особой надобности в том как то и нету , хотья и фанат советников , но писать самому как то лень , мне проще взять в сети готовый и побаловаться с его настройками , глядишь и что то путное получится .
daffu36 вне форума  
Старый 03.04.2013, 17:45   #30
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
есть очень времяёмкая реализация трейлинг стопа через цикл while. На порядок быстрее вариант с iHighest (iLowest) на интервале от нулевого бара до бара на котором открылась позиция.
С такой функцие ещё не встречался. Буду рад на досуге посмотреть как она себя ведёт. Тогда действительно можно будет оптимизироваться по полной)

Надо будет поискать ещё какие-нибудь такие функции, которые заменяют более медленные.

Спасибо за подсказку)
Yurchik36 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков