Способы нахождения оптимальных точек входа в рынок. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 21:19   #11
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я обычно ищу оптимальные точки на вход в позицию на максимумах и минимумах цены определённой валютной пары, т.е. на сильных уровнях, где определённое время рынок торгуется в узком диапазоне в ожидании определения участниками рынка дальнейшего направления. Дополнительно можно использовать обычный стохастик, при повороте сигнальной линии и пересечении определяется время входа, стоп-лосс желательно выставлять, обычно он небольшой в таком случае, так как выставляется в зависимости от направления от максимальной или минимальной цены узкого диапазона плюс три-пять пунктов.
INNA вне форума  
Старый 02.10.2014, 06:25   #12
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как работаю по волновому анализу, основными (оптимальными) точками входа, считаю на сформированной тенденции(тренде) вход от откат по тренду и никак иначе, на сломе тенденции (точке разворота) считаю основной точкой это вход на откате второй волны посоле первой в противоположную сторону.
alien на форуме  
Старый 04.10.2014, 20:18   #13
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я обычно ищу оптимальные точки на вход в позицию на максимумах и минимумах цены определённой валютной пары,
А на этих точках вы работаете в направлении тренда или на разворот тренда? Для меня хорошим сигналом для входа это слом хребта по Элдеру на гистограмме макди. Когда цена определилась с направлением, например при росте, и когда на откате макди входит в отрицательную зону, на несколько гистограмм там закрепляется и снова переходит в положительную зону. Этот вход также должен быть подтвержден дополнительными индикаторами.
Николай Фа вне форума  
Старый 04.10.2014, 20:51   #14
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я обычно ищу оптимальные точки на вход в позицию на максимумах и минимумах цены определённой валютной пары, т.е. на сильных уровнях, где определённое время рынок торгуется в узком диапазоне в ожидании определения участниками рынка дальнейшего направления. Дополнительно можно использовать обычный стохастик, при повороте сигнальной линии и пересечении определяется время входа, стоп-лосс желательно выставлять, обычно он небольшой в таком случае, так как выставляется в зависимости от направления от максимальной или минимальной цены узкого диапазона плюс три-пять пунктов.
ДА, метод конечно неплохой, но ща рынок стал немного иным чем ранее и больше помогает работать на пробой важных минимумов и максимумов, цена приближаясь к тому или иному минимуму или максимуму вероятней всего его пробьет чем отобьется, оптимально здесь при входе по тренду выставлять тейк профит на уровне экстримумов.
nikolja07 вне форума  
Старый 21.10.2014, 12:36   #15
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сникерс Посмотреть сообщение
В данном вопросе, как говорится - " На вкус и цвет товарищей нет " http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/smile.gif Кто то торгует по индюкам, кто то по новостям, кто то по трендовым, кто то как любит, поэтому оптимальные точки открытия, закрытия ордера - это скорее прерогатива скальперов. А по сути, по большому счёту, рынок совершенно не предсказуем, как аномальные явления. Знаю, найдутся любители поспорить, но априори - таки так.
Я например торгую по новостям но вхожу в рынок заранее так как обычно как я начал замечать все ближе к новости рынок направляеться именоо в ту сторону в которую собираеться идти, то есть прогнозируют что в США безработица увеличилась и уже на паре евро-доллар цена идет на низ, из за этого мы теряем много пипсов, не всегда конечно так именно рынок делает но в большинстве случаев это так. Так что я вхожу по новостям и пронозам аналитикам хоть и знаю что нельзя доверять сильно но пока торгую именно так.
Ruskiychell вне форума  
Старый 24.10.2014, 10:29   #16
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Я например торгую по новостям но вхожу в рынок заранее так как обычно как я начал замечать все ближе к новости рынок направляеться именоо в ту сторону в которую собираеться идти, то есть прогнозируют что в США безработица увеличилась и уже на паре евро-доллар цена идет на низ, из за этого мы теряем много пипсов, не всегда конечно так именно рынок делает но в большинстве случаев это так. Так что я вхожу по новостям и пронозам аналитикам хоть и знаю что нельзя доверять сильно но пока торгую именно так.
Я в новостях, конечно, не ас, но если в США увеличилась безработица, то цена пойдет вверх. То есть будет укрепление евро в этот момент. А доллар как раз и будет ослабевать. Ну я могу быть и неправа. Я новости беру во внимание, но все таки пытаюсь торговать после флета и ещ от уровней. На дневном графике выискиваю последний максимум и минимум и там расставлю отложки. Но это что касается торговли в среднесрок.
Дёмина вне форума  
Старый 25.10.2014, 19:13   #17
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я в новостях, конечно, не ас, но если в США увеличилась безработица, то цена пойдет вверх. То есть будет укрепление евро в этот момент. А доллар как раз и будет ослабевать. Ну я могу быть и неправа. Я новости беру во внимание, но все таки пытаюсь торговать после флета и ещ от уровней. На дневном графике выискиваю последний максимум и минимум и там расставлю отложки. Но это что касается торговли в среднесрок.
По логике вы правы, но в реале может оказаться все по другому. Потому что цена может отработать новость до ее выхода. Также безработица прогнозировалась большая, а вышла также большая но меньше той которую ждали, вот цена и реагирует не так как вы ожидали. А вот насчет данной темы, то входы это хорошо, конечно они важны, но вот выходы и правильные стопы, куда важнее чем входы.
Бойко вне форума  
Старый 26.10.2014, 04:51   #18
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Например чтобы зайти точно по евробаксу, я смотрю саму пару, ищу точки слияний нескольких сопротивлений, а еще параллельно смотрю ситуацию по индексу доллара. Доля евро в этой корзине порядка 50% составляет, поэтому влияние индекса также неоспоримо. Ну и когда все звезды сходятся, то и вход получается хорошим.
Максимус вне форума  
Старый 26.10.2014, 10:37   #19
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я например не понимаю как можно найти оптимальную точку входа. Оптимальный риск при торговле можно найти, оптимальный стоп который рассчитывается на истории также можно найти, оптимальную цель которая также зависит от волатильности рынка можно определить. А вход должен быть четким и соответствовать разработанной торговой системе. Если он будет оптимальный, значит это нарушение правил своей же ТС.
Николай Фа вне форума  
Старый 26.10.2014, 11:24   #20
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Я например не понимаю как можно найти оптимальную точку входа. Оптимальный риск при торговле можно найти, оптимальный стоп который рассчитывается на истории также можно найти, оптимальную цель которая также зависит от волатильности рынка можно определить. А вход должен быть четким и соответствовать разработанной торговой системе. Если он будет оптимальный, значит это нарушение правил своей же ТС.
Как это не понимаете? А как же Вы тогда входите в рынок? оптимальной точкой входа можно назвать вход при котором стоп будет около 10-20 пунктов и тейк профит 100- 200 пунктов. Я лично считаю именно такие входы в рынок являются оптимальными, риски на сделку не велики, а профит можно взять приличный. Но такие входы бывают не так часто как хотелось бы.
ztv78 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков