"Железная" составляющая трейдинга. - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 10:37   #81
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда столкнулся работой советников, то для нормального тестирования необходимо, чтоб компьютер был включен постоянно. В силу психологии наверное, но оставлять свой основной ПК включенным на неделю, как-то не хотелось. Купил самый простой и немного даже древний ноут, поставил туду терминал с АТС, а сам спойно торгую внутри дня по надобности.
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:51   #82
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Когда столкнулся работой советников, то для нормального тестирования необходимо, чтоб компьютер был включен постоянно. В силу психологии наверное, но оставлять свой основной ПК включенным на неделю, как-то не хотелось. Купил самый простой и немного даже древний ноут, поставил туду терминал с АТС, а сам спойно торгую внутри дня по надобности.
Неплохая , кстати, подсказка. Вот себе нужно точно купить б/у ноутбук. Надо найти более приличный. Все всегда упирается в бюджет. Вот еще прошу совета по поводу антивируса. Стоит Аваст, но говорят, что он не очень хороший. Может, кто разбирается лучше меня, скажите, какой поставить. Часто зависает комп. Почистила пылесосом вентилятор, больше не знаю, что чистить. Боюсь повредить детали компа.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 17:00   #83
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Неплохая , кстати, подсказка. Вот себе нужно точно купить б/у ноутбук. Надо найти более приличный. Все всегда упирается в бюджет. Вот еще прошу совета по поводу антивируса. Стоит Аваст, но говорят, что он не очень хороший. Может, кто разбирается лучше меня, скажите, какой поставить. Часто зависает комп. Почистила пылесосом вентилятор, больше не знаю, что чистить. Боюсь повредить детали компа.


Можете спокойно пылисосить внутри корпуса, но только трубкой на задевайте микросхемы. Если не задевать то ничего не будет. На самом деле не нужно покупать ноутбук для этого дела. Поясню почему, ниодин ноунбук не расчитан на работу круглыми сутками так как в меру своей компактности микросхем и плат, не получает должного охлаждения. Он так не долго проработает. А железная состовляющая трейдера это дисциплина и только она!
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 02:01   #84
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Можете спокойно пылисосить внутри корпуса, но только трубкой на задевайте микросхемы. Если не задевать то ничего не будет. На самом деле не нужно покупать ноутбук для этого дела. Поясню почему, ниодин ноунбук не расчитан на работу круглыми сутками так как в меру своей компактности микросхем и плат, не получает должного охлаждения. Он так не долго проработает. А железная состовляющая трейдера это дисциплина и только она!
У меня таким образом компьютер уже лет 15 пашет) Не знаю, уж в чем дело, но летом в особенности - он постоянно перегревается. Специалисты говорят, что это от того, что нужно дополнительный кулер ставить для охлаждения платы и винчестера, так как я их меняла, а корпус остался старый.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 12:03   #85
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Можете спокойно пылисосить внутри корпуса, но только трубкой на задевайте микросхемы. Если не задевать то ничего не будет. На самом деле не нужно покупать ноутбук для этого дела. Поясню почему, ниодин ноунбук не расчитан на работу круглыми сутками так как в меру своей компактности микросхем и плат, не получает должного охлаждения. Он так не долго проработает. А железная состовляющая трейдера это дисциплина и только она!
Я также раз в две недели на ПК снимаю корпус и пилисосом убираю всю пыль, особенно летом ее почему то в два раза больше. Чтобы компьютер работал нормально за ним нужен уход, тем более если на нем много информации, у меня не раз и виндовс слетал, и материнка горела, все пропадало, теперь я необходимую информацию держу на накопителе, так более надежнее.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 14:58   #86
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я также раз в две недели на ПК снимаю корпус и пилисосом убираю всю пыль, особенно летом ее почему то в два раза больше. Чтобы компьютер работал нормально за ним нужен уход, тем более если на нем много информации, у меня не раз и виндовс слетал, и материнка горела, все пропадало, теперь я необходимую информацию держу на накопителе, так более надежнее.
Да, лутом с компьютерами часто проблемы возникают. Мой товарищь совсем недавно купил стационарный компьютер из-за того, что ноутбук не выдерживает высокой температуры и перегревается, срабатывает автоматическое выключение. У меня в прошлом году тоже компбютер отключался регулярно - пришлось крышки корпуса снимать - так и стоял.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 06:35   #87
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Да, лутом с компьютерами часто проблемы возникают. Мой товарищь совсем недавно купил стационарный компьютер из-за того, что ноутбук не выдерживает высокой температуры и перегревается, срабатывает автоматическое выключение. У меня в прошлом году тоже компбютер отключался регулярно - пришлось крышки корпуса снимать - так и стоял.
Для того, чтобы комп не перегревался, его надо ставить на пол в прохладное место (хотя там в нём пыть копится, поэтому его нужно обязательно регулярно пылесосить!). Есть какие-то настройки в биосе (не знаю, сам не делал, а только видел как друг настраивал на моём компе), там можно ограничить работу оперативки, чтобы она не перегревалась, комп будет дольше думать, зато не станет вырубаться.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 07:25   #88
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Для того, чтобы комп не перегревался, его надо ставить на пол в прохладное место (хотя там в нём пыть копится, поэтому его нужно обязательно регулярно пылесосить!). Есть какие-то настройки в биосе (не знаю, сам не делал, а только видел как друг настраивал на моём компе), там можно ограничить работу оперативки, чтобы она не перегревалась, комп будет дольше думать, зато не станет вырубаться.
Для того, чтобы комп не перегревался надо водную систему охлаждения. Цена вопроса - $200-250.



Нет, то что вы пишете о биосе я так думаю ваш друг уменьшил штатные частоты. Это снижает продуктивность.

А вообще-то чистить пыликом ящик мало. Тут надо немного разбиратся что и как снять, не сломав. Тогда полная разбока ящика. Каждую деталь прочистить от пыли кисточкой для побелки и обдуть. Вентиляторы смазать салидолом или лучше - пару капель масла для швейных машин. Тоже с б/п. А корпус можно даже помыть. И такого достаточно на раз-два в год.

Только думаю это не всем под силу. В чем суть. За ремонт и обслуживание автомобиля люди согласны платит деньги, а за компик - не всегда. Найдите студента не зажраного он эту процедуру сделает на дому за $10-20.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 07:37   #89
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Для того, чтобы комп не перегревался, его надо ставить на пол в прохладное место (хотя там в нём пыть копится, поэтому его нужно обязательно регулярно пылесосить!). Есть какие-то настройки в биосе (не знаю, сам не делал, а только видел как друг настраивал на моём компе), там можно ограничить работу оперативки, чтобы она не перегревалась, комп будет дольше думать, зато не станет вырубаться.
Вспомнил давние времена и свой первый ноут. Для того чтоб перегнать видео в другой формат выносил его на балкон зимой. Летом это сделать было нельзя
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 22:54   #90
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот установил себе один скальперский шаблон и у меня МТ начал тормозить как ручной тормоз, вот только я не пойму, что именно тормозит сама программа или железо не тянет такой перегруженный МТ. У меня там открыто 12 пар и на каждой стоит шаблон, так вот, когда были вчерашние "пэйролсы", так я не мог вообще активировать окно метатрейдера - висело по несколько минут, потом чуть дёрнется, потом опять висит.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков