Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 129 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 09:23   #1281
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
В этом же и проблема, в этом и разница между самоуверенностью и уверенностью в себе. Вот когда перегибается палка и появляется гордость, чувство непобедимости, какой-то даже может исключительности - вот тогда и больно падать, и шишки набиваются, это перебор самоуверенности. А если трейдер уверен в своих действиях и целях, то он кропотливо работает, причем без хвастовства и выставления напоказ своих результатов.
Конечно,не каждому под силу одолеть самоуверенность,а уверенность в себе конечно это другое.Вот именно,не нужно усугублять положение разными не нужными качествами,которые и тянут нас в будущем в низ.После ударя тяжело будет вставать,так как еще и с гордостью нужно бороться.Ну а если трейдер уверен,то конечно он добьется многого.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 19:24   #1282
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд,самоуверенность у каждого должна быть индивидуальной по мере его навыков в самом форексе,конечно не исключаю таких трейдеров,которые завышают свою самооценку и соответственно уверенность в себе. Для них естественно это работает не на благо,а наоборот. По этому нужно уметь ставить себя туда,на каком уровне находишься.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 08:59   #1283
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
На мой взгляд,самоуверенность у каждого должна быть индивидуальной по мере его навыков в самом форексе,конечно не исключаю таких трейдеров,которые завышают свою самооценку и соответственно уверенность в себе. Для них естественно это работает не на благо,а наоборот. По этому нужно уметь ставить себя туда,на каком уровне находишься.
Самоуверенность у каждого человека выражается по разному,у кого то она выражена в яркой мере,у кого то еще чуть-чуть и совсем можно овладеть ею.Самоуверенность нельзя четко отнести к другу или врагу.Так как она может иногда и выручить,а иногда и навредить.Так получается,что нужно ею четко овладевать ии пытаться овладевать.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:20   #1284
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Самоуверенность у каждого человека выражается по разному,у кого то она выражена в яркой мере,у кого то еще чуть-чуть и совсем можно овладеть ею.Самоуверенность нельзя четко отнести к другу или врагу.Так как она может иногда и выручить,а иногда и навредить.Так получается,что нужно ею четко овладевать ии пытаться овладевать.
Все равно я больше склоняюсь к тому,что самоуверенности должно быть в меру,только для того чтоб не падать духом,а в остальном она в форексе ненужна. Конечео в жизни,спору нет,самоуверенность на первом месте,иначе задавят. А в форексе нужно практикой и умением брать. По этому к самоуверенности отношусь нейтрально.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:02   #1285
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Все равно я больше склоняюсь к тому,что самоуверенности должно быть в меру,только для того чтоб не падать духом,а в остальном она в форексе ненужна. Конечео в жизни,спору нет,самоуверенность на первом месте,иначе задавят. А в форексе нужно практикой и умением брать. По этому к самоуверенности отношусь нейтрально.
У каждого свое мнение,я не могу вам навязывать его.Самоуверенности у каждого свое количество,у некоторых вообще может она не принимает участие в форексе,а у кого то она прям душит.Вообще если правильно и рационально использовать свои возможности,то к своей мечте можно быстро прийти и ставить новую цель для выполнения.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:11   #1286
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не путайте самоуверенность с уверенностью! Это 2 разных качества человека. Первое - пагубное и негативное, а второе очень хорошее и притягательное. Самоуверенность дезориентирует человека: он думает что он успешный и у него все получается, что он двигается в верном направлении и успешно, а на самом деле все не так...
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 20:42   #1287
Ruslan Djumaniyazov
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность это я считаю очень хорошие чувство человека но в приемлемых границах, торговать на рынке без самоуверенности не кто не смог бы. И она очень хороший друг для трейдера начинающего, ведь без неё он бы некогда не пришел бы в рынок Форекс. И чрезмерная самоуверенность это уже очень плохо для трейдера в целом это уже азарт и не признание своих ошибок вообще, оно приводит к сливанию всего депозита под ноль
Ruslan Djumaniyazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:57   #1288
Ysamo
Новичок
 
Аватар для Ysamo
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоувереность, может быть как положительным, так и негативным фактором в торговле трейдера, все будет напрямую зависит от того, на сколько он опытный. Если это будет новичок, ничего хорошего из этого не получиться, из-за недостатка знаний, где в итоге будет слив, а вот опытный трейдер знает рынок, знает свои возможности, и благодаря самоуверенности будем спокойно совершать торговые операции, потому что он уверен и знает чем он во все тут занимается.
Ysamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 08:05   #1289
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность мне кажется это враг трейдера, если трейдер самоуверен, он не может понять реальную картину рынка. Он будет совершать сделки будучи ослеплённым самоуверенностью. Думаю у трейдера должно быть лёгкое чувство страха, но и уверенность должна быть у трейдера. Главное чтобы уверенность не перерастала в самоуверенность, тут очень важен баланс между уверенностью и страхом, я думаю что трейдер должен быть уверен на 90% но и чувство сомнения у него может быть 10%.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 12:21   #1290
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность однозначно-враг.Я думаю есть два вида самоуверенности.Вот начинающий торопиться перейти на реал,он уверен,что неосталось для него белых пятен на форексе.У опытного трейдера бывает замыливаютс мысли и глаза и он уже считает,что не он должен идти за рынком,а рынок должен следовать по его прогнозам.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков